Фамильная фондюшница• 15 апреля 2020
Как починить дёшево и сердито? Деревянный пол
Есть больше 100 квадратов пола. В тех местах, где хотят, сидят, катаются на стульях - он грустный. В менее проходных местах вполне хорош. Есть идеи, как его привести в порядок дёшево и своими силами? Циклевка не подходит, доски уложены грубо, с металлическими шурупами, гвоздями. Менять целиком тоже никто не будет. Морилка не ляжет - потому что доска вскрыта лаком. Какие ещё варианты, чтоб сохранить дерево, но при этом не попасть на бабло?
Фамильная фондюшница
• 15 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
зашлифовать и заново вскрыть лаком?
Прежний лак надо в ноль убирать или так, просто почухать шлифмашинкой?
Шмоточницаца• 15 апреля 2020
Нет, нужно снимать доски и укладывать их заново, стягивая тросом так, чтобы они лежали плотно (есть специальная машинка, которая утягивает тросом). Потом добавлять новые доски в образовавшиеся пустые места.
Может вообще новый ламинат уложить?
Фамильная фондюшница
• 15 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Может вообще новый ламинат уложить?
Нет, ламинат нет. Это лофт, промзона. И арендованное помещение - что сужает варианты действий)
Паспортный стол• 15 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
тогда самый адекватный вариант - оставить пол в покое
Бурундучиха• 15 апреля 2020
Зашлифовать лак и покрыть или матовым или глянцевым лаком.
Посмотрите в интернете шли шлифовка паркета.
Мы в прошлом году в квартире там сделали, пол как новый.
Свисток ля-минор• 15 апреля 2020
Застелите пострадавшие места офисным серым покрытием на резине.Можно закрепить металлическими рейками и шурупами.
Пищалка• 15 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Может вообще новый ламинат уложить?
Да, плюсуюсь. Уже 2 пола в домах переложили. Именно так. Снять и заново ровно уложить
Пищалка• 15 апреля 2020
Стелите сверху линолеум, ковролин. Или покройте лаком в пару слоев и забудьте на время