Марфа Українівна• вчера в 17:16

Как считаете, зарплата 25-30 тыс грн это мало?

Допустим, для Киева. С учетом что свое жилье. Везде так читаю, многие пишут очень мало. Но тем не менее, многие знакомые работают и на зп меньше. Некоторые конечно получают ближе к 55-60 тыс. Как лично вы считаете? Так же справедливым будет наверное указать что в других городах (где цены на те же продукты не сильно ниже, а то еще и выше) даже 25 тыс не платят. Так, собственно, что думаете?
Медсестричка• вчера в 17:17
Для меня лично нормально, но в идеале, конечно, мало. 100к было бы в самый раз

автор Марфа Українівна • вчера в 17:17
Ответ дляМедсестричка
Оно то да, то я не находила вакансии где такую ЗП платят. Может плохо ищу 👀
Мошей ницца• вчера в 17:18
Я со своим жильём зарабатывала 40+ и мне иногда не хватало…но потом как то начала собирать деньги, само по себе оставалось.
Флюорография гуся• вчера в 17:18
Мала , але реальність така що 30 тис за мрію
Конфиденциальность• вчера в 17:18
Ответ дляМарфа Українівна
Вот именно, что найти такую вакансию очень сложно. Если свое жилье - отличная зп. Ну и есть кура рости
Карма хамелеона• вчера в 17:18
Мало.
Щось не спиться• вчера в 17:19
допустим, для киева - да, мало
даже, с учетом своего жилья
уложиться на одного можно - но это базовые потребности
Щось не спиться• вчера в 17:19
Ответ дляМедсестричка
тоже было бы мало ))
просто поверьте
Бурундучиха• вчера в 17:19
Конечно, мало, но и на 30 еще попробуй найди.

автор Марфа Українівна • вчера в 17:19
Ответ дляЩось не спиться
допустим, для киева - да, мало
даже, с учетом своего жилья
Тогда интересно почему минималка остается 8.600 или сколько там, если даже 3 минималки это ни о чем 🤔
Щось не спиться• вчера в 17:20
Ответ дляМарфа Українівна
может, вы просто столько не стоите?
потому, что там, где я ищу - ниже ста - нет зарплат
Зубная фея• вчера в 17:20
Я столько зарабатываю сидя дома за компом и это отличная зп
Бурундучиха• вчера в 17:20
Ответ дляЩось не спиться
допустим, для киева - да, мало
даже, с учетом своего жилья
Если без своего жилья, я вообще не представляю как выжить на эти деньги.
Конфиденциальность• вчера в 17:20
Ответ дляЩось не спиться
может, вы просто столько не стоите?
Где? Назовите сферу и должности
ШаленаГруша• вчера в 17:20
это гроши
Щось не спиться• вчера в 17:21
Ответ дляКонфиденциальность
мало данных - чтобы однозначно говорить, что отличная
если вы живете аскетично, экономно - то через пять лет можно на вторую квартиру собрать
если не аскетично, а вот как та мадама с круассанами, сигаретами и пузатой хатой - то вам не будет хватать
Викупана• вчера в 17:26
Ответ дляБурундучиха
В Киеве работник склада получает 35. И кроме внимательности и выносливости от него ничего не требуется
Бурундучиха• вчера в 17:23
Ответ дляЩось не спиться
может, вы просто столько не стоите?
Таких основная масса. По вашему все эти люди должны выживать? Эти люди вас обслуживают на кассе, во всех учреждениях, банках, сервисах, на НП, убирают, ремонтируют, возят продукты в магазины.
Жена аллигатора• вчера в 17:22
На одного в притул

автор Марфа Українівна • вчера в 17:23
Ответ дляЩось не спиться
может, вы просто столько не стоите?
тогда и пожарные, и учителя, и медики, и многие военные тоже? Или всё-таки зарплата не всегда отражает ценность труда? Не позорьтесь такими аргументами.
БджілкаМайяUA• вчера в 17:23
Ответ дляМарфа Українівна
У меня зп 31000.
Езжу из пригорода в Киев. Считаю, что мало
Викупана• вчера в 17:23
Ответ дляМарфа Українівна
Вы еще озадачтесь тем, что входит в минимальную потребительскую корзину
Вишневий цвіт• вчера в 17:24
Ответ дляМарфа Українівна
До такої заробітної платні треба дорости або ж перейти на таку ж лінійну вакансію в іншу компанію. Щоб так сходу-то навряд чи
Щось не спиться• вчера в 17:24
Ответ дляКонфиденциальность
Где? Назовите сферу и должности
https://www.work.ua/jobs-kyiv/?employment=74&salar...

изучайте
риелторов - ака ’менеджеров’ только отсейте, там можно зарабатывать и 100, и 200, но не пришел-увидел-победил, а нужно уметь
Запасная спина• вчера в 17:24
Ответ дляМарфа Українівна
Вы просто не умеете делать то,за что столько платят
Конфиденциальность• вчера в 17:25
Ответ дляВикупана
😂😂😂 а он уже перестал быть материально ответственным лицом?
Пенек Возмездия• вчера в 17:25
Очень мало, у меня была такая зп в 2017-2018
Сметчица• вчера в 17:25
Мало. 1000$ всегда было более менее приемлемым эквивалентом для Киева . Для простой жизни хватало.
Викупана• вчера в 17:25
Ответ дляКонфиденциальность
А при чем тут это?
Конфиденциальность• вчера в 17:26
Ответ дляВикупана
А при чем тут это?
Ну наверное при том, что в случае недостачи, пропажи, хищения - отвечает он. Своими 35ю тысячами