ВсеЧетко• 24 апреля 2020
Цветоводы, подскажите цветы для солнечного балкона...
Западная ооочень жаркая сторона.
Итак, пробовала : чернобрывцы, бакопа, биденс, вербена - им реально жарко. Мучаются бедняги(((. Петунью тоже пробовала, но меня задалбывает отцвевшие цветки удалять и второе, самое главное, хоть пару дней подряд дожди ( а у нас часто) - загнивает.
Отлично подошли брахикома и санвиталия. Просто как рождены для солнца.
Но хотелось бы разнообразия. Предложите что нибудь)))).
Реально очень жарко, на балконе находиться после обеда невозможно.
ВсеЧетко
• 24 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Герань. Шикарно цветет у мамы на солнечном балконе.
Герань есть уже в другом месте. Много.
Почемучечка• 24 апреля 2020
Портулаки. Один раз посадила теперь сами сеются. Но цветут только в солнечный день. Полив частый не требуют.
ВсеЧетко
• 24 апреля 2020
Ответ дляПочемучечка
Были. Тот вид, что был е понравился.... Совсем. К сожалению.
ВсеЧетко
• 24 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Адениум!! Кактусы!!!
Погуглила. Это многолетнее деревце. Не подходит. (
ВсеЧетко
• 24 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Адениум!! Кактусы!!!
А кактусы - это заморячиваться потом с зимовкой.
Мне надо или совсем не заморочливый многолетник - посадил и забыл, или однолетник
Тут надолго• 24 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Матиола
Лен
Тубероза
Лен
Тубероза
Почемучечка• 24 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
А лобелия выдержит жаркое солнце? Никогда не пробовала...
Вы рассадой садите? Почитала про те,что вы советуете, хочу тоже такие
Стрекозей• 25 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Нет. Она нежная
Стрекозей• 25 апреля 2020
Еще можно бегонию вечноцветущаю. Но у меня на южном самые- самые, это были пеларгонии. Железные растения.
Теперь переехали. Все пеларгонии не знаю куда приткнуть. Окна на запад, солнце только к вечеру. Стоят кашпо и на западе, и на востоке. Разница просто огромная. На востоке оставлю, на запад буду пробовать все подряд. Купила бегонии, бакопу, батат. Думаю, что еще миксануть. Виолы еще наверное
ВсеЧетко
• 25 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
Бакопа палящее солнце не любит. С прошлого года помню, что только снижалась температура, она сразу оживала. Поэтому в этом году отправлю ее на нижний ярус. Там не такое палящее солнце.
Бегонию клубневую купила, но что то сомневаюсь, что она выживет на такой жаре.
Еще думала попробовать калиброхоя. Петунии это не мое видимо...
Я без рассады. Готовые растения покупаю. У нас влажность высокая, мне в доме только рассады не хватает, и так все окна цветут. И дефицит подоконников плюс... Там орхидеи живут.
Стрекозей• 25 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
У меня ж теперь не юг, а запад, так что с бакопой буду пытаться подружиться)
Не, клубневая не выживет. Только вечноцветущая из всех бегоний. Калиброху я тоже раз высаживала. Она не страдала, кстати. Но то ли объем ей не понравился, то ли еще что, как то она не впечатлила меня. А с петуниями что не пошло?
Алиссум еще можно попробовать. А, из бегоний еще можно попробовать боливийскую. Она солнце любит. Но, насчёт палящего хз.
Стрекозей• 25 апреля 2020
Вон, в самом углу красненькая калиброшка. Но у меня опыт с петуниями тоже не очень. Объем маленький был, наверное. Жили, росли, но компактные какие то) Хотя все были конкретные ампели
ВсеЧетко
• 25 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
У меня запад. Но после обеда прлсто жесть. Как на сковородке.
Сейчас ухожу. Отвечу ближе к вечеру.
ВсеЧетко
• 25 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
Петунии очень нежные в плане перелива ( дождей). Задолбало их спасать от гнили и грибка. Ну и цветы отцвевшие влом срывать, но это попутный минус.
ВсеЧетко
• 25 апреля 2020
ВсеЧетко
• 25 апреля 2020
Платикодон и bracteantha
Платикодон купила по незнанию. Оказался многолетник. Уже года 4 растет на одном месте. Но самое классное - никакая зараза его не берет. Ни вредители. Видимо не вкусный))))
ВсеЧетко
• 25 апреля 2020
Наверное попробую на сонцепек посадить газанию. Возможно колиброхоя.
А , кстати, в прошлом году был еще гелиотроп. Аромат - просто восхитительный. Тоже куплю.