Молчунья• 19 апреля 2020
Квартира в рассрочку. Если ли смысл просить
Об уменьшении первого взноса? Первый взнос 30%. У нас сейчас их нет, есть 10%. Говорят, рынок просел. Есть ли смысл просить? Или нет?
барабанщица• 19 апреля 2020
Вы можете просить, но не факт, что у застройщика строго не придерживаются правил и никто не снизит сумму первого взноса.
Ну и для вас же лучше будет, если вы побольше сумму внесете - в случае чего будет легче выплатить.
барабанщица• 19 апреля 2020
По поводу рассрочек/кредитов всегда советуют вносить от 30-40-50%, чтобы легче было выплатить в случае форс-мажоров.
Молчунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляМатрёна
Как вы собираетесь платить рассрочку, если на первый взнос денег нет?
1000000 грн / 60 месяцев = 16667 грн в месяц. Для нас подъемная сумма. А 300000 грн сразу отдать трудно.
Молчунья
• 19 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
Мы учитываем советы, но 16000-17000 грн в месяц в состоянии платить.
барабанщица• 19 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
суть не в том, можете вы сейчас платить или нет
а в том, сможете ли вы платить, например, если доллар будет по 50-100 грн и сумма рассрочки возрастет (если она у вас привязана к доллару)
поэтому и советуют побольше вносить в качестве первого взноса
Семен Семеныч• 19 апреля 2020
Какой город? Подруга в Ирпене взяла вообще без первого взноса, просто сумму поделили на 5 лет, платит около 18000 грн в месяц.
барабанщица• 19 апреля 2020
мы брали в 2013 рассрочку и внесли около 60% и нам зафиксировали сумму в гривнах
в 2014 доллар с 8 стал 14-16 и выше - те, у кого сумма первого взноса была менее 50%, очень попали, потому что была привязка к доллару:(
Молчунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Смотрим Киев. Пригород тоже рассматриваем.
ТАЗератти• 19 апреля 2020
Нет:))) Я Вам больше скажу - убрали еще и скидки 10% при 100% оплате. Рынок новостроек никуда не просел.
барабанщица• 19 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
ну за спрос не дадут в нос
автор может спросить - в этом нет ничего плохого, но...
ТАЗератти• 19 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
А у какого застройщика рассрочка на 5 лет?
Семен Семеныч• 19 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Есть варианты вообще без первого взноса. Смотрите, мониторьте. В Ирпене и ещё Новбуд даёт рассрочку без первого взноса.
тогдалия• 19 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
А сейчас дают рассрочку на такой срок? Обычно до двух лет дают застройщики. А на такой срок что процентов будет привязка к курсу долл. и удорожание кв.м. по ходу строительства, т е. чем ближе к сдаче, тем дороже будет кв.м.
Семен Семеныч• 19 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
Инбилд
Их Сяйво 2, ещё строят новый клубный дом
Застройщик Новые горизонты (или как-то так) - Ирпень, фрешлайн и другие, 5 лет без первого взноса
Новбуд - Петровский квартал и другие Жк, рассрочка на 3 года
Молчунья
• 19 апреля 2020
Ответ длятогдалия
Дают и на 7 лет.
Семен Семеныч• 19 апреля 2020
Ответ дляМатрёна
Глупый вопрос
Курочка-наседка• 19 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
учтите вероятные колебания доллара.
16 667 в мес это при сегодняшнем курсе
обязательно просчитайте справитесь ли, если вдруг декрет/рост доллара на 45%, один из членов семьи потеряет доход и т.д.
просчитайте откуда будете брать на ремонт, потому что ввод в эксплуатацию произойдет раньше, чем закончится рассрочка
а также на квартплату/отопление
п.с. платим рассрочку уже 3-й год. сначала планировали выплатить за 25 мес, а жизнь такая непредсказуемая штука... на сегодня еле сводим концы с концами. платить будем еще 2 года.
16 667 в мес это при сегодняшнем курсе
а также на квартплату/отопление
Молчунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
учтите вероятные колебания доллара.
16 667 в мес это при сегодняшнем курсе
а также на квартплату/отопление
16 667 в мес это при сегодняшнем курсе
а также на квартплату/отопление
В каком городе брали квартиру?
Редиска Я• 19 апреля 2020
а вам не страшно сейчас с этим связываться? Я сама оформила квартиру в рассрочку этой осенью, но тогда еще ощущалась какая то стабильность, сейчас я бы не стала в это лезть. Дефолт на носу, сомневаюсь что при дефолте достроят. Думаете наша страна продержится еще несколько лет, пока достроиться квартирка?
ТАЗератти• 19 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
ну за спрос не дадут в нос
Угу, мы как раз такую ’отказную’ квартиру взяли, у людей были свои какие-то расчеты, но в реальности просчитались.
ТАЗератти• 19 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Дают и на 7 лет.
Ну, в Укогрупп еще и не такие чудеса были:)
Молчунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
А как происходит покупка отказной квартиры? Покупатель платит продавцу сумму, вложенную продавцу и берет на себя часть остального долга по рассрочке?
ТАЗератти• 19 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Продавцу ничего не платит, ему строительная компания возвращает какие-то деньги, расторгая контракт и продает квартиру заново.
ТАЗератти• 19 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Если берут мин 30%,то не согласуют 10%.
Ищите стройку без взноса.
И она станет.