Воленс-неволенс• 25 апреля 2020

Мамы девочек грудничков зайдите

Нам три месяца уже и досих пор между половыми губами есть белый налет. И пахнет не приятно. Протираю каждый день как учили в роддоме. И досих пор не прошло. Это нормально?
Бубль Гум)• 25 апреля 2020
Скапливается маслянистый секрет белого цвета. Это нормальное явление,просто удалять ватным тампончиком, они могут вызвать зуд, покраснение кожи и поспособствовать развитию воспаления.И подмывать после каждой смены подгузника.
Чу Ча• 25 апреля 2020
Ой, расскажите еще премудростей для мам девочек, мне рожать через пару-тройку недель
Чу Ча• 25 апреля 2020
Например, какие подгузники брать и сколько в роддом?
Ухахайкина• 25 апреля 2020
У моей такого не было. Может, стоит меньше туда лазить?
ФрекенБок• 25 апреля 2020
Пройдет. Мне так говорили и говорили не лезть туда. Как давно это было. Мама грудничков)
Quiet_• 25 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Единичку берите. У меня ушло штук 35
Домашка• 25 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Я брала Хаггис элит софт, 1 размер самую маленькую пачку. Как раз на пару дней в роддоме хватило
Здрасьтенька• 25 апреля 2020
Ой,у меня у дочки до сих пор в 8 лет скапливается.Раз в месяц все равно ваткой протираю.Сейчас хоть не маслянистый налет и можно снять сразу.Гинеколог раз что смотрел,анализы делали...ничего не находят.Говорят что это норма.Но какая это норма может быть.
Ухахайкина• 25 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Аналогично.
Хомяк с пастой• 25 апреля 2020
У меня хороший современный педиатр. Не лезу. Дочке 11 мес, давно ничего нет
Также не лезу в нос и уши.
Цветочница• 25 апреля 2020
Автор, что говорит педиатр?
Может есть смысл сменить подгузник? Какими пользуетесь?
Налёт появляется за день или он есть каждый раз при смене подгузника?
У дочери такого не было (чтобы и налёт и запах), но аллергия на многие подгузники была и на салфетки в том числе. Она может проявляться по разному.
автор Воленс-неволенс • 25 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
Автор, что говорит педиатр?
У нас хагис элит софт. У педиатра были в месяц, сказала пройдет. Но сейчас карантин и лишний раз идти не охота. Появляется за день.
Цветочница• 25 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет сыпи или покраснений, кроме этого налёта?
Можете попробовать ещё подмывать каждый раз при смене подгузника. Не все готовы проточной водой это делать, можно и кипяченой или с травками, кто ка привык. Я сына мыла каждый раз иначе был кошмар с попой. А если жарко ему, то кожа была как ожог.
У моих детей была аллергия на подгузники. Дочь нормально переносила Libero comfort и Хаггис ультра комфорт. Со вторыми были опрелости, но не плачевные. Больше покупала Либеро. И опрелости были как раз внутри половых губ, не кожа. Сын вообще был только на японских, сыпало на все. В роддоме выдавали Happy, они мне очень нравились, прям, очень. Но, и на них спустя время была сыпь. Можете, тоже испытать, они не дорогие и неплохие.
Это, конечно, не та проблема где надо бежать в карантин. Начните с аккуратного подмывание но в течение дня.