Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020

врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной

коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
Безпринципная• 19 апреля 2020
Ответ дляфеечка.
У знакомой маме делали операцию и зацепили кишечник , потом несколько операций на кишечнике, после нескольких лет мучений и ее не стало
Вы думаете кто-то сказал что в кишечник залезли , они кишки ей ещё переложили
У меня была операция на кишечнике, я понимаю серьёзность. Но вы историю автора читали? Считаете, что 3 года тампон не выходил?))
Как узнали, что кишечник зацепили маме вашей знакомой? Или что перекладывали кишки?
В каждой бочке...• 19 апреля 2020
Автор , детки есть у Вас?
lelik-nolik• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
от вас точно не ожидала... вы - последняя капля. я прошу бога чтобы всем, кому сегодня стало смешно от моих внематочных, он дал на себе или их дочерях узнать эту мою ’радость’!
и не надо писать мне о грехе проклятия! раз я вру - вам ничего не грозит
Автор,не обращайте внимания. Люли разные. Тем более хватает тех кто Вам поверил.
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ для vihola
Автор хоче зробити лікарям сюрприз.
Бо раптом прийде, а вони вже готові до зустрічі, бачили вже тампон на совєтчиці.
навряд ли они тут). просто реально фото бее(
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляБусурманша
Внематочная сейчас не полостная
ну да! все ж в киеве живут, у всех лапара.
vihola• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Всі хочуть це бе побачити, витягайте з морозилки і фоткайте.
Бусурманша• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Уже везде
Белочкой зови• 19 апреля 2020
Врачи и правда много всего забывают, даже инструменты, поэтому по правилам они в обязательном порядке пересчитываются перед операцией и после. тампонируют не кусками марли или бинта, а готовыми стерильными(чтобы не было заражения) тампонами.Их готовят сами ( скручивают жгутик ваты и обматывают марлей, а потом стерилизуют) или покупают готовые. И те, и другие маленького размера, отнюдь не 80 см(см фото). а еще речь о кишечнике. Орган , который постоянно обновляется, меняется эпителий слизистой, а еще имеет перистальтику 9 то есть движения). В нем анатомически не может инородное тело задерживаться так долго. Обязательно было бы воспаление и интоксикация. Не может там жить перевязочный материал аж 3 года. Даже, если останавливали кровотечение не тампоном, а чем-то большим по размеру
, то это никак не могло оказаться в кишечнике. просвет кишечника совсем небольшой ( вспоминаем бабушкину кровянку). Туда физически невозможно затолкать бинт 80 см длиной как -то случайно, а если не случайно ( допустим, что продырявили кишечник и зашивали), то не заметить и оставить его там просто нереально, да и с трудом представляю медсестру или врача, что пальцем запихивает через дырочку в пару мм отрез марли. автор, над Вами никто не смеется, просто имея хоть малейшее представление об анатомии и физиологии всем понятно, что это невозможно
Безпринципная• 19 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
В Чехии моей подруги маме делали операцию, тоже забыли салфетку. Нашли ее при следующей операции, все сфоткали и отправили туда материалы. Ничего никому не доказали. Цена на операцию там гораздо выше, если что.
Забывают и материал, и инструменты, бывает инструмент ломается. Поэтому в некоторых странах при операциях идёт запись + пересчёт всего до и после.
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, это точно ленточный глист у вас . Он напоминает марлю длинную .
Фото
вообще не похоже. мой ’глист’ состоит из ниточек. и дырочки сквозь). может канеш есть марлевые глисты - тут не знаю.
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
В мене знайома народжувала в дорогого лікаря по великому блату. В ній теж забули тампон і нічого не сказали. Вона мучилась близько 2 місяців, сидіти не могла, а потім сама витягла...
І ще знаю багато інших історій від близьких та знайомих:(
Тому теж стараюсь звертатись до них якомога рідше, всі призначення перепровіряю і сама вирішую, що приймати, а що - ні.
вытянуть можно, но не вы...рать. Извините.
Аноним_Галя• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
эта х..ерня заставила меня верить что я умираю! он не сгнил! но прогнил на одном участке
Господи,а сколько же тканей умерло вокруг него.Интоксикация и сепсис мог бы быть.
Вопрос почему он не вышел сам,если подвижный.
У меня был случай в воронке зуба забыли тампон 3 см,он там два года лежал,а потом в один момент распухло пол лица.
