Попижёновна• 15 апреля 2020

Сделала замечание жене брата мужа, скандал

Были в гостях они у нас. Новый ремонт, светлая Мебель, и мягкая в том числе. Ребёнку из 2 года 2 месяца, берет еду руками (мясо, овощи, сладости) и ходит по дому. Берётся грязными руками. Я раз вымыла ему ручки, второй, потом попросила ее следить за ним. Она в психах «то твои не такие были», я говорю - да, в два года ели приборами и об шторы руки не вытирали. Она мне «скажи ещё и на горшок ходили в два года, и стихи читали». Сказала - да, так и было... швырнула бокал, наорала на меня и своего мужа, собралась и уехала. Муж мой предлагает мне извиниться первой, если она без мозгов совсем... Вы бы извинились?
Королева красоты• 15 апреля 2020
ваш муж вообще не прав, он тоже тухлый перец
когдадеЦкие• 15 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
тоже неправы, покормили и убрали всю еду и игры
Чем автор не права, это же не детский праздник, люди соббрались семьями. Мамаша ребенка должна была его покормить, вытереть и отправить от стола, а не пускать ходить с едой по квартире.
Люблю Украину• 15 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Да. Автор действовала импульсивно, но не умно. Нужно учиться добиваться от человека исполнения своих правил, но не ссорой. В итоге из-за этого может быть ссора с мужем. Нужно ли это. А извинением она покажет себя действительно умнее.
Ссоры с мужем у автора точно не будет,так как он изначально просто предложил извинение,перед той у которой нет мозгов,он априори не уважает жену брата,и считает ее как минимум не умной.Он и так на стороне автора,просто ради галочки предложил извинится,а не как ультиматум,который приведет к ссоре.
Путающаяся• 15 апреля 2020
Да типичная ситуация. Родители в гостях, их не оторвать от бокалов, рюмок. Они ж отдыхают. А ребенок предоставлен сам себе. То шкодничает, то пачкает и т.д. Ну он же дите малое, вам жалко что ли. И плевать им на чей-то ремонт, мебель. В сложившейся ситуации вы абсолютно правы, автор. Это не ваши заботы, что кто-то маленький, не умеет себя обслужить, вымазывает руки. За детьми должны следить их родители.
Моль Молливна• 15 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Если бы мамаша была воспитанным человеком, то так бы и сделала. Культурные люди не будут вести себя как свиньи в гостях и детям не позволят. Но там что-то странное, я бы с ними не общалась
А у нас макарошки• 15 апреля 2020
Ответ дляlarisik
И так то же можно. Если человек хам - ему мало что поможет, вопрос ведь в том, что муж автора на стороне извинения.
Значит, нужно Спокойно вправить мозг мужу, а не выполнять его неадекватные желания
Женамужная• 15 апреля 2020
Ответ дляlarisik
А муж?
А что муж? Он не в состоянии адекватно оценить ситуацию?
No problems• 15 апреля 2020
Вы могли по другому отреагировать и избежать конфликта.
Можно информацию швырнуть в лицо, а можно подать красиво.

Видимо вы были либо бестактны, либо агрессивны/пренебрежительны к гостям - это понимаете, и чувствуете свою вину.
Таки в курсе• 15 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
не ходите в чужой дом со своими уставами, я хожу в гости и мне пофиг что там у каждого
,,Не ходите в чужой дом со своими уставами,, это как раз не про ,,пофиг,,.
Клептоманка• 15 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
ребенок залазит к маме на руки и берет, не? не сможет?
Залез, взял еду, съел, потом мама втерла руки ему - и иди гуляй! А не отпускать его с куском мяса по дому.
КВІТКА-6965• 15 апреля 2020
Я всім говорю завджи, що в нас їдять в кухні за столом, ніяких до телевізора, на диван, це ж діти іт.д.
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
так и я про это пишу! Покормила и пустила гулять! Автор права!
Королева красоты• 15 апреля 2020
что будете делать если ребенок с котлетой побежал на диван?
МастерЮля• 15 апреля 2020
Автор забейте и не извиняйтесь!
А у нас макарошки• 15 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Взять за руку и вернуть к столу сама должна
Веселая моль• 15 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
смотрю на жену брата - у них часто гости. и у многих маленькие детки. никогда она себе подобных высказываний не позволяла. если так, зачем приглашать ?
у них тоже новый ремонт.
и все дети шастают с мясом в руках по квартире, облапывая вещи? А зачем?
Любви вам!• 15 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Человек там даже не понял, что написал противоположные вещи в посте ))
Нарисовалось• 15 апреля 2020
Ответ дляВеселая моль
их вначале кормят, а потом они шастают. и так обычно все делают.
поэтому и не верю сильно автору.
когдадеЦкие• 15 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Все верно. Так почему автор должна извиняться перед ней по мнению мужа и некоторых здесь присутствующих? Я бы еще и в дальнейшем избегала их приглашать. Мне так пришлось поступить с сестрой, ее ребенок везде лез, ему надо было достать все с самых верхних полок, пустить рыться во все шкафы, иначе начинался дикий крик, родители закатывали глаза ’ой, у вас все нельзя’.
Королева красоты• 15 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
поэтому и не верю сильно автору.
точно тупо эту ситуацию не разрулила вовремя и вот скандал
Клептоманка• 15 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Или посажу за стол, или отниму котлету.
Веселая моль• 15 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
поэтому и не верю сильно автору.
во что не верите? в то, что мать не запрещает брать еду руками из тарелки? Так таких полно уникумов. Этажиребенок.
Не против• 15 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Как минимум мама должна посадить за стол или забрать котлету. У нормальных людей именно так. Только редкие засранцы приучают детей есть котлеты на диване.
когдадеЦкие• 15 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
поэтому и не верю сильно автору.
Почему? Есть такие курицы, которым проще выполнить любой каприз деточки, чем деточку воспитывать и объяснять.
ТрамвайGirl• 15 апреля 2020
Мне племянник кусок обоев оторвал, ну что ж теперь
когдадеЦкие• 15 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Хорошо хоть квартиру не сжег
Копирайторша• 15 апреля 2020
Ответ дляПопижёновна
Сказала, «Натали, ребёнок ест мясо руками, гуляя по дому, может подавиться и руками запачкать одежду и Мебель, посади его и дай приборы». Она - он ими ещё не умеет, вообще-то. Как ты себе это представляешь? Как я его усажу?
Нечего сейчас по гостям ходить карантин. Все зависит от того, каким это тоном было сказано. Можно было без этой тирады: Натали, пожалуйста, вытри руки ребенку и покушать только за столом.
Нарисовалось• 15 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
нам по стене мячом зафутболил. отбил штукатурку . позвали после ремонта в гости )))) ну бывает...а если бы родной так сделал ? так и это родной )
Не против• 15 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Одно дело, произошло случайно. Другое дело давать в руки мясо и сознательно отправлять пачкать мебель. У родителей тоже мозги должны быть. У всех дети, но не все растят их свиньями.
МастерЮля• 15 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Моя невестка считает что нельзя ребёнку запрещать, а то вырастет замкнутым