парИла я парИла• 21 апреля 2020
Хочу попросить арендатора снизить оплату, какие шансы?
И как у вас?
Я снимаю квартиру, 2 года, живу одна, все целое и работает исправно) Хочу снижения на 10-20% Как думаете снизят? Кому снижали?
Результат:
вже голосів:
34 (41.98%)
не просил о снижении
26 (32.1%)
не снизили
21 (25.93%)
мне снизили
парИла я парИла
• 21 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Да, есть такая вероятность
Вы давно там снимаете?
2 года снимаю)
Бяки-козяки• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Судя по опросу не снижают( Мне не критично, но пара тысяч была бы отложена
Ну я только начинаю сдавать свою,очередь была по среднерыночной.
Не умею мерить• 21 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
150 квадратов, комплекс премиум класса, ремонт дорогой, но под сдачу.
Спасибо большое за ответ!
Присматривали за такие деньги домик в пригороде, хотя 150 квадратов, вполне подойдет вместо домика.
Мая твая не панимать• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
так вы не от того, что трудности с доходом, а просто чтобы отложить? воспользоваться ситуацией? мда... Если хотели откладывать деньги по 2 тыс, найдите себе за 10 и экономьте. Какое-то двоякое ощущение от вашего ответа...
спальное место• 21 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы свой договор читайте, в моем договоре за месяц надо предупреждать про выселение, если я захочу съехать, то в день оплаты я предупреждаю, что через месяц съезжаю
Ни один квартирант не предупреждал за месяц, макс за неделю. Хотя в договоре написано, но .....
Сдаю 12 лет
Поторописька• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Отыграться, это повысить стоимость?
не настраивайте себя на отиграться. Спокойно спросите, можно ли вам на период карантина снизить до (с 12 можно до 9 или 10) потому что... и конкретные аргументы. да-да, нет-нет. Если для вас это не критично, тогда и не инициируйте разговор, если же вы настроитесь решительно и вам нужно сейчас сэкономить эти пару тысяч - тогда вперед. За вопрос вас никто не посадит и никто не будет отыгрываться! Так могут рассуждать только зажатые и закомплексованным люди, которые никогда не были на месте арендодателя!
парИла я парИла
• 21 апреля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Воспользоваться? Нет, отложить, что бы можно было снимать дальше и платить за еду, у меня пока нет других вариантов)
Чай не пью, только кофе• 21 апреля 2020
Квартиранты не просили, не с одной квартиры не с другой, но я б и не снижала, и сама квартиру снимаю, пока могу позволить платить по старому, и не просила о скидке, хотя доход упал...
скорей бы просветления нашей власти и завершение карантина
спальное место• 21 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Чувствуется, что пишет безработный риелтор
Чай не пью, только кофе• 21 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Сдаю 12 лет
Ну тогда не верну залог
Поторописька• 21 апреля 2020
Ответ дляспальное место
плохая у вас чуйка )
парИла я парИла
• 21 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Я не отыгрываюсь, просто хочу чуть экономить, не факт, что далее будет такой же до ход, все отложенное пойдет на оплату съема после карантина
пышка_мышка• 21 апреля 2020
Ну так все от арендодателя зависит. Мы ж не знаем, на сколько он у вас сердобольный
Главный котик• 21 апреля 2020
Моя хотела с апреля на 1000 грн повысить, но я бы просила оставить старую цену, так как с работой сейчас туго.
Планировала просить за неделю до оплаты, но она сама в вайбер написала, что на период карантина оставляет прежнюю цену.
Я живу у нее уже 5-й год
парИла я парИла
• 21 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я собираю общую информацию, на сколько сердобольны люди)
Мая твая не панимать• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Вы странно формулируете мысли)) Совет, если позволите. Прежде чем звонить хозяйке-хозяину, сначала напишите на листике текст, который будете говорить)
Если бы мне сказали - ’снизьте цену, потому что я хотела бы по пару тысяч отлаживать’, как думаете, какой бы ответ получили?
