Твоя подруга• 21 апреля 2020
коронавирус
ВОЗ рекомендует всем врачам причиной любой смерти считать коронавирус. Разве это не мошенничество? Теперь понятно, откуда столько смертей в мире от ковид19.
Та_все_ок_будет• 21 апреля 2020
Считать, что это коронавирус и делать тесты. Но если тест отрицательный, то в статистику случай не войдет.
Твоя подруга
• 21 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
нет, если есть ’подозрительные’ симптомы, то даже тест могут не делать, или тесты отрицательные, а все равно заставляют семейного врача указывать диагноз ’ковид19’
тем более любые тесты плохие и некачественные, можно сделать их 5 раз и получить -+-+-
проще подбросить монетку
Патриотка• 21 апреля 2020
Лучше бы не отменяли плановые операции и спасали людей от других болезней. Потом пусть покажут статистику смертей не от коронавируса, офигеют сами
Патриотка• 21 апреля 2020
Ответ дляТвоя подруга
проще подбросить монетку
Ну да 50/50
Твоя подруга
• 21 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
ну вроде отменяют только некритические операции, аппендицит то все равно вырезают при необходимости
Та_все_ок_будет• 21 апреля 2020
Ответ дляТвоя подруга
проще подбросить монетку
Вам виднее, вы кто по образованию? Вирусолог?
Глубоководная селедка• 21 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
Вы будете удивлены, но реально смертность от всего другого уменьшилась :) все умирают от коронавируса :)
Хомяк с пастой• 21 апреля 2020
Я так поняла, что только смерть в дтп и от инфаркта не идёт в статистику, остальное - запишут))
МощныйШива• 21 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
В Европе пару стран уже это сделали.
Хомяк с пастой• 21 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
В Европе пару стран уже это сделали.
Да, мы и все уже «насладились» результатами необратимых процессов, запущенных под влиянием такой «статистики» в мозгах многих советчиц
Xвостокрутелка• 21 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
В Европе пару стран уже это сделали.
Брехня чергова.
МощныйШива• 21 апреля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Брехня чергова.
Сравните Чехию, Польшу, Германию и Испанию, Италию почему такая разница в статистики и зачем Испания просит фонд создать для наиболее пострадавших стран
Xвостокрутелка• 21 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Дайте посилання на статистику
Чудо в декрете• 21 апреля 2020
У наших наооборот ,мания скрывать коронавирус,так что нас это не коснется,не переживайте))
Xвостокрутелка• 21 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
А навіщо Польща просила і їй виділили 70 млн євро?
МощныйШива• 21 апреля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
70 млн это мелочь, испанцы просят в фонд до 1500 млрд.
Xвостокрутелка• 21 апреля 2020
Взагалі, не буває простих відповідей, по кожній країні будуть тепер окремо розбирати і досліджувати, в чому різниця між кількістю смертей.
Xвостокрутелка• 21 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Де вона просить, дайте посилання. Ви явно нулів забагато написали
МощныйШива• 21 апреля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Твоя подруга
• 21 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы правда считаете, что надо быть профессором математики, чтобы сложить 2+2?
Жидкость для снятия глаз• 21 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Спектакль продолжается.
А вы уже прочитали? Перевели?
Или абы откомментировать?
Твоя подруга
• 21 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
на Закарпатье известен случай, когда семейного врача заставляли писать неправильный диагноз
просто власти надо много зараженных, чтобы и дальше всех мариновать незаконным карантином
Хомяк с пастой• 21 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А вы уже прочитали? Перевели?
Или абы откомментировать?
Я перевела, поправьте, если ошиблась
U07.2 COVID-19, virus not identified
Clinically-epidemiologically diagnosed COVID-19
Probable COVID-19
Suspected COVID-19
В этой части предлагается, в случаях, если вирус НЕ идентифицирован, то все равно он probable (вероятный), suspected (подозревается) просто по клинической картине. Такая формулировка позволяет многое
U07.2 COVID-19, virus not identified
Probable COVID-19
Suspected COVID-19
МощныйШива• 21 апреля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Так вони не для себе просять, правда ж?
Прямо не для себя, но кто наиболее пострадал? Как раз Испания и Италия.
Xвостокрутелка• 21 апреля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Невідомий такий випадок, просто блогер вирішив хайпанути. Чоловік з діабетом, у якого була пневмонія напередодні, відмовився від ПЦР тесту і втік з лікарні, і відмовився самоізолюватись. Нічого йому не приписували
Xвостокрутелка• 21 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Франція, наприклад, Бельгія. Фінансово всі країни постраждали, серед тих, що вводили жорсткий карантин, ті ж Чехія чи Польща