РозаФиалковна• 15 апреля 2020
Агрономы и приближенные к ним. Центральная Украина.
Вопрос для тех, кто пахает огороды и садит картошку. Девочки, при таких погодных условиях вы уже садите картошку? Что можно садить из овощей уже, учитывая, что земля не прогрета совсем. Что то этот год меня совсем штормит, соседи в такой холод садят огород, а я колебаюсь
Розавенная• 15 апреля 2020
Мы вот посеяли петрушку, посадили горох - а оно не всходит ничего! Год для аграриев тяжёлый, согласна :(
А я с косою• 15 апреля 2020
Картошку многие уже посадили, посеяли буряк, морковь, лук на зелень. Следите за прогнозом. Рано для перцев, томатов, огурцов.
Розавенная• 15 апреля 2020
В детстве моем мы всегда садили картошку на майские. Северо-восток Украины.
РозаФиалковна
• 15 апреля 2020
Ответ дляРозавенная
тепла нету, перепады температуры огроменные, пару дней тому + 25 днем, зато ночью до - 5. Эх...Понимаю и чувствую, что будет беда с продуктами, хотелось бы своего с огорода часть взять, но погода вон что вытворяет((
РозаФиалковна
• 15 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
так слежу, и смотрю, что в мае минусовая температура ночью будет (( Согласна, что картошка не боится, но и всходы будут позже, пока тепло не установится
Гжегож Бженчишчикевич• 15 апреля 2020
посадила лук, морковь, зелень-всё под парник, картошку высадили частично, под сено, земля сухая, дни холодные, ночью морозы, очень сложный год
РозаФиалковна
• 15 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
как это под сено?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
как это под сено?
в гугле куча информации, почитайте подойдет ли вам, там нюансы по мульче и почве
Страхованная• 15 апреля 2020
Мы в этом году посадили очень рано, в этот понедельник. Надо было агроволокно накинуть, но такой ветер дул, что мой вечно спешащий муж не захотел морочиться. Теперь жалею(
РозаФиалковна
• 15 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ясно, приблизительно поняла, мне моих 10 соток сеном не укрыть)) - сена не хватит. А Вы сколько садите картошки ?
Советничаю тут• 15 апреля 2020
Чигиринский район
картошка посажена две недели назад уже всходит местами
взошли буряк , редис, рукула, шпинат
РозаФиалковна
• 15 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
не думаю, что что то с картошкой случится... А грунт какой?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
совсем немного, ведра два, но у нас большой участок, хватает травы на покос для мульчирования всего, а если у вас чернозем-смело берите солому, купите тюк-хватит на долго, под соломой растет лучше
РозаФиалковна
• 15 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Чигиринский район
взошли буряк , редис, рукула, шпинат
мороз не прихватил ?
РозаФиалковна
• 15 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
да, чернозем, да еще такой жирный
Советничаю тут• 15 апреля 2020
нет все хорошо, морозов нет у нас, бывало на той недели небольшие заморозки но слабые
Гжегож Бженчишчикевич• 15 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
да, чернозем, да еще такой жирный
супер, попробуйте, отличный вариант если не хотите полоть и окучивать, хотя если вы под мотоблок высаживаете, он и прополет и окучит)
РозаФиалковна
• 15 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
можно на пробу соточку посадить) спасибо) что то даже не думала об этом
Гжегож Бженчишчикевич• 15 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
киньте раннюю, типа сорокадневки
Страхованная• 15 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Она так сгнить может, а не прорасти. Сейчас смотрю прогноз на неделю- не радует. У меня край Киевской области, север
РозаФиалковна
• 15 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
Иванковский район?
Даха-сваха• 15 апреля 2020
Вологи мало в землі,-от люди і кидають картоплю,аби сил набралась.
Садять багато хто з моїх земляків на Вінниччині,але й опасаються заморозків в травні.
Стараються глибоченько садити і встигнути гарно її підгорнути до кінця травня,коли прийдуть ці заморозки.
Автор,що сусіди садять-садіть і ви.
Ще кукурудзу трохи рано,огірки,перці,квасолю
Автор,що сусіди садять-садіть і ви.
Розавенная• 15 апреля 2020
Знаю, что помидоры не стоит высаживать рассаду раньше майского Николая (22 мая). Уже сколько раз примета срабатывала у нас.
Даха-сваха• 16 апреля 2020
Ответ дляРозавенная
У нас 24-26