Тихомандражная• 16 апреля 2020

Паска печеная на твороге, посоветуйте рецепт, чтобы нежная была.

Ни разу такую не пекла, хочу попробовать, дайте проверенный рецепт. Спасибо.
Болтушка Му• 16 апреля 2020
послушаю

Пацелуйнитуда• 16 апреля 2020
Я сегодня пекла по этому рецепту https://finecooking.ru/recipe/tvorozhnyj-kulich
Тесто изумительно, поднималось супер!! В 3 раза . А вот уже в формочках алюминиевых, только чуть поднялось( , но я думаю , что мало теста в формы положила - одну треть, а то и меньше, боялась, что убежит, это раз. А два, наверное, я затянула процесс. Но сами , они именно влажные, аромат неимоверный. Одна беда, что невысокие. Еще не пробовали, жду когда глазурь подсохнет. А так рецепт отличный и коментариев многого положительных.
автор Тихомандражная • 16 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
спасибо большое!!!
автор Тихомандражная • 16 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
а сколько лучше положить теста,- на половину форм или больше?
Пацелуйнитуда• 16 апреля 2020
Вот что вышло, это на фото они высокие)))
Пацелуйнитуда• 16 апреля 2020
На вкус очень хороши)) не воздушные, искала именно такую здобную, влажную
samada• 16 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Наверное половину или чуть меньше, так я первый раз делала, то не успевала за тестом, оно так росло, а у меня, то цукаты не порезаны, то изюм влажный, то духовку не нагрела))) может если четко по рецепту, то и в формах подойдут. Я дрожжей чуток больше положила , удвоила все количество продуктов на 2 и соответственно и дрожжей положила грам 60. А по рецепту идет вроде 15-20 (сравнивала с похожим рецептом) на одну порцию.

Пацелуйнитуда• 16 апреля 2020
Замешивала миксером спиральками, тесто не тугое, мягкое очень. Руками было бы сложновато, первый раз доверилась миксеру 10-15 минут и, как пишет автор, тесто липкое,но хорошо отставало от стенок посудины и к рукам не прилипало сильно. Вообщем, я довольна результатом, в следующий раз точно выйдут и высокими)) Всем удачной выпечки)
Пацелуйнитуда• 16 апреля 2020
Отдельное спасибо тому, кто этот рецепт в соседней темке посоветовал
автор Тихомандражная • 16 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
очень аппетитные!!!
спасибо большое!
Поумничка• 16 апреля 2020
И такая вкусная, уже пекла, проверенный рецепт:
https://finecooking.ru/recipe/tvorozhnyj-kulich
Бяки-козяки• 16 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
И Вам спасибо за рецепт. Несколько лет пеку такую паску, но у меня ингридиенты были в стаканах, а не в граммах и я всегда переживала чтоб не ошибится с мукой.