Так точно!• 12 апреля 2020

Напрашиваться к свекрови в гости или нет?

Дочке полтора года, за это время мы виделись всего 5 раз и все эти разы мы сами приходили к ней в гости , она нас не звала , но и не была против, вроде хорошо играла с ребёнком (свекрови 50 лет)
При чем мы с ней никогда не ссорилось, не ругались. Ещё когда мы с мужем встречались и собирались женится она не хотела со мной знакомится (с бывшими девушками мужа тоже не хотела знакомится). Свекровь немного нелюдимая и замкнутая, необщительная.
Но вот главный вопрос: Свекровь уже давно не видела внучку, 5 месяцев. Как думаете, нам опять первым проявлять инициативу и идти общаться с ней? Или забить и ждать пока сама предложит? Я думаю, может она хочет общаться , просто из-за своей стеснительности боится проявить инициативу... Вообщем скажите ваше мнение .
PS: естественно после карантина! Как отменять самоизоляцию и карантин!
Результат:
вже голосів: 144
74 (51.39%) Проявите вы первые инициативу
70 (48.61%) Нет,Ждите пока она сама захоче
Пи Пи Пилюля• 12 апреля 2020
Я не знала, как ответить, потому что не поняла, зачем Вы хотите к свекрови в гости. Если потому, что Вам приятна ее компания, то почему бы и нет?

Все знаю вдоль и поперек )• 12 апреля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
А чего вы постоянно напрашиваетесь к свекрови?
Чего к себе ее не приглашаете?
Я такую ситуацию наблюдаю у своей мамы. Невестка постоянно лезет к нам в гости, но к себе, в квартиру к моему брату, они мою мать не зовут.
Как следствие, моя мать в обиде и не инициирует встречь.
К тому, мать жалуется, что ребенок ей в доме не удобен, он ломает ее вещи, дома нет игрушек, ребенку не интересно.
Маме проще было б ходить в дом к сыну и там общаться с внуком, где ребенку привычно и есть все игрушки, его кровать...
Не дай бог такую бабушку. В доме не удобен, ломает вещи, нет игрушек....Так пусть купит игрушек, пару штук, чтоб детю было чем у нее играться! Что значит не удобен?! Родной внук?! Сын ее сына?! Плоть от плоти?! Чтоб не ломал вещи его нужно занимать, играться...Вам такую свекруху, как ваша мама. Ото у вас будут губы обиженные. Будем потом вашу тему тут читать о свекрове, что вашего дитя не принимает. Ибо он ей не удобен.
Ответ дляЛапка
У меня Мама такая как Ваша свекровь. Поэтому я за проявление инициативы с вашей стороны. Если она не злюка, хорошо играет с ребёнком и не негативит, то все ок. Может быть она считает, что таким образом не вмешивается в Вашу семью
Тоже так думаю. Она не хочет лезть, чтоб не создавать проблем. Нормально же вас принимает и с ребенком играет, когда вы у нее. Может не хочет попасть в ряды свекровей, что вечно навязываются с контролем, советами, назиданиями, воспитанием...
Дюйм оф о4ка• 12 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну так невестка и должна заниматься своим ребенком!
У меня есть свекровь и я ей своих детей не подсовываю и обиженных губ не строю, как автор и вы. И в гости к ней не лезу!
Моя мама постоянно внуку дарит игрушки!
В гости ходят обоюдно, а не в одностороннем порядке!
Ребенку всегда комфортнее в своем доме!
Да, я блондинка!• 12 апреля 2020
Пусть муж с ней поговорит об этом и спросит, стесняется ли она. Меня больше это удивляет, сто мужу по барабану
Дедуськина бабуська• 12 апреля 2020
Я б вас возненавидела за инициативу и частые визиты)
Ну вот есть такие люди, которым общения нужно минимум. Это нормально.
Дедуськина бабуська• 12 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
У меня такая же ситуация. За год (сыну был годик на днях), свекровь несколько раз его видела и то на улице. Не общается и не ходит, хотя живем в 300 метров друг от друга. Мужу запретила носить к ней ребенка(мой сын не экспонат в музее, что бы носить его на показ). Она знает адрес своего внука. Не ходит, значит не считает нужным и внук ей не нужен.
Если что -на экспонаты смотреть ходят, а не носят их показывать)