Онанимный пользыватель• 25 апреля 2020
Кто использует масло от целлюлита
Сделала сама апельсиновое масло(залила подсолнечнмы кожуру апельсина). Как им пользоваться? Если нанести на кожу, вся жирная буду и масло полностью не в питается. Как это масло теперь использовать?
энциклопУдия• 25 апреля 2020
Подсолнечное? Ну вы придумали. Замените его на любое другое) Вроде оливковое рекомендуется
КарамбОлька• 25 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
а кукурузное можно?
КарамбОлька• 25 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
в чем разница для кожи подсолнечник или оливка?
Силиконочка• 25 апреля 2020
Да ну в таком масле совсем маленькая концентрация апельсина. Я покупала апельсиновое масло так там больше капель капнешь и уже кожа печет. Делала со спирулиной. Размалывала спирулину в порошок.Очень хорошая маска. Точно нужно снова заняться.
Фрося_Бурлакова• 25 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Состав разный и влияние на кожу.
Масло должно быть косметическим.
КарамбОлька• 25 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Состав разный и влияние на кожу.
Масло должно быть косметическим.
вазелиновое масло тоже косметическое средство и?
КарамбОлька• 25 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Состав разный и влияние на кожу.
Масло должно быть косметическим.
получается масло подсолничника мы используем во внутрь, а наружно не? или как?
я иногда использую наружно випратокс(мазь в составе яд.гюрзы от болей в спине), випратокс на подсолнечном масле, так в составе лекарства написано
Зубожиння• 25 апреля 2020
Масло подсолнечника даже употреблять в пищу нельзя. Это одно из самых плохих масел. Те, кто на ПП - знают об этом.
(Только не говорите, что наши деды его ели. До Советской власти, когда выхода другого не было, чтобы от голода не умереть. А так только животный жир вытопленный из животных - смалец, например).
Для антицеллюлитного массажа используется как базовое - кокосовое масло. Оно впитывается полностью через несколько минут.
И апельсиновое масло надо добавлять эфирное. Выше залитие никакой выжимки из кожуры апельсина не дает.
Зубожиння• 25 апреля 2020
КарамбОлька• 25 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
В теме упоминаются уже готовые infused oil , это экстракты растений на основе раст.масла, раст.масло экстраген, так как и спирт и вода в косметологии и фармацевтике(грубо говоря настойки растений не спиртовые , а на маслах: база+растение) , в этой теме автор пишет, что на подсолнечном масле сделала апельсиновое. если масло.рафинированное, то нормально, на люьом базовом масле можго.делать infused oil
подсолнечное масло подходит, не хуже.др.видов масел
КарамбОлька• 25 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
эфирное ни о чем, автор сделала правильно.
Онанимный пользыватель
• 25 апреля 2020
Этот рецепт я вычитала. Очень много подделок масел. Натуральное попробуй ещё найди. Оливковое тоже особо не впитывается
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ужас , автор, лучше купите антицеллюлитное массажное масло специальное и делайте себе массаж на Здоровье... я покупаю Апивита или Стикс
если вам дорого, то Ароматика - это наше) но никак не подсолнечное
КарамбОлька• 25 апреля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
все правильно Вы делаете. не ведитесь на работу маркетологов.
энциклопУдия• 25 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Есть интернет. Посмотрите.
КарамбОлька• 25 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Есть интернет. Посмотрите.
я знаю , кое что варю себе сама, ориентируюсь не плохо
, дала ссылку выше о маслах под.базу, правда англоязычную
Зубожиння• 25 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Интересно, а сколько автор такую болтушку настаивает? Пару месяцев? За какой промежуток времени можно что-то настоять таким способом? И наверное, в темном месте надо это делать... Представляю, какой потрясающий эффект оно имеет!
КарамбОлька• 26 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
настаивать как любой экстракт на маслянной основе.
репейное масло - это то же экстракт корня лопуха на раст.масле.
масло зародышей пшеницы- экстракт пророщ.пшеницы (2х дневной)на раст.масле и т.д
масло любых лекарственных трав- настойки на раст.масле
от приклад з реп´яховою
але корінь лопуха треба знати як заготовити, а апельсинових шкірок зараз достатньо в будь-якій оселі
от приклад з реп´яховою
КарамбОлька• 26 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
я дааавно дааавно купила порошок спирулины на айхербе(две упаковочки), вот для косметич.целей она у меня в порошке.
Онанимный пользыватель
• 26 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
Какой фирмы брали?