Ухахайкина• 15 апреля 2020
2 комнаты по 8 м кв.м. и 10 кв.м - это нормально?
Девчонки, квартира однушка, комната 18 кв.м., в ней 2 окна. Мы с мужем пока вдвоём, в будущем надеемся на дитё.
Если будет ребенок, сделаем перегородку и будет 2 комнаты непроходные - 8 и 10 кв.м. Сами в 8 кв., а ребёнка поселим в 10 кв.м. Так нормально будет или нет?
Результат:
вже голосів:
104 (47.71%)
Нормально
58 (26.61%)
Первые несколько лет - да
50 (22.94%)
Нет
6 (2.75%)
Свой вариант
Просериарила молодость• 15 апреля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор не говорит о двоих детях. У них сейчас детей нет.
Без разницы. Ни одного ни двух.
никогда такого не было• 15 апреля 2020
Ответ дляУхахайкина
8 квадратов:
большая кровать 2*2 = 4 кв.м., шкаф 70 см * 150 см, в принципе норм. На лоджии в кухне есть место для рабочего стола
У нас кровать 1,8*2 и она достаточно большая даже для двоих крупных людей.
Иногда третьим вламывается кто-то из детей, вот тогда уже неудобно.
Под пытками• 15 апреля 2020
Ответ дляФишка 715
Автор, вы молодец что ребенку отдаете большую комнату а себе берете меньше. Уважуха вам, не понимаю родителей, которые готовы себе забрать побольше, а ребенку отдать маленькую. Красотка вы с мужем.
Счастливая семья это в первую очередь я сама, потом муж, а потом аж дети.
Кондуктор маршрутки• 15 апреля 2020
Ответ дляПод пытками
Надеюсь у вас детей нет и никогда не будет.не размножайтесь
КараПузовна• 15 апреля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
У нас была когда-то трешка в панельке и там маленькая комната 9.5 м. Там была моя детская. Это ужас конечно, как в туалете живешь, передом войти - задом выйти, душно, всегда надо было открывать форточку. И когда сестра вышла замуж и я переехала в ее комнату 12.5 м, это был рай)) так мне казалось, потолки выше и воздух чище)) Хотя какие-то 3м.
Я думаю так, пока ребенок маленький, лет до 3х, он вполне комфортно живет в одной комнате с родителями. А потом нужно конечно расширять жилье.
А если не расширить, то пару выгнать, чтобы места больше стало
Прасковична• 15 апреля 2020
Стандартные европейские размеры спален. Если можно провернуть такой финт с делением на непроходные комнаты, брала бы и даже не сомневалась.
КараПузовна• 15 апреля 2020
Ответ дляФишка 715
Ну, да, родители же автоматически перестают быть людьми, становятся обслуживающим персоналом - на хрена им место вообще?!!
Курочка• 15 апреля 2020
А что такое ’нормально’? У каждого своя норма жизни. Если сравнивать с ребенком в одной комнате - то уж точно лучше делить на две маленькие. Вот второго ребенка я бы точно при таких раскладах не планировала, если что, а один в принципе реально так жить.
Курочка• 15 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
это был не мой комментарий, но вот мое мнение - комфорт родителей не менее важен, но маленькая комната для родителей менее значима. Ребенок ведь больше передвигается именно по комнате, а взрослые что? Мама на кухне всё равно значительно часть, когда дома. Муж что - лег на кровать и смотрит свой телевизор, какая разница 8 метров или 10?
Прасковична• 15 апреля 2020
Ответ дляКурочка
Очень все зависит от привычек конкретной семьи. Если родители работают из дома, им спальня побольше. Если ребенок не привык сидеть в своей комнате, а условно уроки всегда учит на кухне, пока мама готовит, то ребенку комнату поменьше. А так нормальные размеры, купить и жить. А не выпрыгивать из штанов, чтобы купить побольше.
Кривая спроса• 15 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
При чем тут персонал? Например, у нашего ребенка в комнате, кроме кровати и шкафа, шведская стенка, рабочий стол, игрушки, полки с книгами/играми, террариум и все наши велики) В спальне - кровать и шкаф - всё) Правда, есть общая комната, но все равно взрослым нужно меньше места
мимАпроходила• 15 апреля 2020
В первые годы жизни ребенка не вижу смысла отгораживать и уменьшать общее пространство, а к школе может подкопите и купите больше, если нет, сделаете раздвижную систему.
