ПоэтеСССа• 10 августа 2019
Борьба с целлюлитом!
Девочки, всем привет. Поделитесь, как боретесь с этой гадостью в домашних условиях. Расскажите о своих лайф-хаках. Реально ли в 34 при помещении спорт-зала и, изменив питание, победить эту гадость? Какие обязательные правила нужно соблюдать?.. Хочу красивую попу!!!
Не прохожу мимо• 10 августа 2019
Мне вот тоже интересно: реально одним спортом убрать целлюлит? Кожа то подтягивается, откуда тогда ему браться, если он спаливается от нагрузок..
Царевна Лягушка• 10 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Спорт не имеет никакого отношения к целлюлиту. Это не проблема мышц, а проблема кожи. Интенствное плаванье может немного сгладить рельеф, но самое эффективное это массаж+обёртывания, ну и четкое соблюдение питьевого режима.
ПоэтеСССа
• 10 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
?.... Я сама не знаю
ПоэтеСССа
• 10 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
А у вас есть личный опыт? Можете поделиться?
КокошинЭль• 10 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
не реально,говорю как человек проходивший в спортзал 2 года,которому тренер говорил,что все получится и массаж не нужен.
Сейчас новый этап борьбы.Хожу на массаж,и 2 раза в неделю скрабирование(морская соль,масла,витамины и т.д).Только в начале пути,но состояние кожи уже начинает радовать)
Царевна Лягушка• 10 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Да, это выводы из личного опыта
Неновая почта• 10 августа 2019
знакома с очень многими фитнес бикиняшками. Они готовяться к соревнованиям - тренировки, питание, жира нет. А цилик всеравно есть. ИМХО это гормоны. У меня до определенного периода не было цилика вообще, даже если руками сжать. А потом пошел сбой и как облепило цилюлитом. Вес при этом не изменился(
ПоэтеСССа
• 10 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
И каковы перспективы избавиться?..
Шкала Радости• 10 августа 2019
Я купила после родов мери кей лосьйон. За 2 месяца целюлит ушел. Плюс правильное питание
Неновая почта• 10 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
И каковы перспективы избавиться?..
К спорту, массажам, питанию надо еще и контроль всех всех всех гормонов прибавить, тогда мне кажется есть шанс.
А так... менять свое отношение к этому. Он есть у 95% женщин. И не верте моделькам и телочкам в инста - это все фотошоп)
ПоэтеСССа
• 11 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
Не верю. Хоть убейте
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2019
Целлюлит - это нарушения в лимфотоке. Правильно написали о гормонах. Даже антиперспирантами пользоваться нельзя. Подмышками есть лимфоузлы. Можно только натуральными солевыми дезодорантами.
И на фитоняшек не смотрите - там же здоровья тоже нет. Вернее, тем более нет. И целлюлит поэтому присутствует. Даже миф о питьевом режиме - это для них придумано. Если клетка влагу не удерживает, то полоскать желудок 2 литрами воды в день бесполезно!
БАДы с антиоксидантами надо пить - дигидрокверцитин, зеленый чай, экстрактах виноградных косточек.
В аюрведе много гомеопатических препаратов, приводящих в баланс гормональную систему.
Спорт обязательно.
И механическое воздействе на проблемные зоны. Через день массаж и обертывание. Массаж перчаткой, массажерами или силиконовыми массажными банками. Плюс есть специальные крема. Круглогодично!!! А не за 2 недели до пляжа.
Состав масел для массажа и обертываний могу сбросить после 15 числа. Если интересно.
Спорт обязательно.
Из ДОМа-2 Я• 11 августа 2019
ПоэтеСССа
• 11 августа 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мне 45+.
Целлюлита нет.
За фото извините - уж, как вышло...
У меня не загрузилось.
Целлюлита нет.
За фото извините - уж, как вышло...
У меня не загрузилось.
А что делаете для этого?
ПоэтеСССа
• 11 августа 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спорт обязательно.
Конечно, это очень интересно!!!!. Вы сюда в тему напишите, или просто нужно снять аноним и вы напишите в личку? А где эти бады приобретать?
Форточка• 11 августа 2019
напишу, но навряд ли вам этим помогу. когда кормила грудью, уже на 4 мес. не стало целлюлита вообще. Нигде, кожа гладкая и даже при сжимании. Сильно похудела тогда к тому же, диету соблюдала от колик(хотя не особо помогало). Целлюлит это запас жира на экстренный случай, природа создала так для пользы человека. И знаете, норм мужчине тот целюль вообще побоку, будет он у вас или нет, отношения это не меняет. Массаж баночный+ручной убирает за 7-10 раз целюль у профи, если очень нужно.
ПоэтеСССа
• 11 августа 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спорт обязательно.
Такой подойдёт?
ПоэтеСССа
• 11 августа 2019
Ответ дляФорточка
Да моему абсолютно все равно. И говорит, что я конкретно на этом заморочилась, мол делать тебе нечего что-ли. А вот меня это бесит и буду с этим бороться.
дамаАмстердама• 11 августа 2019
Контрастный душ пробовали?
Не знаю может это какое-то совпадение, но сначала из-за жары принимала холодный душ, а сейчас уже почти месяц нет горячей воды и тоже принимаю холодный душ. Целлюлит почти исчез. Даже когда сжимаю ягодицы, то они почти гладкие без целлюлита. Ещё пью 2 литра воды в день и ем много арбуза (люблю арбузы). Диету не соблюдаю, могу и тортик съесть, но не злоупотребляю. Слежу за тем, чтобы тело не отекало. Когда наношу крем на тело, делаю это массажными движениями снизу вверх (это важно для лимфы).
Наверное мне помогает холодная вода.
