IQ 80• 19 апреля 2020

А у вас бывают мысли, что у окружающих все вовремя и в тему, а у вас нет?

Вокруг меня как-будто все все вовремя успели.
Замуж, покупка жилья, дети, второе высшее, карьерный рост правильный.
Вот у всех вокруг ну все как по нотам складывается -то есть так, как я представляю правильным, когда вижу.
Высшее образование, путешествия, замужество, начало работы, первый ребенок мальчик(или девочка-если вторая тоже девочка - мальчик не должен быть младшим),в декрете смена направления карьеры, язык выучен блестяще, выход на другую работу круче или другое направление, покупка квартиры, ремонт, беременность вторым ребенком - только девочка с прекрасной разницей около 5-6 лет, заезд с роддома в новую квартиру, второй декрет, совершенствование языков, няни, крутые развивалки с двух лет с возможностью полного дня в соседнем доме, возможность работать удаленно, когда хочешь, спокойная денежная работа без переработок....И вот так ты входишь в 40 лет. Есть куда оглянуться, ты улыбаешься и понимаешь, что все было вовремя и правильно.

И вот я. Которая уже перешагнула 40 пару тройку лет назад. И ничего такого, ничего вовремя итд.
Вот мне интересно - это такое специально вокруг меня в назидание или какой-то урок??
Или так у многих? Просто себя не видишь, а на дугих засматриваешься и кажется там все идеал и вовремя
Результат:
вже голосів: 46
19 (41.3%) у меня тоже такие мысли
19 (41.3%) никогда не думала о сроках
8 (17.39%) наоборот-у других все не так
автор IQ 80 • 19 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
ну и тараканы у вас в голове у меня брат младше на 4 года - выше меня на 30см и качок с плечами а-ля шкафчик, при чем тут возраст, если он за меня порвет любого... думайте когда пишете всякий бред наверное вы пишите про ваш неудачный опыт, но не у всех так.
на 4 года это практически погодки

а я говорю о действительно младшем брате с разницей 7-11 лет.

Тётушка Лошадь• 19 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
на 4 года это практически погодки

связи нет никакой еще раз вам говорю.
КоролеВешна• 19 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
а причем тут богатые?
Просто цитата. А вообще не верю, что у кого-то все хорошо всегда. У каждого своя судьба, свои радости и печали.
КоролеВешна• 19 апреля 2020
Просто в 40 лет у женщин наступательных кризис среднего возраста, у многих подруг моих так. Когда начинается обесценивание своей жизни и идеализирование жизней других. Вот в 30 лет вас это же не волновало? Казалось, что все ещё впереди. А в 50 лет не будет уже волновать, другие проблемы. Болячки начинаются, климакс, хотя бы пожить ещё подольше. А 40 лет самое оно.
автор IQ 80 • 19 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
о да
но мне климакс куда раньше светит к сожалению
давно с этим проблемы

Я просто заметила, что те кто не вкладываются в мою золотую мечту, я их просто не вижу, не учитываю в тех кто меня окружает

В 30 у меня были совершенно дпугие заботы, я там как раз выполнила пару пунктов плана и думала, как тут выше пишут - Поставьте цель и все будет!
Потому думала, что и дальше так будет с целями
к 36 годам поняла, что кажется список целей и действия больше не работают линейно.
ТО есть прикладываешь в 3р больше нервов и усилий и получаешь даже минус.
И да. В 40+ печально подводить черту