сЛАдКОежКА• 11 апреля 2020
Балконный блок какой?
Глухое окно нормально?
Или лучше двойное, чтобы проветривать?
Всем спасибо ;)
Или лучше двойное, чтобы проветривать?
Всем спасибо ;)
Результат:
вже голосів:
59 (54.63%)
43 (39.81%)
6 (5.56%)
Свой вариант
Глаголица• 11 апреля 2020
Тоже раздумывали перед установкой и выбрали глухое окно. Ни разу не пожалели.
Почемучка• 11 апреля 2020
1 — через него больше света попадает, проветривать - балконной дверью, открывать чтобы помыть не нужно, достаточно выйти на балкон))
Не против• 11 апреля 2020
У меня с проветриванием - толку - ноль) Если надо, могу дверь открыть. Плюс можно заказать двери, которые можно поставить на проветривание.
Люблю кетчуп• 11 апреля 2020
У нас окно почти всегда на проветривании.
Если бы не было форточки в окне- был бы ужас.
Дверь на проветривании - не то пальто совершенно.
И неудобно, и для двери вредно, и сквозняк бешеный по полу.
Да и бывает нужно быстро проветрить комнату,
Настежь открыл окно и дверь- 3 минуты и все проветрено.
КоролеВешна• 11 апреля 2020
У меня вариант 1 - проветривания через балконную дверь недостаточно. Сейчас бы делала вариант 2 или что-то подобное
кошкомышь• 11 апреля 2020
Глухое. И целый подоконник для цветов. А проветривать, дверь открывать.
У меня такие были в комнате и на кухне, не пожалела
Покращена• 11 апреля 2020
У меня ламинированные окна, балконный блок с глухим окном, дверь на вертикальном проветривании. Окнам больше 10 лет. Не вижу смысла в перегородке окна, да и тюль дергать не удобно, если на проветривание открывать.
Люблю кетчуп• 11 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
У нас глухое. Двери достаточно, чтоб проветрить. А мыть глухое легче)
В остальных комнатах тоже с закрытыми окнами живете круглый год?
Или бегаете проветривать каждый час?
КоролеВешна• 11 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вот я тоже про это
Люблю кетчуп• 11 апреля 2020
Ответ дляПокращена
У меня с разрезом тюль.
Очень удобно. А в складках не видно
Покращена• 11 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дверь на вертикальном проветривании то же самое, что и окно, зачем придумывать ’ велосипед’?!
КоролеВешна• 11 апреля 2020
Так что автор - вопрос только в том, насколько вы любите свежий воздух.
Я люблю, мне нужен вариант 2.
Радость моя• 11 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Или бегаете проветривать каждый час?
Не поняла вашего сарказма. Но главное чтоб вам полегчало)
Девальвация• 11 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Размеры окна разные, расположение разное и месторасположение в стене разное.
От двери идёт сквозняк. Подтверждаю.
сЛАдКОежКА
• 11 апреля 2020
Спасибо
Не сильная ли нагрузка на дверь, если ею проветривать....
Покращена• 11 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
У меня с разрезом тюль.
Очень удобно. А в складках не видно
Разрез тюля делается , где балконная дверь, а не окно- Вы не в курсе правил пошива тюля?!
Покращена• 11 апреля 2020
Ответ дляДевальвация
От двери идёт сквозняк. Подтверждаю.
Повторяю, На вертикальном в двери Такой же сквозняк, что и от вертикально открытого окна.
Покращена• 11 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо
Нет автор никакой нагрузки, главное не берите дешевую фурнитуру: немецкую или австрийскую. На этом не следует экономить.
Покращена• 11 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо
Имела в виду выбирайте немецкую или австрийскую фурнитуру.
Девальвация• 11 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Нет.
- разный размер окон = разная щель
- разное расположение в стене. В двери щель начинается близко к полу. Оттого и сквозняк сильный
- разный размер окон = разная щель
Девальвация• 11 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо
Не сильная с дорогой фурнитурой. Но это очень неудобно. Каждый раз, когда нужно выйти на балкон, нужно не просто открыть дверь, а сначала двумя руками ее закрыть с проветривания, а потом уже открывать.
Капец как неудобно
ЛеньГуглить_правда• 11 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо
Сильная.
Моя мама вообще сделала форточку, как в обычном деревянном окне. И это просто супер.
Глухое окно было у меня как-то в съемной квартире. Я намучалась,честно! Себе сделала окно с открыванием.
Люблю кетчуп• 11 апреля 2020
Ответ дляПокращена
У меня индивидуальный пошив с двумя разрезами, как Мне удобно)
Не знаю, как там у вас)))
Повелитель интернета• 11 апреля 2020
Если у вас недостаточно света, то лучше без лишних перемычек и створок. У меня проветривание дверью, нам нормально
Люблю кетчуп• 11 апреля 2020
Как вам тут ещё не посоветовали пластик внизу))
Потому шо у них так уже 20 лет и им Нормас)))