Утренняя зорька• 16 апреля 2020

Посоветуйте модель сковородки БИОЛ

Все их нахваливают, а их так много разных, какая хорошая?
Аноним Первый• 16 апреля 2020
Серия которая сковорода в середине рябенькая. Гранит или как то так.

МастерЮля• 16 апреля 2020
Для меня главное без тефлонового покрытия.
Гранитная или чугун
Вбигудях• 16 апреля 2020
У БИОЛА все сковородки хорошие
автор Утренняя зорька • 16 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
Гранитная или чугун
А почему? У меня есть чугунная мне не очень, все время ржавеет.
МастерЮля• 16 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
У меня советская чугунная. Ни разу не ржавела. Свекровь где то нарыла, по моей просьбе)
Хочу новую ( не вместо этой, а дополнительно) керамогранит или керамику или гранитную. Короче, только не тефлоновая.
Может кто-то думает, что я там шизанутая, я не против, пусть думают)))
Посмотрела фильм( не художественный, случайный фильм на вечер), нашла связь/логику. Для меня тефлон зло. Другим нормально. Выбор у каждого свой))
Аноним Первый• 16 апреля 2020
Вот у меня сохранилась фото , я в магазине фоткала, это хорошая серия
Gray Owl• 16 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Тоже смотрела. Эта серия вроде хорошая, гранитное покрытие внутри
Аноним Первый• 16 апреля 2020
Ответ дляGray Owl
У меня такие две, я очень довольна. Они не дорогие сравнительно и качество отличное.
автор Утренняя зорька • 16 апреля 2020
А чем это гранитное покрытие лучше тефлона? На вид вроде как шершавое немного?

Gray Owl• 16 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Как они по весу? Вам они не сильно тяжёлые?
Аноним Первый• 16 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Они очень гладенькие, ничего к ним не липнет. Это так кажется, потому что рябое)
Аноним Первый• 16 апреля 2020
Ответ дляGray Owl
Не тяжелые, но и не тонюсенькие как тефлоновые, не деформируются.
Gray Owl• 16 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Я не сравнивала в плане на чем лучше готовить) на тефлоне (выбросила уже) очень хорошо все жарится.
Я сравнивала в плане вреда здоровью
Gray Owl• 16 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Класс) бес масла жарите?
Из-за этого и хочу ещё одну. На советской без масла/жира не пожарить
Каркуша Клара• 16 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
У меня тоже чугунных пару штук. Не ржавеют.
автор Утренняя зорька • 16 апреля 2020
Девочки, всем спасибо кто нашел минутку и отписался
Просто каралева• 16 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Ржавеет , если вы её моете.
Чугун пористый , внутри остаётся вода и ржавеет.
Читайте уход за чугуной сковородой , их вытирают/ натирают , сначала бумагой , потом тканью, моют водой редко ( я только после рыбы мою )
При первом использовании или после мытья водой , их нужно прокалить на плите , можно с солью.
Выше вам правильно писали , на сегодня самая классная сковорода с каменным / мраморным покрытием ( тефлон типа вредный если перекалить сковороду , а керамика не долговечна , мне её на полгода хватает ).
Неваляшкина• 16 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
У меня таких две уже 2,5 года
Супер, оч довольная
Только смотрите чтобы было 11 слоев защиты(написано на картоне), так как есть ещё 6 слоев
тогдалия• 16 апреля 2020
Титанал

автор Утренняя зорька • 16 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ржавеет , если вы её моете.
А, я не знала, но если не мыть запах остается.
Рогнеда Карповна• 16 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ржавеет , если вы её моете.
Советскую мою регулярно.Ничего и не думало ржаветь.
Комиссия50%• 16 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
У меня такая- очень-очень нравится, хорошее качество за адекватные деньги. Есть и чугунная но в ней некоторые продукты липнут, яйца например.