Персонаж Аноним• 16 апреля 2020

А выпекание паски это язычнечиство?

сегодня уже слышала что печь паски это грех, что они в форме фалосса, а помазка это типа спермы и это все пошло от язычников и это грех
КрестьянинДиор• 16 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Не угадали. Плохая видящая
Удалено администрацией...

Аноним Первый• 16 апреля 2020
Вот вам ещё одно доказательство, что церковь свои ритуалы позаимствовала и придумала. Под то население, которое тогда было. Язычники были не в восторге от церковников, поэтому пошли этим путем, сделать привычное для людей, но с добавлением христианства
Тульский пряник• 16 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
ну а с какой целью вы их печете? напеките кексы или торт, почему именно паски?
Какая лично Вам разница кто и что печет? Вас никто не заставляет, пеките кексы, или вообще ничего не пеките.
Совбез• 16 апреля 2020
Ну смотря для какой конфессии. Иудеи вот мацу едят на Песах, нельзя дрожжевое тесто им.
Короче смотря кому хотите угодить тех обычаев и придерживайтесь.
koluchka866• 16 апреля 2020
Ответ дляДевальвация
А если я без помазки делаю, я в два раза меньше грешу? И паски у меня на фаллос не похожи - поперк себя шире.
Грех печь недофалосы) еще и без пенки...))
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Якщо Ви печете їх протягом року - то це просто випічка, якщо раз в рік - то ідолопоклонництво.
Паравозик• 16 апреля 2020
Автор явно религиозная фанатичка )))))))))))
ЛюбимаЯНЬ• 16 апреля 2020
А что Ваша религия говорит?
Не раскрытый парашют• 17 апреля 2020
Нет,это семейная традиция,которая связывает меня с моими предками,особенно по женской линии. Я вижу это так. И это здорово!