Веселая моль• 22 ноября 2013

электровафельница нужная вещь?

если да, то у вас какая??????
Папобус• 22 ноября 2013
Если с весом проблем нет, то нужная. У меня старая еще советская, печет отлично. Раньше пекла по поводу и без, а теперь нет, худею.

Пэрисхилтонша• 22 ноября 2013
У меня от свекрови осталась еще старая советская.Уже 30 лет работает.Нужная.Всего пол часа и огромная тарелка вкусных и хрустящих вафелек.А еще я нашла рецепты дерунов и с сыром лепешек.Пеку в ней- как чипсы получаются.Мужу и детям нравятся.Муж любит к пиву солененькие с сыром.

У нас вафельница не простаивает.

А недавно куме подарила такую же...Довольна как слон она...
arina_prestigh• 22 ноября 2013
Как для меня,то очень нужная вещь.Пеку в ней часто.Сейчас купила вафельницу и для Бельгийских вафель.Красота
elka19• 22 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша

У нас вафельница не простаивает.

а рецептик напишите....
Marina.S• 22 ноября 2013
У меня Советская, берегу ее как зеницу ока. Только в ней классные вафельки и трубочки можно сделать.
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2013
Ответ дляelka19
а рецептик напишите....
ловите.....

Напишу Вам рецепт, которым пользуюсь и вафли выходят супер хрустящие

На 10 трубочек
1 яйцо, 50 гр сахара, 50 гр маргарина, 1 стакан молока, 150 гр муки. Масло для смазывания формы
Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин, теплое молоко, ванилин и муку. Все перемешать. Тесто должно получиться как на оладьи. И выкладывать тесто в смазанную жиром вафельницу где-то 1.5 столовые ложки.
Ням-ням!!!
’Картофельные вафли’ Почистить сырую картошку. Натереть на терке (желательно на мелкой, иначе картофель не прожарится). Отжать сок. Добавить яйцо, сметану, соль и перец. Затем добавим растительное масло и муку. Хорошенько размешиваем. Выкладываем ложку теста в форму, накрываем крышкой и жарим одну-две минутки. Получаються драники - только более хрустящие.

Картофель (примерно 2 средние картофелины) — 200 г
Сметана — 75 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 25 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Специи

Предлагаю Вашему вниманию еще один рецептик соленых вафелек - они получаються очень вкусненькие, особенно для любителей пива
СОЛЕНЫКИ
мука 150 грамм,
маргарин 150 грамм,
сметана 2 стол ложки,
твердый тертый голландский сыр 100 грамм
1 яйцо
соль 1/3 чайн ложки
замесить мягкое тесто, тесто должно быть не жидким,а типа как на вареники,но помягче, поставить на 20 мин в холодильник,потом раскатать,если есть большие формы для печенья можно вырезать фигурки, или просто нарезать треугольничками и выпекать в вафельнице

СОЛЕНЫКИ-ЧИПСЫ ПО ЗАПАДЕНСКОМУ В ВАФЕЛЬНИЦЕ ЛАСУНКА
Девочки, вот еще один очень классный рецептик соленых домашних вафелек-чипсов в вафельнице, этот рецепт еще из давних советских времен, дала мне его женщина из Ивано-Франковска, очень приятно,что деляться рецептами и я его выставляю в темку, пробуйте и наслаждайтесь,
400 грамм муки, 200 грамм масла или маргарина (можно пополам т,е, 100 грамм масла и 100 грамм маргарина),200 грамм сметаны, 200 грамм твердого сыра (потереть на мелкой терке), 50 мл воды,1 ч,л, соли, 0,5 ч, л, соды (погасить уксусом и сразу в муку), все замесить, сделать шарики в диаметре 3-4 см и выпекать по 2 шарика в вафельнице,НЯМ-НЯМ, ВКУСНЯТИНА, ОСОБЕННО К ПИВУ И ПРОСТО К ЧАЮ!!!
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2013
Ответ дляMarina.S
это точно.Вот сколько не перепробовала вафельниц-советская самая ЛУЧШАЯ!
elka19• 22 ноября 2013
Пэрисхилтонша

Спасибо
Сделаю вечером солененькие
arina_prestigh• 22 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Тоже подпишусь.У меня есть еще бабушкина,лучше всех печет

coloritka• 22 ноября 2013
мне свекровь отдала советскую еще, новая в упаковке))). Печет на ура!
Мои все очень любят даже и без крема. Суперхрустящие, тонкие и главное без химии.
arianamariya• 22 ноября 2013
Ответ дляarina_prestigh
А какая у Вас та,что для бельгийских?
Это моя мечта
Вы уже готовили в ней,жирненькие получаются?
Белочкой зови• 22 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
ловите.....

На 10 трубочек
Ням-ням!!!

Сметана — 75 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 25 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Специи

СОЛЕНЫКИ
мука 150 грамм,
маргарин 150 грамм,
сметана 2 стол ложки,
1 яйцо
соль 1/3 чайн ложки

Это все многообразие в обычной вафельнице? Я пеку только сладкие.
Простоваля• 22 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша

У нас вафельница не простаивает.

напишите, если не трудно этот рецептик дерунов.....