Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020
врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной
коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
вам уже десятки раз написали-сгнил бы тампон за три года,а вы бы вместе с ним...
десятки против, единицы за. а я знаю правду
Бусурманша• 19 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Подождите, автор ещё не нагуглила
Такое сочинить про внематочную - это нужно быть идиотом
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляБусурманша
Ну вы верите в ерунду? Я автору зажала конкретные вопросы. Ответа нет.
неправда - я отвечаю на все вопросы. просто подряд и потому отстаю
Любвиобильный бот• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
хоть вы поняли почему не прикрепила фото сразу же в стар.пост
Автор, загрузите фото на сторонний фотообменник, типа - и вставьте сюда ссылку. Кому захочется посмотреть - зайдут и посмотрят. Просто тут правда много всего странного - как при операции на матке тампон попал в кишечник, почему выходил 3 года. Обычно при оставлении инородных тел в организме человека происходят разнообразные осложнения, воспаления, новообразования. В общем без фото вам сложно верить и в правду.
То, что вы пойдете к доктору - ничем вам уже не поможет, вам стоило бы обратиться прямо в тот же день в больницу, тогда бы зафиксировали факт произошедшего, а теперь вы просто принесете обкаканую замороженную тряпочку - с вас правда только посмеются.
Баба-царьлебедь• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
я не писала про сквозь стенку. я писала что значит они скрыли что повредили кишечник во время операции
Автор, здоровья вам крепкого!!!
Настасья Пицун• 19 апреля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Да расскажите, недавно ребенку аппендицит удаляли, спорила с врачами чтоб лапару делали, хотели просто разрезать. И это современные молодые врачи.
Ну может быть был вопрос в цене, разница грубо говоря в 3 раза... Может у вас еще сопутствующие проблемы были, при которых лапару делать нельзя, я не могу знать почему вам хотели полостную делать...
Поэтому врачу выгоднее лапару сделать, при условии наличия оборудования... Может там, где вы делали, его не было...
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
В нашем городе умерла женщина через пару лет после кесарева, оставили тампон. Так что в такую халатность можно верить.
щас и вам скажут что 2 года для тампона в брюшине многа и вы соврали(
Репетиторша• 19 апреля 2020
В мене знайома народжувала в дорогого лікаря по великому блату. В ній теж забули тампон і нічого не сказали. Вона мучилась близько 2 місяців, сидіти не могла, а потім сама витягла...
І ще знаю багато інших історій від близьких та знайомих:(
Тому теж стараюсь звертатись до них якомога рідше, всі призначення перепровіряю і сама вирішую, що приймати, а що - ні.
На паровозе• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
после первой врачебной ’ошибки’ моя карта всегда у меня на руках). но уничтожать и нечего - там 3 слова с операции(. а фото не стала, т.к. знаю что все равно ж не поверит кто пришел стебаться, только людям аппетит испорчу. зачем добавлять негатив?)
добавьте фото на фотохостинг - зайдут те, кто не боится испортить себе аппетит
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 апреля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Тампон ? 80 см длиной?
Вы знатно гоните!!!
Это называется турунда, поэтому такая длинная
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Я, в отличии от вас , не пъю
в отличии от меня вы его из себя не доставали. а я в отличии от вас не могла нормально воду пить даже...
Рожки-да-ножки• 19 апреля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Не, тут вопрос не в этом был, говорили что так удобнее, и разрез типа один а не 3, но по факту эти 3 сейчас уже очень малозаметны.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
автор, Вы обратитес-ка срочно в больницу, ведь, если это правда, куски могли остаться
обращусь. но понимаю что они поведут себя так же как и те кто тут стал издеваться только будут более агрессивны. придется опять делать все платно и за свой счет(
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Как тампон при внематочной попал в кишечник? (это анатомически невозможно) и три года там был. У вас бы поле операции начался каловый перитонит. 80 см длиной? вы придумываете. Давайте лучше расскажите, как он туда действительно попал, если он вообще существует.
писала - они повредили кишечник
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
После любой операции на брюшной полости врачи переживают за перестальтику кишечника и даже после родов.
это не первая моя полостная и раньше они вели себя по другому
Настасья Пицун• 19 апреля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Практически, да, удобнее полостная, скорее всего у них опыта мало с лапарами было, вот и стремались...
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
писала - они повредили кишечник
Это Ваши догадки
Первая леди колхоза• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
давайте попробуем). тяжелая пациентка. внеплановая операция. праздники - врачей вызывают из дома. большая кровопотеря. кишечник раздут от непроходимости - сгустки крови передавили... нетрудно было повредить кишечник. нетрудно забыть тампон внутри него.
правда трудно теперь понять как могли промолчать...
Так может не заметили и знать об этом не знают! Почему вы думаете про злой умысел? И, кроме того, если врач практикующий, он вас может и не вспомнить, у них столько людей за эти годы прошло.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляБеллаДонна
автор, основы строения: для того чтобы что-то могло попасть в кишечник его необходимо или съеть с одной стороны или затолкать с другой. третий вариант - сделать дырку в кишечнике и туда засунуть. операция по поводу внематочной беременности не предполагает делать дырку в кишечнике. соответственно остаются остальные два варианта. правда есть еще четвертый - во время операции вам повредили кишечник, ушили. но это опять же - как нужно было перфорировать кишечник чтобы умудриться затолкать туда метр марли. я думаю вы все поняли
да вы что?) расскажите про случайные дырочки хирургам)
Настасья Пицун• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
писала - они повредили кишечник
Когда шьют кишечник, то в него ничего не ’засовывают’...
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Так вы ж и пришли стебаться. Давайте тогда фото. Для нас ваш разговор с врачами ничего не изменит.
для вас ничего и фото не изменит.
ЖонДуан• 19 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
А почему тампон 80 см быть не может? Скрутить 80 см бинта - как раз нормальный тампон. Автор, сочувствую вам. В благотворительной организации мисто добра недавно рассказывали о девушке 17 лет, у которой после родов забыли тампон, итог - вырезали все по женски, матерью ей больше не стать(
И как , а самое главное - где , при родах у девушки оказался , да еще так , что вырезали все по женски ?
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
для вас ничего и фото не изменит.
Фото шва в студию!!!
кружкаЭсмарха• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я не знаю подробностей, когда начались у нее проблемы, знаю что долго лечили непонятно от чего, и онко ставили и ещё что то. Детям было 2-3 года, когда умерла, двойню родила.
Веселая моль• 19 апреля 2020
Очень сочувствую Вам автор, выздоравливайте! Но не то место Вы нашли, чтобы писать переживания, здесь насмешников ооочень много, сочувствующих очень мало. Им, главное, фото дать, чтобы посмеяться и полюбопытствовать, на карантине же скучно сидеть.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
если это скрученная штука была? раскрутила, когда вытягивала
выглядит не как скрученный жгут а вот... ну как просто тип рулончиком без перекручивания сложить полосу марли
Лапка• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
у автора фото в телефоне - неверящим врачам я смогу показать даты. а сюда я пришла не за этим.
А зачем?