ЯниЯ• 17 апреля 2020
Александрийское тесто. В прошлом году горчили паски. Почему?
Пекла в прошлом году, сам рецепт понравился, без заморочек и по структуре теста все замечательно. Но, присутствовал запах самогона и горечь чуток. С чем это можно связать, что бы избежать подобных ошибок?
Незнакомлюся• 17 апреля 2020
Если запах спирта, то дрожжи. Я вчера пекла на пробу, блин, классное тесто реально )))) завтра буду печь. Только я на сухох пеку.
Гордая_птичка• 17 апреля 2020
Горечь может давать ванилин, если много добавили или добавляли именно ванилин, а не ванильный сахар
Незнакомлюся• 17 апреля 2020
Если дрожжи перебросят запах спирта может быть. А горечь - много ванили. Там по рецкптуиее реально много. Я сыплю в 4 раза меньше.
ЯниЯ
• 17 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
И хорошо на сухих поднимается?
Страхованная• 17 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А перебродят это сколько по времени?
Не знаю когда ставит
Ваша прЭлесть• 17 апреля 2020
А) много мокрых дрожжей, используйте сухие
Б) используйте ванильный сахар, а не ванилин
ЯниЯ
• 17 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Цукаты или цедра горчат
Да добавляла цедру и цукаты, но ранее, другом рецепте они не давали горечь, только в александрийском
Незнакомлюся• 17 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
И хорошо на сухих поднимается?
Отлично у меня поднялись. Из миски лезло аж бегом )))))
ЯниЯ
• 17 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо. На сухих всегда опасаюсь, очень сдобная, боюсь что плохо поднимутся
ЯниЯ
• 17 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо.А какая ТМ дрожжей?
Незнакомлюся• 17 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
1гр сухих - 3 гр мокрых.
Пересчитайте, сколько нужно. Там, кажется, 150 гр мокрых нужно.
на четверть порции я делала 13 гр сухих.
Незнакомлюся• 17 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
А перебродят это сколько по времени?
Не знаю когда ставит
В Александрийском написано на 8-12 часов. Я ставила на 8, было норм.
ЯниЯ
• 17 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
В рецепте 8-12 часов. У меня где-то часов 10 , оставляла на ночь
Страхованная• 17 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо
Значит ставлю на 8
frezia-frezia• 17 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
А перебродят это сколько по времени?
Не знаю когда ставит
Я на 6 годин ставлю
Бабульция• 17 апреля 2020
Девочки подскажите мне,тесто оставляю на ночь, но в пасочках потом очень чувствуются дрожжи( оно перестраивает? Или ,что делать с этим?
Незнакомлюся• 17 апреля 2020
Ответ дляБабульция
Перебраживают. Меньше оставлять бродить.
ЯниЯ
• 17 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
А какой мякиш выходит у этого рецепта? Есть кому понравилось?
Ну у меня лично не плотный выходит, воздушный. Мне нравится
Ух_ты_какая_я• 17 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
А запах?
Радость моя• 17 апреля 2020
В прошлом году пекла, очень понравилось всем) И вкусно, и ароматно, и нежно, и ненапряжно
Только муки надо было побольше положить, слишком хрупкие, но то мелочи. Использовала сухие активные дрожжи по рецепту. А в этом году муж купил быстродействующие дрожжи, я не проверила, блин( Че делать? Почитала, что они слабоваты, думаю, может, не так долго выставать тесто? Кто пробовал с быстрыми?