СкрипяСердцем• 24 апреля 2020
Научу кормить грудью
Особенно актуально для тех, кто ждёт первого ребёнка и ищет актуальную современную, очень практическую информацию.
Создаю анонимный вопрос, чтобы понять, если ли на Советчице сейчас спрос на такое обучение.
Я сертифицированный консультант по грудному вскармливанию, мама троих детей, врач.
Прошу проголосовать только беременных )
Результат:
вже голосів:
20 (27.4%)
Хочу узнать больше про ГВ
18 (24.66%)
Мне не актуально
18 (24.66%)
Я все и так знаю
17 (23.29%)
Как-то будет, разберусь сама
СкрипяСердцем
• 24 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
А если мое молоко не подойдёт такое тоже бывает? У меня нет такой возможности как уйти в декретный отпуск.
Молоко каждой мамы подходит для питания детеныша, которого она выносила. По современным исследованиям, молоко подстраивается под потребности ребёнка. Ни одна смесь так не умеет.
Знаю много случаев, когда работающие с раннего возраста ребёнка мамы, успешно кормят грудью. Да, это требует определённых знаний и организации. Чаще всего сцеживаний и налаженной системы хранения молока. Но все возможно! Почитайте об этом.
СкрипяСердцем
• 24 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Если выпью таблетки , то будет хуже чем откормить молозивом, а потом перевести на смесь ?
Если говорить о ребёнке, то ему однозначно лучше получить молозиво. И дальше молоко. Настолько долго, насколько получится )
И для здоровья Вашей груди тоже лучше кормить ребёнка молоком.
Сразу на старте таблетки - это огромный гормональный удар по организму ( Даже есть исследования, что прием этих препаратов повышает риск послеродовой депрессии (мы как бы даём сигнал организму, что кормить некого, что ребёнка нет).
Работающая мама может успешно кормить!
ЖивунаБагамах• 24 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Тогда у меня вопрос почему некоторые дети на гв висят часами на груди и остаются голодными и все время едят , а на смели все дозировано и по часам ?
СкрипяСердцем
• 24 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Часами висят дети по нескольким возможным причинам.
1.тревожный ребёнок (тяжёлые роды, проблемы по неврологии, вчр дети)
2.тревожная мама
3.реально мало молока и нужна помощь в организации ГВ и повышении лактации
4.временный молочный криз перед скачком роста
2.тревожная мама
СкрипяСердцем
• 24 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
А смесь тяжела для переваривания. Поэтому дети на смеси часто сразу крепко и надолго после кормления засыпают. Переваривают. Смесью легко перекормить, поэтому важно соблюдать дозировки.
ЖивунаБагамах• 24 апреля 2020
Спасибо за ответ. Я бы обратилась за консультацией но на тему как не кормить правильно. Как бы это не звучало странно. Мне бы хотелось получить такую консультацию но без осуждения меня и рассказов что я делаю не правильно и что гв это счастье.
СкрипяСердцем
• 24 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Я никого не осуждаю. Никогда.
Я за информированный выбор )
ЖивунаБагамах• 24 апреля 2020
Я думаю что такого рода консультации нужны , только в объявлении нужно указать что вы адекватны и готовы помочь всем. Потому что когда смотришь на адептов гв то кажется что у них поехала крыша. И они тебя проклянут если ты не из их песочницы.
СкрипяСердцем
• 24 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Кормите после родов столько, сколько получится.
Когда решите отлучать, постарайтесь обойтись без гормональных таблеток.
Уменьшайте количество прикладываний к груди постепенно, так лучше и для груди и для ребёнка.
Не сцеживайтесь «досуха», так только разгоняется лактация. Немного подцеживайтесь, до смягчения груди. Не пейте в этот момент много жидкости, особенно горящей и тёплой. Лучше прохладные напитки и понемногу, глотками, а не стакан за раз.
И все же напишу - будьте гибкими и если Ваше мнение после родов изменится, то все можно организовать и совмещать ГВ и работу )
СкрипяСердцем
• 24 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Я произвожу адекватное впечатление?
ЖивунаБагамах• 24 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Я произвожу адекватное впечатление?
Да спасибо за ваш ответ))))
СкрипяСердцем
• 24 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Да спасибо за ваш ответ))))
Пусть Ваше материнство будет Вам в радость! Лёгких родов и здорового малыша
ЖивунаБагамах• 24 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо 🥰
СкрипяСердцем
• 24 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Спасибо 🥰
И, если будете использовать таблетки, пожалуйста, только по назначению и под контролем врача!
СкрипяСердцем
• 25 апреля 2020
Создала объявление с таким же названием, как заголовок этой темы )
Кому актуально - заходите! Буду рада помочь с грудным вскармливанием