Одна_на_всей_планете• 10 апреля 2020
Рекорд! 311 случаев короны за сутки в Украине. Карантин не эффективен.
Результат:
вже голосів:
1109 (47.99%)
Нужно усилить карантин
611 (26.44%)
Нужно отменить карантин
591 (25.57%)
Нужно оставить карантин
Вытворунка• 10 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
ИВЛ в стране фактически нет. Фактически 1 аппарат занят на 2-3 недели. В какой-то из киевских больниц (лень искать статью) проверили имеющиеся ИВЛ. Рабочих аж 2 из 24.
Есть смысл отсрочить, когда ИВЛ несколько тысяч. В условиях Украины это бессмысленно! Мы сейчас еще просидим дома основные месяцы, когда формируется иммунитет, и осенью параллельно с короной получим такой букет вирусов, что дай бог, чтобы эти 50 умерших за месяц не окащались смешной цифрой в рамках статистики смертности за 1 сутки.
С языка сняли по поводу иммунитета.
Краля-Галя• 10 апреля 2020
За посилення карантину напевно ті, у кого є дохід. В США роботу втратили 17 млн чоловік, яка статистика у нас - страшно подумати. Думаєте, реально вижити на допомогу від центру зайнятості? А, тут ще радять ’позичати’.
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
Это Вы можете соблюдать) Предлагаете закрыть все супермаркеты и открыть вход в лес? Ну, что за перегибы) У нас почти все супермаркеты без толп и очередей. И входит определённое количество людей и в масках. Ну а в ломбардах точно толп нет) Но какое отношение это имеет к ответственности каждого человека в период карантина? Дали бы волю, в парках бы негде было яблоку упасть.
Опять предположения, не относящиеся к реальности
У нас ни в один супермаркет не впускают по количеству.
Заходи - выходи, сколько влезет
С улицы не видно количество покупателей, тем более между рядами
Заходи - выходи, сколько влезет
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
поэтому в Европе вход ограничен, пропускают определенное количество людей, возле прилавков с товарами стоят разметки, больше одного человека не подойдет, все пытаются соблюдать дистанцию в полтора метра
у нас так же, но учитывая наш менталитет, многие не соблюдают дистанцию, а некоторые даже злятся, когда им говоришь отойти на расстояние два метра
поэтому нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая
Клевотница• 10 апреля 2020
Все эффективно. Вы видели очередь 30000 чел на границе без масок 27 .03 . ?
Матрёна• 10 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Где Вы видели карантин?
+
Аж 3 дня было на улице почти пусто !
Вчера на четвёртый - смотрю в окно и вижу, что все без масок, гуляют семьями, ходят по 4 !!!
Во дворе вечером куча детей
Аж 3 дня было на улице почти пусто !
Во дворе вечером куча детей
Глаголица• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
Заходи - выходи, сколько влезет
Ну так жалуйтесь. Не скажу за все супермаркеты, но те, что рядом, все соблюдается.
А вообще, я заказываю доставку. Мне так спокойнее
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
слив защитан Не ваша фраза, что карантин был принят с нарушениями?
Читайте внимательно
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
Заходи - выходи, сколько влезет
где ж вы живете? в Николаеве?
дЫнька• 10 апреля 2020
Ответ дляura1981
Неважно скільки хворіє
Головне скільки вмирає і скільки піш ШВЛами, а їх одиниці
Тут два варіанти, або пік був січень лютий коли було купа хворих в лікарнях з пневмонією а зараз просто так звана друга хвиля чи точніше спад захворювання, або карантин зарано ввели
Не выдумывайте. В этом году моя семья (муж, сын и я) болели гриппом б. Делали тест в клинике. Болели очень тяжко. Температура 10 суток. У сына 10 суток на парацетамоле т.к.она стремилась к 40 все 10 суток. Еще месяц все мы потом кашляли, как остаточное. Чуть не торкнулись т.к.одновременно практически болели. Наши бабушка и дедушка и моя сестра, которые живут вместе болели гриппо а. С ними мы не виделись до болезни месяц. Так вот у бабушки была уже на третий пятый день двухтороняя пневмония. Сестра и дедушка болели только неделю. В этом сезоне очень тяжко было по гриппам в целом и протекали они хуже чем обычно.
