Кима_кепка• 18 апреля 2020

Желатиновая глазурь - на сколько пасок хватает?

Если делать порцию глазури по рецепту на стакан сахара.
olyagol• 18 апреля 2020
Я сегодня делала, хватило на 2 большие и 4 маленькие.

автор Кима_кепка • 18 апреля 2020
Ответ дляolyagol
Спасибо) Успели их все намазать или застывать начала на последних?
olyagol• 18 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
Ой, мы с детьми вместе мазали, последнюю уже еле размазали, застыла уже. И украшайте сразу, иначе посыпка не прилипнет.
Баррикадница• 18 апреля 2020
Хватило на 3 больших и ещё на маленькую бы хватило. Дети помогали украшать. Пока одну украшали, следующую мазала
Указка• 18 апреля 2020
мне хватило на 5 диаметром 14 см
Анонимарик• 18 апреля 2020
Держите такую глазурь на водяной бане,просто в кастрюльке с горячей водой,не застывает сразу,может кому пригодится совет!
ЖующаЯКонфету• 18 апреля 2020
На 15 пасок ушло 3 стакана

Уравнобешенная• 18 апреля 2020
подскажите, пожалуйста, с ней же паску не нужно ставить в холодильник, правильно?
автор Кима_кепка • 18 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Нет,не нужно.
мистерЛяпсус• 18 апреля 2020
5 гр желатина хватило на 2 большие пасхи (диаметр 25см)
Уравнобешенная• 18 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
Нет,не нужно.
Спасибо
Накрыло-не отпускает• 18 апреля 2020
Мне хватило на 6 штук диаметром 12 см и 4 маленькие пасочки. Ещё и осталось пару ложек.
Уравнобешенная• 18 апреля 2020
а у меня ни черта не получилось((((((((
автор Кима_кепка • 18 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
а у меня ни черта не получилось((((((((
У меня почти тоже) Она не загустела, как надо и вся стекла с пасок. Нанесла вторым слоем, потом третьим... В общем, надеюсь завтра эти слои застынут, но внешне не айс)
Уравнобешенная• 19 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
вот и у меня также, не фига не застывало, впитывалась, стекала ужасно((, в общем плакала и боролась с желанием выбросить все это в мусор((
поставила в холодильник и только тогда она немного загустела, но не особо это помогло((
автор Кима_кепка • 19 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
У меня в прошлом году паски не удались - тесто сбежало из формочек в духовке. Тоже чуть не плакала и было желание выбросить все в мусор. Столько нервов потратила...
В этом году сказала себе - как получится, так получится, съедим, расстраиваться не буду, не стОит это того) Да, внешне не айс, но должно быть вкусно) И вы не расстраивайтесь! Это такая мелочь, на самом деле В следующем году получится обязательно.
Уравнобешенная• 19 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
спасибо Вам))