Наездница• 21 ноября 2013
Есть ли жизнь в провинции?
Девченки, живу в провинциальном райцентре, 60 тыс население. Вот часто читаю разные темы, и понимаю, что как будто живу в другом измерении. То ли здесь много киевлеян-харьковчан, то ли наш город какой-то не такой. А есть ли среди нас Советчицы. живущие в небольших, если можно так назвать - провинциальных городках?Интересно - у Вас такие же реалии и Вы так же удивлены тем. что здесь на советчице пишут о:
-зарплатах по 10 000 и при этом куча свободного времени на работе?У нас средняя зарплата мужчины - 1500 грн. женщины - минималка, при этом нужно работать за 4-х. Не нравится - тебя ждет Москва и заработки на стройке (рынке).
- няни чтоб отвезти до садика и забрать, или даже няни с АВТО?
(у нас садики везде в максимум 10 минут)?
- куча частных мед центров и лабораторий. там уже оказывается никто в поликлинику не ходит? (у нас таких нет вообще)
-развивалки, на которые в столице постоянно не хватает денег (у нас 1 такой клуб, но туда никто ен ходит почти, так как занятие стоит 40 грн в час, а зарплата см. пункт первый)
- торговые центры, где есть распродажи ан все. особенно Антошки где Ленне по 500 грн, у нас такого нет. Есть просто точки хозяина, где продают китай и украину, причина - пункт первый
- унас нет бешенных цен на аренду квартир, потому что снимать некому - все живут с родителями)))Заодно и няни не надо)))И огород держат)
-у нас нет выбора супермаркетов, 1 АТБ и все. поэтому наши дети редко бросаются в истерике купить гадость - мы просто гуляем ан улице, а не в маркетах и ТРЦ.
-процентов 10 знают что такое ленне и рейма. Остальные не в курсе и спокойно растят детей без этого ( я не из их числа)
ЗАТО - мы не знаем, что такое очередь в сад)
- что такое толпы и метро)
- что такое куча приезжих)
-что такое отдавать 5000 грн за оренду)
-Вася пупкин ходит на 3 развивалки и китайский - а мы на 2 - надо срочно что-то делать) и тд
Интересно, а каие особенно ВАШЕЙ жизни в провинции? Может и киевляни что-то новое для себя узнают?
- что такое толпы и метро)
- что такое куча приезжих)
-что такое отдавать 5000 грн за оренду)
Всех анонимов аноним• 21 ноября 2013
Ответ дляНаездница
а еще интересно - каких услуг нет у Вас. а Вам бы хотелось? и в состоянии ли вы оплатить их? ну например. я бы хотела бассейн и аквааэробику, и может те же развивалки...только стоимость чтоб была грн 20 в час.
нет бассейна, нормального кинотеатра (есть ненормальный))) суши-бара. остальное все есть вроде
Всех анонимов аноним• 21 ноября 2013
Ответ дляНаездница
О, видите - и в ровинциях зарплаты есть!
да, провинция провинции тоже рознь)))
Директриссимо• 21 ноября 2013
про брендові речі взнала на кідстафі, про кідстаф взнала від подруги з іншого провінційного міста, але продвинутого.
Наездница
• 21 ноября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
и у нас нет суши! есть челентано!
Наездница
• 21 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
и я так же!Ленне было открытием))))
Директриссимо• 21 ноября 2013
в нас доход 4 тис.
(3,2 тис. чол. ЗП і дитячі 800 грн) для нас мало, бо ж я вже знаю що на світі є Рейма і Лене. В мене до дикрету ЗП була трошки більше мінімальної
Директриссимо• 21 ноября 2013
Ответ дляНаездница
и я так же!Ленне было открытием))))
а ще недавно взнала що вкінці зими можна купити якісні речі по хороших скидках. Дякую Советчица!!!
shopogolik68• 21 ноября 2013
У нас райцентр Донецкая обл около 40 тыс чел. пишу о том, что удивило у автора. У нас 2 частных диагностических центра 2 частных стоматологии, кроме государственной. Аптеки на каждом шагу. В моем районе на 500 м кв 3 супермаркета и собираются еще 2 втулить. Бешеные цены на квартиры и аренду. Ну что еще написать? Для детей куча секций на выбор.
Я считаю - скука смертная, но был интересный случай. Приехали знакомые из села и вечером вышли погулять. говорят’ У вас тут классно, люди, огни.’ Абалдеть, мы на все на это внимания не обращаем. Так и нам, провинциалам, кажется, что классно в Киеве, Донецке, а для их жителей это тоже, наверно, просто будни. ну как-то так
Наездница
• 21 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
в нас доход 4 тис.
Хахах...да. везет тем. кто не знает)))))Им наверное хватает)))
Всех анонимов аноним• 21 ноября 2013
Ответ дляshopogolik68
шахты есть?