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляНекомильфо
Что значит подвинул??? Вы представляете что такое анальное отверстие? Это как трубка длинная складывается в кишку и кишечник
трубка это прямая кишка. вы точно знаете строение своего тебя?
На паровозе• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
отрежьте кусочек и постирайте
Кому там слова не давали• 19 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
А как тампон из матки попал в кишечник?
+100
Телепортация наверное.
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Если бы он сгнил, автор бы коньки отбросила. Если теоретически тампон из маточной трубы перехал в кишечник, и там и там должны были быть полости, с лучае дыры в кишечнике - это излияние кала в брюшную полость и верная смерть без своевременной мед.помощи.
а вы из тех кто считает что когда трубу отрезали ее в животе бросили? из какой трубы ’тампон из маточной трубы перехал в кишечник’?! какой тампон в трубе вообще - вы ее размер знаете?
Ответ дляЛгин
Террористически такое бывает , но три года ?
Он бы сгнил за три года , и как вы его сами достали , откуда стесняюсь спросить?
Автор из жо что-то достала.И решила, что это тампон 3ёх годичной давности.
Аноним_Галя• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
а я мучилась и с поесть и с опорожнить кишечник все это время. рвота было уже привычным делом(. как запоры с диареей. я написала - 3 года ада с мечтой сдохнуть поскорее чтобы не мучиться и не мучить близких.
А вас не обследовали,колоноскопия?
Я не могу понять хода событий,вам плохо три года,но никто ничего не находит,ни УЗИ,ни гастроентеролог,ни хирург?
Девальвация• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
У знакомой женщины тоже тампон забыли при операции по женски в частной клинике, пол года с ним проходила.
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ длямамуля Дашули
Читаю и удивляюсь.Но ведь банальную анатомию хоть почитайте, при повреждении кишечника, его ушивают, иначе будет каловый перитонит, вас бы уже не было на этом свете, за три года.
читаете и не воспринимаете. что не ушили повреждение это ВАША фантазия! я этого бреда не могла и придумать
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляЗаикальница
Это кошмар!
Они видимо думали, что он естественным путем выйдет, а он размотался по кишкам, где-то прилип пардон и висел там годами.
Я бы на Вашем месте уже никуда не ходила. Вы только испортите себе настроение тем хамством с которым столкнетесь.
Пусть теперь все будет хорошо!
спасибо. но схожу - хотя бы чтобы потом с чистой совестью называть их словами которые просятся.
ЖонДуан• 19 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Почему у меня в носу см 30 стояли
Пристите , вы - буратино ??\
marydgayne• 19 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
в некоторых странах.....
Ответ дляСиамская сороконожка
А какого он цвета? Аж интересно стало.
Цвета говна.
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Это ленточный глист , прочти в гугу и фотки посмотрите .Тампон в сам кишечник никак попасть не мог , только если вы его заглотнули сами или через задний проход .Кишку вам никто зашивать не будет, что бы там тампон оставить .
ну посмотрите фото тут после ВТ. и решите сами
оксюморон• 19 апреля 2020
Я вот верю автору.Свекру моему делали операцию (желчный),долго шов не заживал,свекровь разные перевязки,обработки ему делала.А потом при одной из обработок вытянула с папы бинт см 80...А он лежал как то на печени-в итоге цирроз печени.Свекровь тот бинт сохранила(замораживала как то),ходила в больницу с претензиями,но крайнего так и не нашли.Свекра не стало в августе
Ежик Хрюха• 19 апреля 2020
Начала читать тему, но большинство ответов, как всегда, трэш, поэтому перешла на ответы автора.
Автор, очень вам сочувствую... Врачей к ответственности привлечь вам вряд ли удастся, потому что доказать что-то, когда этот тампон марлевый уже вышел будет невозможно. Но посмотреть им в глаза, как вы пишете, однозначно стоит.
Здоровья вам!
marydgayne• 19 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
а если он был пришит к кишечнику?? ну теоретически... такое может быть? потому так долго не выходил...
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, ужас какой.
Я очень вам сочувствую.
Девочки, кто высмеивает сейчас автора, ну честно, что бы там ни было, вы поступаете низко.

Автор, у меня глупый вопрос. Вы ЭТО выкинули или сохранили? Может на анализ его сдать?
заморозила. я же понимала что иначе мне никто вообще не поверит(
marydgayne• 19 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
жесть