А вот - ’сделайте пож. скидку на период карантина’ - это другое дело.
спальное место• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
так может лучше съехать и сейчас снять квартиру подешевле. Народ пишет, что цены упали, особенно на дорогой сегмент рынка.
Карантин сегодня-завтра закончится, а экономический спад будет еще долго. Стоит ли заморачиваться ради одного-двух месяцев?
парИла я парИла
• 21 апреля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Это аналогично, отложить на будущее, что бы был запас на съем далее и на еду) Я не знаю на сколько я просяду по доходам сейчас
Мая твая не панимать• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
)) Ну если аналогично, то дело такое. Для меня фразы имеют совершенно разный смысл) Вам виднее.
парИла я парИла
• 21 апреля 2020
Ответ дляспальное место
У меня нет своего жилья и идти тоже некуда) И страшно лишаться хоть этого) Потому и спросила кому снижали и стоит ли спрашивать вообще
Главный котик• 21 апреля 2020
У моей подруги 4 однокомнатные в Киеве, которые она сдает на Позняках_Осокорках (все с хорошим ремонтом). Так вот на днях общались, она снизила цены всем на 20%. Но там цены были от 10000 до 12000 грн первоначальные. Сказала, что мне искать новых невыгодно в такой период, лучше уж пусть проверенные живут
спальное место• 21 апреля 2020
кстати, может кто-то знает, за сколько сейчас реально сдать двушку на Лесном. Квартиранты съехали еще перед Новым годом, а мы делали косм.ремонт. Закончили перед карантином. Так и стоит(((( Раньше сдавали за 8 тыс.
Я шалунья• 21 апреля 2020
Мы снизили на 50 % на апрель. Сами.
Знакомым на коммерческую недвигу такую же скидку сделали.
Это не основной заработок , считаю ,что это по человечески в такое время. Трудно многим.
Успокойся_Успокойся• 21 апреля 2020
Я обычно с мая повышаю аренду в двух квартирах. Арендаторы уговорили не повышать до июля. Считаю, что скидку сделала.
Детсадовский полицейский• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Ну вот у меня получилась неоднозначная ситуация. Планировала повышать в апреле, предупредить собиралась за месяц, начался карантин, решила не повышать (собственно и сообщить о повышении не успела) и тут просят о понижении. Злая, честно говоря, цена очень низкая.
Черпак_для_фантазий• 21 апреля 2020
Я снизила до конца карантина на 50%, сама предложила, но парень все равно съехал, платить нечем-ТЦ закрыт, в котором он работает.
Заселилась девушка, у неё с работой все гуд, работает удалённо, пока молчит.
Спросите обязательно. За спрос, как говорится...
Грибной_Дождик• 21 апреля 2020
Мой арендодатель сам предложил скидку. Вам стоит спросить. Мне кажется, вы очень дорого снимаете жилье. Можно найти за 8000 и без всяких скидок. Ну и + коммунальные.
Банка с бутылками• 21 апреля 2020
Автор, просите о снижении однозначно) мои квартиранты исправно платят и никто даже не попросил о скидке, хотя я готова ее дать. Но если не просят - значит все устраивает.
При этом, знакомый сдает 1к квартиру на Осокорках за 10500 грн. Квартиранты сказали ему, что нет денег и будут съезжать. Он предложил на время карантина 1000 грн символичной аренды+коммунальные (жили тоже несколько лет). Отказались.
Рынок просел немного, можно искать варианты. Особенно сейчас.
Сердючка• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Интересно мнение , если вот вам позвонят и попросят, вы согласитесь?
Попросили, снизила т.к не наглели но у меня и так цена не высокая.
Крошка Енот• 21 апреля 2020
у меня девочка жилец сидит без работы и парень ее ушел. Думаю на месяц дам ей скидку, только коммуналку. А дальше видно будет, надеюсь все заработает