Ответ дляЯ такое
В смысле минус квадрат? Стену можно сделать из гипса, из стекла, из пеноблоков. Пеноблоки (белые дешёвые) по-моему шириной 10см. Вы точно строитель?)
а где я говорил, что я строитель? стена из гипса или стекла не дает никакой звукоизоляции и прочности, толку от нее ноль. с тем же успехом можно ширму повесить
Я такое• 15 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Так даже я не строитель, просто много было ремонтов.
Но считаете вы конечно интересно
Я такое• 15 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
А я поняла вы просто стену с звукоизоляцией посчитали. Я как то не учла это момент. А это вон как важно)
Я бы сделала из гипсоблоков и нормально. Дешего, быстро и не слышно.
Просто меня как то не волнуют интимные моменты и звук. Поэтому я и не учла данный момент.
Помилуйте мадам• 15 апреля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
У меня в детстве была своя комната. Все помещалось: моя широкая кровать, письменный стол со стулом и два книжных шкафа. Замечательная комната была. И только потом я узнала, что она 8,5 метров площадью.
Жена миллионера• 15 апреля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
у меня еще и пианино стояло на 9м, кроме того что Вы перечислили и ниче, отлично всё было
Кондуктор маршрутки• 15 апреля 2020
Автор,8 кв для ребёнка будет нормально.у моих детей 17 квадратов детская,но тусуются на балконе,сделали себе там лежанку и обожают там играть.балкон 3,2 квадрата.А у вас будет на 4,8 больше.Вот фото чтобы вы себе представляли 3,2 квадрата.А вам в спальню кровати 1,6 будет более чем достаточно если вы не крупных габаритов
РозаЛюксен• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена миллионера
А бассейна не было случайно?))
8-9 м - это комната 3х3 или 2х4. Длина кровати 2 м, а ширина метр, значит кроме кровати остается целый метр в длину и 2 м в ширину - на проход и дай бог столик небольшой. Пианино ваше туда разве что к потолку прибить)
У меня сейчас у дочки детская 15 м - 5х3, так вот кровать, стол школьный, небольшой угловой платяной шкаф, узкий пенал для книг и игрушек, спортивный уголок и еле всунули синтезатор к окну. И так вся комната кажется заставленной, все стоит впритык друг за другом.
В 8-9 метров - это только кровать и стол, больше ничего. Ну можно стеллаж придумать какой-то узкий - это максимум.
Ну или спать ребенку на раскладном кресле или подъемной кровати.
Жена миллионера• 15 апреля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
А бассейна не было случайно?))
ну реально так было, я к сожалению фоток этой комнаты не сохранила. Могу план нарисовать разве что))) У меня там была кровать одинарная, с одной стороны пианино стояло у стены где была дверь, прямо от наличника и до другой стены, стол со стулом у окна, и противоположная стена от кровати - платяной шкаф и стеллаж для книг и моих учебников уже пряо за дверью, если ее открыть. Всё вмещалось
Жена миллионера• 15 апреля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
А бассейна не было случайно?))
И все же покажу фото комнаты моего сына с прошлой квартиры в открытую. там вообще 7,5м было.
Кондуктор маршрутки• 15 апреля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
А бассейна не было случайно?))
Правильно пространство нужно распределять.вместо стеллажей полочки навесные делают,а стол,шкаф и кровать в 15 метрах не поместить,это нужно постараться
Жена миллионера• 15 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
там видимо двуспальная кровать у дочери, спортивный уголок это видимо нечто на пол-комнаты...
Кондуктор маршрутки• 15 апреля 2020
Автор,в интернете есть очень много грамотных дизайнов детской комнаты на 8 кв.у вас пока нет ещё ребёнка.это минимум через 7 лет ему понадобится письменный стол!!! Вот к примеру
РозаЛюксен• 15 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну вот да, такого типа у меня и была комната в детстве, похожа на купе в поезде. Ненавижу свое детство.