Наездница
• 21 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
+100!Нам во дворе не на кого арвняться и обсуждать новинки. Только советчица! спасибо! окно в мир, блин!
Наездница
• 21 ноября 2013
Ответ дляshopogolik68
Дык у нас 10 частынх стомат кабинетов тоже, аптеки - по 1-ц на каждых 10 человек, наверное)))))а так да, согласна с Вами!
Директриссимо• 21 ноября 2013
Ответ дляНаездница
ага
Всех анонимов аноним• 21 ноября 2013
ксати у нас тоже пару стоматологий частных, так киевляне знакомые приехали и прозрели с цен))) говорят, у них дешевле)))
shopogolik68• 21 ноября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
шахты есть?
Да, конечно, куда ж без шахт!
Всех анонимов аноним• 21 ноября 2013
Ответ дляshopogolik68
Да, конечно, куда ж без шахт!
поэтому у вас и есть эти супермаркеты и т.д., как и нас. донбасс - это вообще отдельный мир)))
Директриссимо• 21 ноября 2013
ще напишу про приватний стомат.кабінет. Є декілька штук, але недавно взнала що в одному з них зняти камінці коштує 400 грн. то для мене жуть як дорого. В іншому приватному за 250 плобму поставлять і каміння знімуть.
ТебеОноНадось• 21 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Давайте озвучим города! Все равно Все Аноним!
ПЕРЕЯСЛАВ-ХМЕЛЬНИЦКИЙ!Киевская обл.
о, у нас перед ПХ дача есть
Директриссимо• 21 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
ПЕРЕЯСЛАВ-ХМЕЛЬНИЦКИЙ!Киевская обл.
Хмельницька обл.
Директриссимо• 21 ноября 2013
Дівчата а ви в житті всі на російскій мові розмовляєте? знаю що не по темі просто цікаво стало
Божья коровка• 21 ноября 2013
Ответ дляНаездница
Девочки, прошу не рассматривать тему как жалобу на жизнь или как хвастовство (кто что прочитает) - просто делюсь с Вами, что в Украине есть другая реальность, и то. что о ней многие не знают, или не хотят знать, не говорит о том, что все мужья получают 20 000 грн. все покупают только Люкс и тд. Дело даже не в деньгах - у нас в городе есть пару владельцев крупного бизнеса и бренда. известного на всю старну (это мясной и молочный продукты) - но даже имея деньги здесь негде тратить, нет развлекух-завлекух-развивалок, чтоб выпендриться (или самовыразиться, кто как) -нужно целенаправленно ехать в другие города на шоппинг)
Автор, так большая часть Украины живет так, как описали Вы. А города-миллионники - это действительно другая реальность, другой уровень и качество жизни. Я живу в областном центре с населением около 300 тыс., а реальность - та же, что и у Вас.
Нафаня Маня• 21 ноября 2013
Городок железнодорожников, у нас жд узел. Население 26тыс. частные стомат кабинеты, аптеки, магазины, пару супермаркетов, НП,деливери. кинотеатр убитый, 3Д кинотеатр. из ресторанов есть парочка более мение. Но в основном работают на заказы крупные, мелкие кафешки, как пойдешь, смотри не обьешься! Повезет, если свежее в тарелку положат. Максимум чай или кофе берем, если на обум пришли. С детем пойти посидеть толком негде, что-то вкусного детского нигде, ни в одном заведении нет. По магазинам не хожу, у нас там Хмельницкий и 7йкм Одесса. Люди у нас выглядят не бедно, многие знают про КС. дети в коламбиях,обермеерах,рейме, на худой конец кико,данило.
Гуляем в парке, на стадионе, на площади. Все всех знают, на сплетни не обращаю внимания - некогда. Для деток есть парочка развивалок, мы не ходим пока.
В городе не хватает хороших заведений для посещения с детками и хочется рошеновской площадки, две минимум. А так вообще город свой люблю. В Киев 2,5 часа ехать, В Винницу час. Воздух свежий, никто никуда не спешит.
Директриссимо• 21 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
г. Староконстантинов Хмельницкая обл.
а я з м.Деражня
shopogolik68• 21 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Я разговариваю ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.В совершенстве знаю украинский и свободно могу на нем разговаривать. По телефону с поставщиками с западной говорю на украинском.
Удачная• 21 ноября 2013
Я переехала из города большого в Чернигов,население около 300 тыс человек, вроде все есть, правда мало для детей и нету торговых центров больших.Так вот, для меня это такооооой забитняк...мне кажется я скоро умру от скуки(((( вроде и людей много но все равно большинство все всех знают...так печально...муж в киев не хочет
Нафаня Маня• 21 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
нет, ми на суржике.