Не фонарь• 15 апреля 2020

Девчонки, кто в замужестве не работает? Вы счастливы?

В браке давно. С 27 лет не работаю. На пенсию не рассчитываю.
Занимаюсь домом, детьми.
Всё устраивает меня и мужа.
Есть доход от квартиры, которую сдаём квартирантам. В планах ещё купить парочку – на пенсию, так сказать.
Но бывает, проскальзывает у работающих подружек, что – как можно не работать, это не правильно сидеть на шее мужа, ты себя потеряла, как человек….
Тю, а мне хорошо. Я свободна и делаю, что хочу. Отдых, процедуры, дом полная чаша, всё чисто и наготовлено. Дети под присмотром, школы, секции, курсы, репетиторы, я всегда занимаю себя чем-то, есть хобби, спорт… не скучаю. Порой и времени не хватает)
Но почему-то многие думают, что не работает – значит, деградируешь. А если работаешь с 8 до 17, то интеллектуально растёшь. Работы у всех разные, не многие работают в своё удовольствие.
Или) как любят говорить, а если муж бросит, умрёт… что потом? А что потом, жизнь потом будет идти и дальше… дети, быт…. Урежу где-то свои «хочу», выйду на работу, как бы есть образование, знания и голова на плечах… научусь. Да и есть подушка на первое время. На паперть не пойду. Всегда можно продать машину, если худо будет…. Многие же как-то живут без мужей и ничего. Но если я сейчас могу себе позволить не работать, то зачем мне идти работать…. Мне в радость заниматься детьми.
Девочки, кто не работает (кого содержит муж)…. Вы счастливы или без работы не можете и чувствуете себя ущербными?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 15 апреля 2020
я щаслива і без штанів в хаті
Дело было давно• 15 апреля 2020
Счастлива, занимаюсь любимым делом и жду когда мне сейчас расскажут, что муж не вечный и я останусь у разбитого корыта. Не стесняйтесь, девочки, пишите
Сорока белобока• 15 апреля 2020
Если вам хорошо, то какая разница что подруги говорят.
автор Не фонарь • 15 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я щаслива і без штанів в хаті
Вам в принципе мужчина не нужен. Вы же розовая пантера) она ж пони. Максимум кошак или пони Вам нужен)
Замыленная• 15 апреля 2020
А почему вы здесь ищете одобрение на свой образ жизни? Видимо где-то не так уж и хорошо, хотелось бы лучше.
Я думаю домохозяйка не может знать на что она способна и кто она такая.. Чисто бытовые дела порешать-приготовить, убрать, жопу вытереть ребёнку и мужу это такое.
А достичь чего-то в социуме и стать личностью это сложнее.
Цветик-семицветик• 15 апреля 2020
Да,я пахала как лошадь. Сейчас уже пять лет дома. Счастлива я? Да! Безмерно! Я никогда не была такой нормальной женщиной и мамой, пока работала.
автор Не фонарь • 15 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Я спрашиваю у тех, кто не работает... их мнение и как им по жизни без работы. Вы не работаете?
автор Не фонарь • 15 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Аналогично
Замыленная• 15 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Не работала много лет. 1.5 года как работаю и не хочу представлять другой жизни. Это кайф.
Цветик-семицветик• 15 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я щаслива і без штанів в хаті
Судя по комментам - не очень
автор Не фонарь • 15 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
А я планирую своё дело открыть, но через пару лет. Младший ещё мал.... и буду контролировать только процесс работы) пусть другие работают)
Девальвация• 15 апреля 2020
Щас касири з атб розкажуть про саморозвиток, а манікюрщиці, про те, що вдома тупіють)
Вилами по воде• 15 апреля 2020
Счастлива? Мне не совсем ясно как это, ведь я склонна к перфекционизму и тягой к совершенству. В этом ключе и работаю над собой. Учусь принимать.. Жизнь, себя, обстоятельства. Когда работала с 10 до 10 даже голову поднять не успевала. Сейчас есть время подумать и никуда не бежать.
автор Не фонарь • 15 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Я Вас понимаю)
Вилами по воде• 15 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Не всем это надо, есть призвание мать и жена и я это уважаю)
Обнемашечка• 15 апреля 2020
Как показывает практика и опыт спустя годы мужчина сам или с помощью окружающих начинает жене домохозяйке напоминать что ты на моей шее сидишь- забывая что он сам был не против такой домохозяйки а вот прошло время и передумал.
Увы женщина дома ассоциируется с Клушей ну не ценят у нас маму, вот если бы жена параллельно принесла домой тысячу долларов то да все хотят так. Но на практике женщина зависима от мужа увы.
Бяки-козяки• 15 апреля 2020
Ну может те кто работает в удовольствие и на каких-то интересных работах, те и развиваются. Но таких очень мало.
Я раньше работала в банке. Рутинная работа. Света белого не видела. Какое там развитие, засыпаешь с калькулятором в руках и просыпаешься тоже. Планы, шманы, клиенты, очередь, планерки-херонки. И это ж ещё нормальная работа считается, в тепле, чистоте, удобном кресле и красивой одежде.
Voblochka-26• 15 апреля 2020
деградировать можно и на работе. а дома можно прекрасно развиваться.
мне сложно без своего кэшфло, поэтому я подрабатываю. но сдавать мне нечего)
плюс, мне очень нравится то, чем я занимаюсь для подработки.
пу_пугренчик• 15 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
по вашему женщины работающие поварами, нянями, уборщицами - это не личности? Или личность это только когда на дядю за пайку зп работаешь?
В мире есть миллион работ с простым функционалом. Да и вы явно не в наса работаете, и не теслу проектируете. Прямо, кругом супер работы развивающие супер личность
пу_пугренчик• 15 апреля 2020
Ответ дляДевальвация

тоже поражаюсь с такой узколобости. Можно подумать что тут у всех супер работы. У большинства примитив же банальный, а перья распускают про ’супер достижения и развитие личности’ будто управляют державами или ракеты в космос запускают.
Девальвация• 15 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик

Зато розказують, от чоловік покине і я не пропаду з голоду.
пу_пугренчик• 15 апреля 2020
Ответ дляДевальвация
это если зарплата высокая. А у нас большинство женщин работает за копейки или за чуть выше чем копейки. И такой женщине будет все равно тяжело без мужа.
Шкала Радости• 15 апреля 2020
Я не работаю 4 года, в браке 12 лет. Счастлива в отношениях, но денег не всегда хватает, живём скромно
Voblochka-26• 15 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
пробовала и то, и другое. могу сравнить.
работать на ответственной руководящей должности было проще, чем ’сидеть дома’ в декрете.
Сусановна• 15 апреля 2020
Ответ дляОбнемашечка
Мои практика и опыт такого не показывают) Скорее наоборот. Знауомые обеспеченнве мужья работающих жен, считают их работу блажью и бесполезной тратой времени и энергии.