Анонимба• 22 апреля 2020
Що з молоком?
Налила з пакета молоко кип‘ятити, воно нагрілося і виглядає ось так( це нормально, ці плями жиру ? Чи щось намішали туди?
Женамужная• 22 апреля 2020
Добавили жир для поднятия процентность.Пальмовый.
Это не Обуховской?у них часто такое
Головная• 22 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
Ось таке, беру інколи, сир у них смачний
з магазинного молока при кип´ятінні не відділяється жир, там і так низький % жиру лишається, т.як сепарують вершки окремо
Остановщица• 22 апреля 2020
После разморозки магазинного молока у меня выделяется жир при кипячении.
спальное место• 22 апреля 2020
плохо гомогенизировали, магазинное молоко гомогенизируют. чтобы жир не собирался на поверхности при транспортировке и не сбивался в сливки-масло как на домашнем.
А зачем вы кипятите магазинное молоко?
спальное место• 22 апреля 2020
масло это растопленное. при транспортировке пакет с молоком болтало, жир сбился в масло. вы нагрели масло растопилось, ну что вы не видели растопленное масло?
НашлаПерепискуМужа• 22 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Какой там жир, из молока этого масла никогда не взобъешь, хоть обтрусись.
Это скорее всего что то добавили для поднятия жирности или молоко востановленное из порошка, вот и не однородное.
спальное место• 22 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
Масло збилося шматками у знежиреному молоці? Дуже сумнівно...
даже в обезжиренном молоке есть процент жира, посмотрите на пачке с обратной стороны, там написано сколько жира.
Да и на фото у вас пачка молока 2,5% жира, а не обезжиренное, разве нет?
извините, но я вас переубеждать не буду, я объяснила как оно есть, а там дело ваше - верить или нет.
Анонимба
• 22 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Да я в цьому не розбираюся, тому і запитала)
Головная• 22 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
я би купила ще раз пакет цього молока, і подивилася, чи збирається вершок. коли молоко відстоюється по верху буде вершок, якщо дійсно погано гомогенізували на виробництві
Головная• 22 апреля 2020
можна навіть лінійкою виміряти % жирності по вершку, якщо молоко вилити у прозору ємність, вершок підійде до верху, заміряти товщину до дершка, та товщину самого вершка, % співвідношення покаже жирність. так робили раніше.