Ватный Пупс• 16 апреля 2020

Киев. ,Снова сильный запах горелого - что горит?

закрыла все окна - и все равно просачиваешься в квартиру
Зачем они нас травят?
Мальчун-задирун• 16 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Там мусороперерабатывающий завод как раз.
Но горит - лес!
Видела Только что фотку сильно обгоревшего бобра, выбежал к людям, глаза у бедняги выжгло, не выжил
Лучше б не смотрела - в ленте новостей
Козяка-маляка• 16 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Ого,а кто?
кто-кто...- нечистая сила на прогулку выходит
Котенок аки рысь• 16 апреля 2020
Сьогодні дивилася. Говорили, що такої маштабноі пожежі в Чорнобилі не було. Це весь час після трагедії - вперше. Сьогодні знову після штормового вітру почав горіти ліс.
Мальчун-задирун• 16 апреля 2020
Ответ дляспеция
Сейчас пару лесочков подожгут в Киеве и пот Киевом и строечку вскоре начнут на выгоревшем месте! Все отлично продумано!
Тоже думаю, что новый способ получить участок под застройку
Лес? Какой лес? Был,да уже и нет
Сохранять нечего, потому будем фигачить 25-этажки
Brita• 16 апреля 2020
Ответ дляne4ubo
ви там бандерольку вже йому відправили?
Путину?
Котенок аки рысь• 16 апреля 2020
Ось
Осторожная• 16 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Где пишут? Вообще ничего в новостях найти не могу
И я ничего не нашла.
Омлетик• 16 апреля 2020
Посмотрите, фиолетовые возле ТЕЦ, мусор спаливают на ТЕЦ
https://www.saveecobot.com/maps#10%2F50.4981%2F30....
Alena_Kunica_• 16 апреля 2020
Ответ дляTatka Kiev
Троещина, только что думала открыть окно,
Открыла и закрыла
Аналогично. Тоже Троещина. Теперь дерет в горле...
Повелительница лампочек• 16 апреля 2020
Ответ дляспеция
Как пишут, горит Голосеевский заповедник!
Чернобыль опять горит( после бури
Наивная Хо• 16 апреля 2020
Ответ дляОмлетик
Сомнительно, что ТЭЦ может это делать. Обычно они чувствительны к качеству топлива.
Леплю из пластилина• 16 апреля 2020
Чернобыль снова горит
В Яндексе есть
Омлетик• 16 апреля 2020
Ответ дляНаивная Хо
во всем мире ТЕЦ переделывают под сжигание мусора, только обязательно использовать фильтры. Но у нас как всегда экономят... Я теплоэнергетик
Не пью, не курю• 16 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
забавно, но воняет только при мэре Кличко, раньше такой хрени не было даже при космосе
Кстати, да!
Такого не было даже когда еще не было запрета на сжигание листьев.
Наивная Хо• 16 апреля 2020
Управління з питань цивільного захисту КМДА

❗❗❗Заміри повітря показують перевищення продуктів горіння, різкий запах гарі відчувається в різних районах Києва. Зачиніть щільно вікна, залишайтеся вдома і споживайте велику кількість рідини - Хороший способ добиться самоизоляции
Не пью, не курю• 16 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
О, соседи) муж вышел на балкон покурить и впустил вонь в квартиру(((
А мой решил проветрить
И совсем запах гари не смутил человека
Разгуляшка• 16 апреля 2020
Siberia7• 16 апреля 2020
Такое чувство что нас специально загоняют домой. Жутко.
Котенок аки рысь• 16 апреля 2020
(((
Агент Пинкертона• 16 апреля 2020
В Конце Заспе горит лес
Зубожиння• 17 апреля 2020
Ответ дляSiberia7
да кто вас загоняет, климат меняется
При этом эксперты предупредили о большой опасности такой ситуации для украинцев, передает «Сегодня».

Директор Укргидрометцентра Александр Кульбида рассказал, что сейчас в Украине чрезвычайная пожароопасность из-за того, что зима была без снега, а весной осадков выпало на 50% меньше нормы.

Основной причиной пожаров называют поджоги сухой травы.

При этой эксперты подчеркивают, что при сгорании тонны растительных остатков в воздух попадает около девяти килограмм опасных соединений.
’Такие поджоги – это преступление против самих себя. В воздух выделяется целый комплекс токсических соединений – пыль, оксиды азота, угарный газ, тяжелые металлы, бензопирен и диоксины – одни из самых ядовитых веществ для человека’, – говорит Юлия Пашковская, координатор международного климатического движения 350.org в Восточной Европе, Кавказе и Центральной Азии.

Кроме того, в Украине возникла сложная ситуация с водой. Государственное агентство водных ресурсов предупредило, что потребление воды могут ограничить впервые за 120 лет. Сегодня на большинстве рек Украины наблюдается низкая водность.
Эксперт предупреждает, что поскольку климат в стране меняется в сторону посушливого, то ситуация с пожарами может еще больше обостриться.

’Ситуация может быть хуже, чем в Австралии – у нас нет столько техники и добровольных обученных пожарных команд. А трудности с водой могут сделать ситуацию критической. А если в период пожаров еще придет антициклон – весь ядовитый дым просто неподвижно ляжет над городами и селами, – то может повториться трагическая ситуация, которая случилась в Лондоне 1952 года, когда от угольного смога погибло 12 тысяч человек’, – говорит эксперт.
https://politeka.net/incidents/260985-yad-lyazhet-...
Siberia7• 17 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
да кто вас загоняет, климат меняется

Понимаю, переживаю просто