МойНеТакой• 15 апреля 2020

Дезинформация

Скажите пожалуйста, есть ли сейчас какая-то ответственность за дезинформацию по поводу коронавируса? если человек, к примеру, утверждает, что в городе есть больные, но официальной информации нет, полагается ли ему какое-то наказание?
Миссис Буркул• 15 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это немного не тот случай
аргументируйте. с точки зрения законодательства, пожалуйста.

Экспертиза• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
IP адрес узнают, узнают и личность, нет?
Нет.
Миссис Буркул• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
никто не будет этим заниматься
автор МойНеТакой • 15 апреля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Нет.
Почему?
автор МойНеТакой • 15 апреля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
никто не будет этим заниматься
Почему не будет?
Экспертиза• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Почему?
Потому, что им делать больше нечего. Ваше заявление похоронят
.
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Консультация ПЛАТНАЯ
Миссис Буркул• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Почему не будет?
мотивации нет
Миссис Буркул• 15 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Консультация ПЛАТНАЯ
так я не консультации у вас прошу, а аргументации

автор МойНеТакой • 15 апреля 2020
Ответ дляЭкспертиза
.
Ну а как тогда находят и наказывают преступников, тех, к примеру, кто в соцсетях оскорбляет правительство и т.п.?
Гербария• 15 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Самое сложное собрать доказательства
И внести конкретику - что есть ’паника’ :)
Экспертиза• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Кого наказывают? ,тут половина Советчицы такие перлы насчёт президента выдает, и никого пока не наказали.
Миссис Буркул• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
никто их не находит. тут в каждой второй теме оскорбляют правительство. и это только один из великого множества пабликов.
Гербария• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Как это сделать, если пишет аноним в интернете?
Сперва нужно доказать, что вы паникуете, так думаю.
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вы что-нибудь слышали про ’оціночне судження’? Гугл рядом
автор МойНеТакой • 15 апреля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ну ладно, может, не тот пример. Вот было же, когда в соцсетях набирали желающих повоевать в ДНР/ЛНР. Или распространяли детское порно. Их же как-то находили?
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Это где такое?
автор МойНеТакой • 15 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это где такое?
Были же такие случаи. Вы разве никогда не слышали?
Кундалини• 15 апреля 2020
Ответ дляЭкспертиза
А по телеку любой эксперД говорит что хочет и ничего)))

СКИБИДЫШь• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Сравнили ... с пальцем (с коронавирусом)
автор МойНеТакой • 15 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну это же тоже правонарушение? Люди паникуют, пока какой-то идиот постит фейки.
Акуна_Матата• 15 апреля 2020
пол советчицы так точно нужно привлечь
как не фейков и сплетен насобирают,так сами насочиняют.
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
А как вы доказывать собрались что это именно фейки?
автор МойНеТакой • 15 апреля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
пол советчицы так точно нужно привлечь
Ну это сплетни общие, так сказать. А тут прямо пишут, вот, в нашем городе есть больные. Инфа не проверенная, может, ее какая-то клуша от нечего делать написала?
Гербария• 15 апреля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
пол советчицы так точно нужно привлечь
А темы ’сколько мне лет’ - ох и на моральный ущерб тянут, ой
автор МойНеТакой • 15 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так не было же никакой официальной информации от медработников и т.п.
Миссис Буркул• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
это в самом деле правонарушение, и оно реальное, а не мнимое, как хождение без маски, например. но тут вопрос скорее в величине штрафа.
если бы анонсировали увеличение штрафа по 173-1 до тех же 17-34 тыс. и трубили бы из каждого утюга, глядишь - и фейков не было бы.
только сдается мне, что эти фейки как раз часть государственной политики.
Госпожа Белладонна• 15 апреля 2020
Ответ дляЭкспертиза
А доказывать вы должны. Вы ж утверждаете, что человек распространяет. Значит доказательства должны быть у вас. Вы думаете если соседи друг на друга жалуются кто кого обматюкал, полиция ходит доказательства ищет?
В Европе полиция работает
Я Главная• 15 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
никак))))