Бубль Гум)• 15 апреля 2020
те, кто орет ´карантин до осени´
это те, кто дико завидует работающим и путешествуюшим?
в некоторых темах просто злобная желчь льется, злорадствуют.
хоть виртуально, но порадуюсь, что если я дома сижу, то и они посидят ? так, что ли?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
например? стройка ведется. инфраструктура вся работает. производство работает. сельское хозяйство полным ходом. госслужащие и учителя не работаю. но зарплату то получают. кого забыла?
Много строек приостановили, муж в этом бизнесе. Куча мелкого бизнеса страдает, представьте только один Океан плаза, сколько людей сидит без работы. Кафе, рестораны
Бабканадвоесказала• 15 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
какая бедная украина, если вы свои деньги истратили на ресницы и ногти, то это нисколько не значит, что все остальные столь же безрассудны. у меня мама медсестра ходит на работу и получает свою минимальную зарплату и при этом имеет сбережения.
не поверите,нет у меня ничего,я даже крашусь сама дома,а стрижка моя 70 грн.И да,запасы есть,но я их делала для определённых целей,и до осени я с ними не протяну.
долго её сбережений хватит?даже до осени?а воспитателям в садах надолго их отпускных хватит?У меня подруга воспитатель-тоже без ресниц,на такую з/п не разгонишься,тоже бездарность?з/п не платят-выгнали в отпуск.Он же не бесконечен.
Идеальная оптимистка• 15 апреля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
вы считаете во время пандемии обществу нужны ваши кафе и рестораны? разве поминки праздновать. ну глупо совсем. сейчас такое время, что нужно пережить, переждать
Ластоноша• 15 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я хожу каждый день на работу, а мой ребенок уже месяц сидит по очереди со всеми свободными родственниками. Свободные родственники уже заканчиваются. Мне дошкольника одного дома на целый день оставлять?Или нанимать няню, которой отдать большую часть зарплаты и которая неизвестно какие болячки принесёт?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 апреля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
ну так в безопасности и повымираем.От голода.
удобрения не купить.Одежду не купить(дети растут,мне обувь нужно мерять),да много всего.Карантн ну месяц-два оправдан,потом всё,коллапс,нет у людей денег чтобы сидеть дома.Ещё ж и коммуналку не отменили,как в других странах.В США по 1 тыс.у.е дали на поддержку штанов,а у нас давай за газ плати.Пеню они отменили,герои!Свет самый дорогой в Европе,при наших то з/п.
Вы проживёте без торгашей и маникюрщиц,а сами торгаши и маникюрщицы пусть умирают с голоду?
Для сша 1000 баксов -это копейки. Приличное жильё в больших городах не снимешь даже, очень бюджетное. И да, там большинство платят налоги честно, а не как наши маникюршицы. Я против, чтоб всем подряд платили, только налогоплательщикам.
Бабканадвоесказала• 15 апреля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
да это же бездарности.
надо было с з/п в 10 тыс запасы делать,ага.Особенно если квартира сьёмная.И не дай Бог кто-то болеет в семье.Наделаешь запасов.
Бабканадвоесказала• 15 апреля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
так у нас вообще никому ничего не платят,причём тут это?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да не нужны, вопрос что делать с персоналом. У меня бизнес тоже ушёл в большие минуса, пока не закрываю. Сама продержусь , а персонал ?
Идеальная оптимистка• 15 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
а что мне к вашему дошкольнику, или пусть все рискуют жизнью плтому что вам не на кого ребенка оставить? ваш ребенок - это ваши проблемв. вас же не гребет есть ли на кого моего оставить?\
или вы предлагате садики открыть. что ваше дитя других заражало. не нравится сидите дома со своим сами. тоже мне повод нашли карантин отменить
Ластоноша• 15 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
А если я со своим сяду дома, кто меня кормить будет?Вы?
Идеальная оптимистка• 15 апреля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
а что персонал? персонал отправить в отпуск за свой счет. вы такая интересная. я работаю за границей и у меня на ближайшие пол года заработков теперь не придвинется, так что головой убиться об стенку?
Мама Чели• 15 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Ну как-то моющим горшки и собирающим клубнику по 12 часов в день в чужой стране, завидовать не приходилось)). Мозг нужно включать перед путешествиями в период мировой пандемии, вот, что люди хотят объяснить. Но вы отказываетесь понимать)).
