парИла я парИла• 21 апреля 2020

Хочу попросить арендатора снизить оплату, какие шансы?

И как у вас?
Я снимаю квартиру, 2 года, живу одна, все целое и работает исправно) Хочу снижения на 10-20% Как думаете снизят? Кому снижали?
Результат:
вже голосів: 81
34 (41.98%) не просил о снижении
26 (32.1%) не снизили
21 (25.93%) мне снизили
Бабка-ежика• 21 апреля 2020
мы снизили на время карантина

автор парИла я парИла • 21 апреля 2020
Ответ дляБабка-ежика
мы снизили на время карантина
Вы арендодатель?
Рябушка Ку• 21 апреля 2020
2 квартиры. На одну снизила, на вторую - нет. Снизила на период карантина
Однозначная• 21 апреля 2020
На какой период?
автор парИла я парИла • 21 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Будьте добры, скажите, почему снизили? И почему не снизили, спасибо!
автор парИла я парИла • 21 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
На какой период?
На 2 месяца
Однозначная• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
На 2 месяца
Попросите,
Значит надо• 21 апреля 2020
Я снизила на 50 % своим квартирантамна период карантина, они живут 2 года, все оплаты всегда были в срок, в квартире порядок и у них грудной ребенок.
Чумачечая Весна• 21 апреля 2020
за спрос не бьют, так что пробуйте! Очень многие идут на уступки

Пупс• 21 апреля 2020
На 10-20 проц. снизила б.
автор парИла я парИла • 21 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Попросите,
Интересно мнение , если вот вам позвонят и попросят, вы согласитесь?
Однозначная• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Я бы не отказала
Не умею мерить• 21 апреля 2020
Знакомый просил у своих арендодателей снизить аренду офиса и квартиры (разные люди). Ни там, ни там не снизили.
Большой секретик• 21 апреля 2020
Сколько платите? Какой район?
Трахтибидох• 21 апреля 2020
на время карантина снизила бы
просите. должны пойти на встречу
Рябушка Ку• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Разная цена. Одна - 10 тыс была, снизила до 8 тыс т.к., если съедут, все равно, придется на время карантина снизить цену т.к. на эту цену желающих сложно найти будет .
Вторая -5 тыс, считаю, что снижать уже некуда. Пусть найдут дешевле, если хотят.
Детсадовский полицейский• 21 апреля 2020
Я не снизила, хотя квартиранты просили. Не снизила по одной простой причине - цена существенно ниже среднерыночной.
автор парИла я парИла • 21 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо
Не умею мерить• 21 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Поддерживаю Ваше мнение. Зависит от стоимости квартиры. Подороже есть смысл немного снизить. А недорогую квартиру так и так снимут!

Морковна• 21 апреля 2020
Все зависит от адекватности хозяина. У меня жили студенты, уехали домой в соседнюю область, как начался карантин, через 2 недели сама предложила их родителям не платить этот период. Знаю, что они не очень обеспеченные и совести б не хватило требовать деньги.
спальное место• 21 апреля 2020
Смотря, какая стоимость.
Я, например, сдаю однушку за 5 тыс в Киеве 15 мин от метро . Цену не поднимала несколько лет, хотя такая цена ниже рыночной. Но если квартиранты попросят снизить, то после карантина однозначно подниму стоимость.
Если путано написала, ссори
Поторописька• 21 апреля 2020
мы сдаем 2 квартиры - на одной снизили, на второй нет.
Снизили на одной на период карантина потому, что очень попросил арендатор, аргументируя тем, что бизнес весь стал. Снизили с 27 000 до 18 000 (просил до 14000) только на период карантина.
На второй не просили пока, поэтому мы и не инициировали снижение, вроде на работу этого арендатора карантин не повлиял.
Просите, аргументируйте и у вас есть шанс, ч то снизят. Самое страшное, что произойдет - вам просто не снизят, а так пробовать всегда нужно.
автор парИла я парИла • 21 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Смотря, какая стоимость.
Если путано написала, ссори
12 стоит квартира ку входят в стоимость, метро далеко, но мне оно и не нужно. Не новострой.
Не умею мерить• 21 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Скажите пожалуйста, извините за неудобный вопрос, первая квартира где-то в центре или там просто очень хороший ремонт что такая цена? Заранее извините за неудобный вопрос, если не хотите можете не отвечать.
автор парИла я парИла • 21 апреля 2020
Судя по опросу не снижают( Мне не критично, но пара тысяч была бы отложена
спальное место• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Я думаю, что можете смело сбивать до 8 тыс на время карантина, если для вас 4 тыс принципиальны. Но имейте в иду, что хозяин захочет ’отыграться’ после карантина
Поторописька• 21 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
150 квадратов, комплекс премиум класса, ремонт дорогой, но под сдачу.
автор парИла я парИла • 21 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Отыграться, это повысить стоимость?
спальное место• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Отыграться, это повысить стоимость?
Да, есть такая вероятность
Вы давно там снимаете?
Чай не пью, только кофе• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Вы свой договор читайте, в моем договоре за месяц надо предупреждать про выселение, если я захочу съехать, то в день оплаты я предупреждаю, что через месяц съезжаю