Отблеск мысли• 21 апреля 2020
Жизненный тупик или кризис в 31 год
Как-то я не пойму, что происходит. Все, что мотивировало раньше, не мотивирует. Поставленных целей добилась. Новых нет. Что хочу не пойму. Это уже около года такое состояние. Кажется, будто я в зимней спячке постоянно.
Гормоны и прочее в норме. Сон и аппетит тоже.
Замужем, детей нет.
Что делать?
Только не пишите рожать надо, в таком состоянии не решусь. Сначало надо с собой разобраться, а потом детей.
Замужем, детей нет.
Что делать?
Настя Снежок Воля• 21 апреля 2020
Так реально рожать надо, а не придумывать себе проблемы и отмазки.
Отблеск мысли
• 21 апреля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Написала же
Настя Снежок Воля• 21 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Написала же
Это единственный выход для вас, вы просто ещё не поняли
Бабульция• 21 апреля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
+++
Тоже такие мысли были, автор, как и у вас. Долго жевала этот кризис и всё обдумывала. Родила в 34 года и понимаю, что нужно было не кризисом и его решением заниматься, а ребёнка рожать. Сожалею, что затянула с материнством!!! Сейчас понимаю, что занималась такой несусветной глупостью и инфантилизм свой взращивала
Бабульция• 21 апреля 2020
Я тоже руководствовалась фразой ’в себе разобраться, а потом дети’ и потеряла время... Но в себе можно до конца дней разбираться, или вообще не разбираться. Где сказано, что нужно разбираться? Короче это игра слов и не более. Даже если и нужно разобраться, то ребенок не проблема
ДетскийПсихолог• 21 апреля 2020
Понимаю вас! Были цели, мечты, планы. Приложили максимум усилий, добились многого. И будто бы дошли до горизонта, и дальше пути не видите. Целый год вы в таком состоянии. Думаю, ожидали, что само собой пройдет.
Но видимо, на этом участке пути, вам нужен проводник, чтобы разобраться в себе. Это большая работа, лучше с психотерапевтом. Одним постом выйти из кризиса сложно. Но кризис - это подсказка для человека - то, что было раньше не устраивает, значит надо понять себя. Кризис - это возможность сделать рывок в жизни.
Если будут вопросы - обращайтесь!