Я Главная• 16 апреля 2020
Грудное вскармливание и лимфоузлы
После родов прошло полтора месяца, ребенок на ГВ, только отошла от родов, как вдруг вечером обнаружила воспаленный лимфоузел под мышкой. Кто с таким сталкивался? Пожалуйста, сориентируйте, что предпринять в такой ситуации.
Спасибо!
Коленная ложечка• 16 апреля 2020
У меня была ситуация похуже. На третий день после родов, когда появилось молоко, все подмышки были в огромных лимфоузлах. Это был ужас. Прикладывала камфорный спирт по совету врача. Цедите грудь. Опустошайте. Посоветуйтесь с врачом.
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля 2020
Это лактостаз скорее всего. Либо из-за него лимфоузлы могут увеличиться. Опустошайте грудь. Перед кормлением сцедите грудь, а потом только ребёнку дайте.
Голубая фишка• 16 апреля 2020
Это застой молока. Просто меняйте положение ребенка в разные стороны, когда кормите. Ещё и температура может до 40 поднимается. Не пугайтесь. Если есть возможность пусть вам ’настроят’ кормление
Умничка-помощничка• 16 апреля 2020
В мене таке було, але як пояснила цідилка, це так звана додаткова долька, де набралося молоко (в мене була гіперлактація).
Я мастила камфоркою і до тижня часу воно розсмокталося і більше там не набиралося. Температури не було і при пальпації не боліло.