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Ну я с малым на балконе гуляю, а что делать?
я не считаю это ’гулять’
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
у нас разметки есть
А кто на это смотрит?
И если в магазине 100 человек, то физически они не разместятся на 1,5м от других покупателей. Стелажи, холодильники и продукты в зале не дадут это сделать.
А кто на это смотрит?
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляКраля-Галя
писали где-то, что 4 млн украинцев без работы
Кракадэ• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
у нас разметки есть
А кто на это смотрит?
тогда запускать надо в магазин не больше 10 человек, что и практикуют в Европе
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
часто физически нет возможности соблюсти расстояние от всех вокруг. Площадь учитывается общая, а не свободная от стеллажей и другого оборудования
Да и никто на входе у нас не считает
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2020
я в период карантина в АТБ начал заходить, потому что стало так просторно, людей мало, все аккуратно, потому что нет толпы народу
раньше очень редко туда заходила именно из-за толпы
Астоновитесь!• 10 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Печальный рекорд, и все же новые люди возвращаются с заграници!!!? Я не понимаю, вообще, что происходит?! Почему государство их возвращает, и заражает население, вместо адресной помощи этим людям? Затраты те же, риски ниже.
Такую цель и преследуют, по максимуму заразить, чтоб оправдать ужесточение карантина. Потом сказать, что вы его не соблюдаете, и поэтому столько заболевших. Это замкнутый круг.
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
куда? ))) Вы смеетесь. что ли?
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
где ж вы живете? в Николаеве?
нет, Запорожский край
Ответ длядЫнька
О що... які висновки...
Совпадєніє....
Якщо є паро зайвих грн. то дайте тест на антитіла до кові і будите знати чим хворіли
Чи вам встановили яким штамом грипу ви хворіли? (бо корона це той же грип!!!)
Совпадєніє....
Дама с заначкой• 10 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Как раз прошло 7-10 дней , как мы мило приняли заробитчан и туристов со всего мира. Я думала больше будет
7-10 дней вы придумали чтобы страшнее было? Наверное тема с 16 марта была просто пророчеством и никто не возвращался массово в Украину
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
Да и никто на входе у нас не считает
я не знаю где живете вы, но у нас, по крайней мере в рядом находящихся супермаркетах соблюдаются все нормы
без масок не пускают, запускают определенное кол-во человек, разметки есть, кассиры в защитных щитках, масках и перчатках
Киевская обл
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
кому? Мне?
Краля-Галя• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
О, так це 10%, навіть більше ніж в штатах. При чому, 10% від всього населення, і 30% - від працездатного населення.
дЫнька• 10 апреля 2020
Ответ дляura1981
О що... які висновки...
Совпадєніє....
Есть тесты на гриппы. Там так на шкале и написано ’А’ , ’В’....если парагрипп и т.д.эти тесты не показывают.
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Киевская обл
все тоже самое, кроме того, что не считают людей - а это, по-моему, один из самых важных правил - количество людей.
Причем это не только в Сильпо одном. Это все супермаркеты города. Никто не считает количество посетителей
Пацака-задирака• 10 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Швеция до сих пор не на карантине, а заболеваемость такая же как и карантинящихся стран. Причем там точно тесты делают, а не так как у нас
Да что Вы говорите, у нас друг в Гетеборге, работает из дому уже 2 недели и все сотрудники его также....
СовНарКом• 10 апреля 2020
Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом в Украине превышен почти на 11%.
За неделю в Украине из-за осложнений после заболевания гриппом умерли два человека, сообщается на сайте Минздрава.
ПО ТЕМЕ
Стало известно, как отличить коронавирус от гриппа и ОРВИ
13 марта 2020, 12:25
Так, за минувшую неделю гриппом и ОРВИ заболели около 201,6 тыс. человек, из них 53,2% дети.
Интенсивный показатель заболеваемости в Украине на 10,6% превышает эпидемиологический порог.
В целом с начала эпидемического сезона от осложнений гриппа скончалось 68 человек, ни один из них не был вакцинирован.
В течение отчетной недели против гриппа вакцинировано 48 человек, а с начала эпидемического сезона прививки сделали около 238 тысяч человек.
Накануне в Минздраве заявили, что карантин из-за коронавируса привел к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ.
ПО ТЕМЕ
13 марта 2020, 12:25