Очень добрый аноним• 21 ноября 2013
Хто дома тримає перепілок?
Хочемо тримати перепілок, поки що для себе. Дуже клопоту з ними багато?
Любовь Калистратовна• 21 ноября 2013
да, запах на всю квартиру стоит и от него ни куда не деться, а больше особых хлопот нету. такого рода живность должна жить в специально отведённых пристройках.
Дама с собачкой• 21 ноября 2013
Да кто ж в квартире их держит, вопрос? Как и с любой птицей- хлопотно.У меня свекровь содержит.Но живет в частном доме!
Очень добрый аноним
• 21 ноября 2013
ми в приватному домі і для себе трмати хочем. 100тис це шось багато
malta.elena• 21 ноября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
а вы посчитайте сколько стоит их клетки,провести в их помещении отопление,корм дорогой. клетки разные для разного возраста. у них 3 вида клеток. одна дорогая 26 тыс. инкубатор сколько стоит! мало???
Царевна в уггах• 22 ноября 2013
У нас в прошлом году были. Взяли три десятка, хватило одной большой клетки. Если нормально кормить и птицы здоровые, то несутся они практически каждый день. Вот 30 несушек - 25-28 яиц ежедневно. Для семьи вполне достаточно.
По уходу...
Клетку чистить минимум раза два в день - иначе вонь невыносимая. Если на поддон стелить бумагу чистка пройдет в разу быстрее и удобнее.
Кормить тоже дважды, понемногу, а то они больше рассыпают, чем едят. Поилки мыть постоянно - загаживают их мгновенно.
Если расклев начинается - клювы прижигать (для меня это
)
А так в целом, если не настраиваться на промышленные масштабы - вполне сносно.
Но при таком количестве перепелов себестоимость яиц будет примерно равна их стоимости в продаже у других заводчиков. Единственный бонус - знаете чем кормили и яйцо всегда свежее.
В общем есть и плюсы, и минусы
По уходу...
) А так в целом, если не настраиваться на промышленные масштабы - вполне сносно.
В общем есть и плюсы, и минусы