Из ДОМа-2 Я• 12 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Напишу сюда.
Приобретать можно на сайте iHerb. Можно здесь, в Украине - многие занимаются перепродажами с iHerb. У них, за счет объемов, иногда дешевле, чем покупать самому.
Еще добавлю про влияние холодной воды - я вообще обтираюсь льдом. Начиная с лица, груди и заканчивая целлюлитными местами.
Из ДОМа-2 Я• 12 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Такой подойдёт?
Какой угодно - лишь бы механическое воздействие было.
Просто с вакуумом - самый эффективный. Вакуумные банки для профессионалов массажистов - руками так не сделаешь.
ДА да да• 15 августа 2019
Как обещала - все, что можно сделать, чтобы целлюлита не было
1. Проскрабироваться (улучшит отхождение мертвых клеток, а также позволит при массаже и обертываниях проникать активным веществам в глубь эпидермиса, что позволит усилить эффект проводимой процедуры) лучше всего обычной морской солью без добавок
2. Обертывание. На основе эфирных масел можно сделать домашнее обертывание. Для приготовления смеси вам понадобится взять по 1 капле эфирных масел лимона, герани, ветивера и по 2 капли масел грейпфрута и кипариса. Добавьте масла в 100 мл сухого красного или белого вина, затем разведите все 1 л воды. Намочите в этой смеси бинт и обмотайте им тело снизу вверх. Затем поверх бинтов тело обматывают пищевой пленкой. Укройтесь одеялом и полежите так 20-30 минут. После процедуры надо принять душ, сделать легкий массаж проблемных зон и нанести крем.
ДА да да• 15 августа 2019
3. Массаж с вакуумными банками. Для начала все эфирные масла надо смешивать отдельно от базового, при этом в небольшую стеклянную емкость наливают то масло, которого должно быть меньше всего. После добавления каждого следующего масла хорошо перемешивайте смесь. При помощи готового масла делайте массаж банками, мочалкой или варежкой. Кстати, лучше всего делать столько массажного масла, сколько вам понадобится на один сеанс. Оставлять масло на потом не рекомендуется.
Масла слегка подогреть
!!!! Апельсиновое - поистине чудодейственные качества
Кокосовое, льняное, миндальное - базовое
Герань (липолитик - разглаживает)
Розмарин (отток лимфы)
Бергамот (вывод жидкости)
Чайное дерево (кровообращение)
Можжевельник (интенсификации жировых прослоек, выводит на поверхность кожи токсины)
Нероли
+ масло виноградных косточек (если есть растяжки)
Лемонграсс
Грейпфрут
Кипарис
Лимон
Лаванда
Составы через раз менять
Обязательно в составы антицеллюлитных смесей следует ввести масла, направленные на выведение жидкости, нормализацию обмена веществ, на стимуляцию работы лимфатической системы и выведение шлаков — розмарин, пачули, грейпфрут, укроп и бергамот.
Масла слегка подогреть
Герань (липолитик - разглаживает)
Розмарин (отток лимфы)
Бергамот (вывод жидкости)
Чайное дерево (кровообращение)
Нероли
Лемонграсс
Грейпфрут
Кипарис
Лимон
Лаванда
Составы через раз менять
ДА да да• 15 августа 2019
4. Принять аромаванну. Для принятия антицеллюлитной ванны смесь выбранных эфирных масел следует растворить в эмульгаторе: меде, сливках, йогурте, морской соли, соде пищевой, сухом молоке, сухом красном или белом вине, спирте или уксусе. Затем полученную смесь растворяют под струей воды. Добавляются в ванну, непосредственно перед погружением. Температура воды не должна быть ниже 38 градусов. Проводить процедуру следует 2-3 раза в 10 дней не более получаса за раз, но и не меньше 15 минут.) Такие ванны не только позволят увлажнить кожу, подпитать е полезными веществами, но и уменьшить лишний вес. Для принятия антицеллюлитной ванны можете использовать такую смесь: 2 капли масла апельсина, 2 капли масла грейпфрута, 2 капли масла кипариса и 1 капля масла можжевельника.
ПоэтеСССа
• 23 августа 2019
Ответ дляДА да да
Масла слегка подогреть
Герань (липолитик - разглаживает)
Розмарин (отток лимфы)
Бергамот (вывод жидкости)
Чайное дерево (кровообращение)
Нероли
Лемонграсс
Грейпфрут
Кипарис
Лимон
Лаванда
Составы через раз менять
Масла слегка подогреть
Герань (липолитик - разглаживает)
Розмарин (отток лимфы)
Бергамот (вывод жидкости)
Чайное дерево (кровообращение)
Нероли
Лемонграсс
Грейпфрут
Кипарис
Лимон
Лаванда
Составы через раз менять
Здравствуйте. Очень ждала вашего ответа, а потом закрутилась и вспомнила. Зашла, а тут целый кладязь полезных советов. Спасибо вам! Единственное можно ещё уточнить пару моментов :подскажите, пожалуйста, по аромованной все понятно. А вот по массажу с вакуумному не совсем понятно. А в какой пропорции базовое масло и остальные?
ПоэтеСССа
• 23 августа 2019
И два варианта составов: 1.
Лемонграсс
Грейпфрут
Кипарис
Лимон
Лаванда
Лемонграсс
Грейпфрут
Кипарис
Лимон
Лаванда
ПоэтеСССа
• 23 августа 2019
И вариант 2.Герань (липолитик - разглаживает)
Розмарин (отток лимфы)
Бергамот (вывод жидкости)
Чайное дерево (кровообращение)
Нероли
Розмарин (отток лимфы)
Бергамот (вывод жидкости)
Чайное дерево (кровообращение)
Нероли