Вумна вутка• 21 ноября 2013

Очень болит десна, там где зуб мудрости Чем помочь себе?

Зуб видно, десна там вся опухшая, болит, очень чувствительна, кушать больно. Чем пополоскать? И как заснуть ночью? Спасибо
Кривая спроса• 21 ноября 2013
бедняга..солпадеин шипучий

Лунтик-паунтик• 21 ноября 2013
запарить с содой
Панни Моника• 21 ноября 2013
можно намазать гелем обезболивающим, малышне для прорезывания зубов покупают..
Робот Вертер• 21 ноября 2013
Обезболивающее и завтра утром к зубному врачу делать рентген зуба. Если такая боль, то, вполне возможно, зуб мудости растет, напирая на соседний зуб. В таком случае нужно будет разрезать десну и удалять зуб мудрости. Не затягивайте с этим.
Незнакомлюся• 21 ноября 2013
не мучтесь-сейчас обезбаливающее,а завтра идите к стоматологу и вскройте десну,чтоб зуб спокойно вылез.Помнится в свою молодость не нашлось ни одного здравомыслящего человека,кто б подсказал,что можно такое сделать.А я в течение 6 лет каждый месяц по 3-7(как ещё одни КД,ей богу) дней мучалась от опухших и болезненных дёсен,где резались зубья мудрости.
Голубая устрица• 21 ноября 2013
ой, я Вас понимаю ))) у меня только только боль ушла... тоже зуб мудрости, вылез наконец то =)))
на ночь пила Нимесил - если сильно уж больно было, днем брызгала Гивалекс на десну и жевала таблетки которые купила сыну, что б облегчить прорезывание (мазь нам ничего не помогала...). Называются Дентокинд. Так и пережила
Мексиканочка• 21 ноября 2013
Нимесил это очень сильное лекарство, если нет нужды - лучше принимать что-то послабее)
Положите на то место на ночь парацетамол- это и обезболивающее и противоспалительное.

автор Вумна вутка • 21 ноября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
ого, как вы мучались. завтра запишусь к врачу
автор Вумна вутка • 21 ноября 2013
спасибо, девочки, за сочувствие и помощь
Попадалочка• 21 ноября 2013
Обязательно к врачу! У меня болезненно рос зуб мудрости. После рентгена оказалось, что он расположен горизонтально и растёт в соседний зуб. делали операцию в челюстно-лицевом отделении. Вырезали часть челюсти. Лучше перестрахуйтесь.
Басина• 21 ноября 2013
Обезболивающее принимайте: ибупрофен, парацетамол, солпадеин, нимесил, кетанов. Можно сделать содовый раствор комнатной температуры (1ч.л. на стакан воды) и делать ротовые ванночки.
К врачу обязательно. Зуб режется, возможно не может прорвать капюшон и его нужно иссечь (под анестезией, конечно). И рентген обязательно сделайте, чтобы видеть, как зуб идёт, есть ли для него место, нет ли показаний к удалению.
автор Вумна вутка • 21 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Вот это да! Страшно то как!
Незнакомлюся• 22 ноября 2013
Ответ дляВумна вутка
Вот это да! Страшно то как!
да так часто бывает.У некоторых например не хватает места в челюсти для зуба мудрости и когда они выростают,то нарушают зубной ряд и зубы наезжают один на другой.и вот нафиг такое счастье?!Врач обычно в такой ситуации назначает удаление.А у меня все поместились)))Средии моих знакомых и друзей я чуть ли не единственный человек,у которого есть все зубы мудрости.Вот такое оказывается редкое сейчас явление.
Мексиканочка• 22 ноября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
И у меня все))) но резались месяцами и с дикой болью, а я ничего не делала.