Трахтибидох• 16 апреля 2020
Влажные ладошки и стопы у грудничка
Девочки, может кто-то знает. Ребенку 6 мес, заметила что у нее постоянно влажные ладошки и стопы. Не придавала значение, потому как сама таким страдаю, а тут прочитала что это может быть и признаком наступающего диабета, что-то в таком роде и стало страшно. У свекрови диабет правда 2 типа ( появился в 55).
Хочу после карантина пойти к врачу.
Может кто-то знает на этот счет что?
Хочу после карантина пойти к врачу.
Может кто-то знает на этот счет что?
Трахтибидох
• 16 апреля 2020
Ответ дляЯ-Тетянка
Вит Д3 дефицит
Даю с месяца каждый день три капли, не знаю даже....
Простецкая• 16 апреля 2020
Поддерживаю первый пост. Возможно, проявления рахита. Поговорите с педиатром, пусть подкорректирует дозу витамина Д или назначит нужные анализы.
Мюллерная• 16 апреля 2020
Було таке в сина, педіатр збільшила дозу вітаміну Д. Даю цілий рік і влітку теж.
Леди_на_драндулете• 16 апреля 2020
У моей дочки была та же проблема, витамин Д тоже капала по указанию педиатра
Потом где-то читала, что это как-то связано с нервами, т. е. нервной системой.
И сейчас бывает, что когда дочка сильно нервничает и переживает, руки мокрыми становятся. Ноги всегда сильно потеют. Дочке уже 13
Леди_на_драндулете• 16 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
А потім пройшов цей стан?
Мюллерная• 16 апреля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А потім пройшов цей стан?
Так. Зараз сину рік, вітамін Д продовжую давати. Педіатр сказала, щоб доза була більше 1000 МЕ, в тому вітаміні, що я даю профілактична доза 600 МЕ( це одна капля), даю 2 каплі.
Трахтибидох
• 16 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
Еще и этот вирус, выношу на балкон на руках, спать не хочет на балконе сразу просыпается, а у нас еще и солнце к вечеру, на солнце сильно не вынесешь получается.
Мюллерная• 16 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Проконсультуйтесь з педіатром онлайн, зараз багато приватних клінік це практикують.
Розкажу свою історію. Ми приїхали на вакцинацію, сину було три місяці, педіатр потрогала його ручки і стопи, вони були вологі при цьому дитині жарко не було, відразу сказала, що це дефіцит вітаміну Д. Хоча вітамін Д ми давали з 1 місяця по краплі, тому сказала збільшити дозу. Потім були в 6 місяців на плановому огляді в хірурга, вона теж наголошувала на прийомі вітаміну Д.
Бабулька• 17 апреля 2020
Да это нормально. Это несовершенство терморегуляции. С диабетом это вообще никак не связано. Потливость - один из симптомов начинающегося рахита. Но там общая потливость - всё потеет, не только ручки и ножки, но и голова (волосистая часть головы, лицо), спина. Особенно голова - у детей с рахитом после пробуждения вся подушка может быть мокрая. Но опять же: мокрая подушка - не значит, что есть рахит.