Хомо_сапиенс• 14 апреля 2020

Закончила ВУЗ в 2002. Сейчас хочу второе высшее получить. ЗНО мне нужно сдавать?

Подскажите, где можно узнать информацию об этом? Возможно есть ВУЗы, которые не требуют ЗНО?
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Почитайте про ’перехресний вступ’ - за 1.5 года новая специальность. И позвоните в разные вузы, у многих есть моб.телефоны на сайте, мне в приемной комиссии одного вуза даже сами дали номер завкафедрой, и Вам точно расскажут , что и к чему
ВУЗы тоже на карантине сейчас, увы(

Дверной_Проем• 14 апреля 2020
Хто має складати ЗНО у магістратуру в 2020 році
https://osvita.ua/master/umovy/59426/
Сливочная пенка• 14 апреля 2020
Я с в/о сдавала. Украинский язык и историю . Какие-то предметы как-то пересчитали.
Уточняйте в вузе, куда планируете поступать. У всех по-разному
західний_діалект• 14 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Я окончила коледж в 2002, чтобы получить бакалавра теперь с этого года обязательно нужно зно. На мою специальность, узнавала, только укр.язык и литература.
А причем здесь колледж?
Автор же не бакалавра хочет получить. У нее есть во, она хочет получить второе во, а это последипломное образование.
Ваш пример для нее вообще не показателен.
Виннипуховна• 14 апреля 2020
Ответ дляДверной_Проем
https://osvita.ua/master/umovy/59426/
Как жаль, я тоже надумала в магистратуру (два высших есть). А тут пишут что ЗНО по англ надо. Печаль. В прошлом году на мою специальность просто англ.экзамен сдать в вузе нужно было. Так и собиралась сделать. :( Не думала что ЗНО придумают сдавать для магистратуры.
Дверной_Проем• 14 апреля 2020
При чём ЗНО по английскому в магистратуру - это уровень В2,
а на бакалавра - В1.
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ дляДверной_Проем
https://osvita.ua/master/umovy/59426/
ЗНО английский везде и всем обязательно, или я не понимаю?

автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Может, в связи карантином что-то поменяется еще
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо. Так и планирую сделать после карантина
Дверной_Проем• 14 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Там внизу есть таблица, в ней указано на какие специальности зно и на какие испыт в вузе.
РозаФиалковна• 14 апреля 2020
Напишите номер специальности, я посмотрю просто , навскидку пару тройку вузов и скажу, что там. Я так понимаю, что у вас специалист или магистр в дипломе написано?
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
В дипломе специалист. Специальность психология
РозаФиалковна• 14 апреля 2020
Итак, чем круче универ, тем условия пожестче. Киев Шевченка - Только через єдиний фаховий іспит з іноземної мови. Плюс фаховий іспит, плюс додатковий фаховий.
У остальных экзамен по иностранному можно сдавать после приема документов. И также фаховий и додатковий. Харьков , Запорожье Днепр ждёт вас. Если надо найти учебное заведение, заходите на сайт вступ едебо. Он поможет. Правда, разбираться, где находятся правила приёма тяжко. В Каразина еле нашла.
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Спасибо Вам большое! Отлично просто! В Шевченка и не планировала. Подскажите, если Вам не сложно, где на едебо искать правила приема эти?
РозаФиалковна• 14 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
На едебо вы ищите учебные заведения по нужной специальности. А потом ищите сайты учебных заведений. Удачи.
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Спасибо большое Вам!