+100
Но бесполезно. Вспомните, как они в начале марта с пеной у рта доказывали, что все равно летят в Египет, Италию и все остальные им просто завидуют
Идеальная оптимистка• 15 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
вы моего не кормите тоже, и я вашего не собираюсь. ваш ребенок - это ваша забота. не буду говорить о накоплениях. вам это видать чуждо
Ластоноша• 15 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну значит у вас хорошая зарплата, что вы можете полгода без работы на неё прожить. Если мы перестанем ходить на работу, то вы останетесь без электричества
Идеальная оптимистка• 15 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
ага вот вы еще скажите, что вы не заменимая там))) у меня брат работает в облэнерго из 700 человек работают там сейчас незаменимых 58 человек, остальные сидят дома и получают свою зарплату, так что вы гоните
Брыкалка• 15 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
будут ходить другие и не потому что мы без электричества останемся, а потому что ваш хозяин потеряет деньги, так что все претензии по поводу вашей неплатежеспособности к нему, а не сюда
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 апреля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Вам сложно уловить смысл ? Зачем везде пишут о 1000 в сша, типа это дофига денег ?? Давайте все будем платить налоги хоть минимально , а потом смотреть в сторону США
Бабканадвоесказала• 15 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
так а его они тупые такие,содержали ненужных 600 людей?
у нас тоже многие в отпусках,это не значит что они не нужны,просто временно можно протянуть и без них.ВРЕМЕННО.Но не на пол-года.
Бабканадвоесказала• 15 апреля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
так у нас и так дофига налогов,Вам не кажется?
Они не соразмерны с налогами других стран,поэтому у нас и товары иногда дороже чем за границей.Просто куда они у нас идут?По карманам.И не нашим.
Это Вы смысл не улавливаете.
Я за карантин,но не более 2 месяцев.И потом конечно не нужно всё и сразу открывать,развлекаловки и церкви могут подождать.
но предприятия не должны страдать.
Это Вы смысл не улавливаете.
но предприятия не должны страдать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 апреля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Это Вы смысл не улавливаете.
но предприятия не должны страдать.
Это Вы смысл не улавливаете.
но предприятия не должны страдать.
Не, наши налоги это просто счастье, на фоне других стран. А ещё у нас куча льгот, которых нет в других странах. А ещё у нас большинство сидит в декретах и левачит, не платя налоги) вы думаете в сша такое возможно ? Некоторые полжизни безработные маникюрщицы, бровисты и Парикхмахеры, этотнормально по вашему ?
Бабканадвоесказала• 15 апреля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
какая страна,такие и граждане.Или Вы хотите чтобы они платили налоги?К ему это?За что? Я их понимаю.Я всегда работала легально,но я их понимаю.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 апреля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Конечно хочу , чтоб все платили честно. Мы хотим страну, как Германия, США-так нужно стать такими же.
Бабканадвоесказала• 15 апреля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
для начала государство со своей страны должно сделать так же как там,а потом уже требовать с граждан
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 апреля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
С каких денег давать ?? Вечно просить кредиты и траншы?? Может маникюрши налог заплатят, хоть единый, а потом будут просить помощи? Почему воспитатель в саду платит налог с зп, а посредник, Боровичи, маникюрша-нет ??
Паспортный стол• 15 апреля 2020
Ответ дляМама Чели
+100
У меня знакомый прилетел в конце марта - через 2 недели наведалась врач, сделали тест и сказали ещё посидеть неделю. Сидит, корона не падает. И второй живёт в Англии - прилетел из другой страны, сказали побыть на самоизоляции. Хотя теряет деньги из-за этого. А третья сидит в Нью Йорке и носа на улицу не кажет. И только у нас движ по вечерам, с распитием пивка, или все резко стали заниматься спортом и бегать по церквям, хотя раньше этого не делали. За 3 недели в карантине выяснится, кто из прибывших действительно болен и кому требуется помощь. А здоровые останутся здоровыми, потому как не будет контактов с заражёнными. Что так всё усложняет наш народ, по какому поводу истерика про права человека? Тема автора вообще трешатина))).
Ластоноша• 15 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
У нас хозяин-государство))
Брыкалка• 15 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
У нас хозяин-государство))
, счастливый вы человек, это в каком же обле хозяин государство?
Ластоноша• 15 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мы не облэнерго, а электростанция.Это разные вещи))
Ластоноша• 15 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
При чем тут обл? Вы сами придумали? Мы электростанция