Глаголица• 25 апреля 2020

Все равно не понимаю,потом будет безопасно?

Объясните мне, непонятливой, как должен сработать карантин? вот в Китае понимаю, полностью закрыли город, вирус перестал распространяться. то есть просто физически оборвалась цепочка передачи. Люди не выходили из дому и друг с другом не общались.

а как у нас это должно сработать, не пойму? Если люди продолжают работать, ходить в магазин и ездить общественным транспортом пусть и в ограниченном количестве.

Цепочка -то не прервалась. По идее заражение идёт и идёт. И после карантина будет идти.

Или типа сейчас пик пройдет и всё? Но на сейчас 8 тыс заболевших. Это как бы на фоне 42 миллионов пшик. Или на 9 мая число увеличится в 100 раз? Но так не бывает. Это математика.

Так что будет после 11 мая? Хочу понять, когда можно будет выдохнуть?
Швабристка• 25 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Мы тоже с дочкой гуляем без маски, выходим в маске а потом снимаем, если нет людей..
в них вообще как дышать можно? я живу на даче, в маске мы только в магазине находимся, и то устаю дышать...

Страхованная• 25 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Так все без неё гуляют
Слухи-руки не распускаю• 25 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
Вот видите,а говорят,что правительство о нас не думает.Повышает наш культурный уровень
Надеюсь вход бесплатный или и здесь хотят на безработных навариться) Тогда я лучше мороженку съем.
Без комплексов• 25 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Статистика даже при Карантине в три раза выше смертность от вируса. О чем вы говорите.
Какая статистика? В сравнении с чем? Где официальная статистика за прошлые годы? Кто-то что-то в сми написал, то, что сказали написать? Или может есть где-то опубликованы официальные документы? Или что-то подобное?
Страхованная• 25 апреля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Об этом история умалчивает.Уверенна,,что платный
автор Глаголица • 25 апреля 2020
А ещё вопрос, почему пугали Италией, а такого у нас не произошло?
Или Испанией. Или Америкой .
Ничего подобного.
Глубоководная селедка• 25 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
До 11 мая 21 года
Т.е 14 месяцев сидеть без работы, без денег, без школ, без садов, только с призрачной вероятностью заболеть?
Страхованная• 25 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
Или Испанией. Или Америкой .
Ничего подобного.
Как любят здесь писать*увидете через две недели*
автор Глаголица • 25 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
От какой даты ?

Слухи-руки не распускаю• 25 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
От какой даты ?
После каждого праздника, то от пасхи, потом от 1 и 9 мая и так до бесконечности. Пока это кому-то выгодно.
OdeshkinBonus• 25 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
Или Испанией. Или Америкой .
Ничего подобного.
Во-первых там тесты делали поголовно, а у нас экономия, как и всегда в прочем, хотя видимо списали на них много денег, а во-вторых, в Италии и Испании смертность большая, потому, что там стариков много, за ними ухаживают, там медицина на уровне, а у нас стариков меньше, умирают рано, медицина никчерту и у людей денег нет лечиться и обследоваться! Вот вам и срезали статистику тесты, и вымершие старики!
OdeshkinBonus• 25 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Смотрю видео в ютубе, врачей и экспертов! Слушаю их статистику и выводы!
Без комплексов• 25 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Да, это надежный источник информации))
Уси-пуськи• 25 апреля 2020
Меня больше удивляет статистика по заболеваемости. Почему самая большая смертность только в богатых странах. Почему в более бедных странах нет такого количества смертей? Ведь наоборот должно быть, чем беднее страна, тем больше заболевших и умерших.
Без комплексов• 25 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Поголовно? 1,7 млн тестов в Италии сделали на 60 млн населения.
OdeshkinBonus• 25 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Да, это надежный источник информации))
Хм... А какой для вас надёжный?! Новости на канале стб? Или цифры в интернете я? Сомневаюсь в их достоверности на сколько, на столько аы сомневаетесь в моих источниках)
Не куру• 25 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Не продлят, будем выходить по тихоньку...
И я так думаю. Голодные бунты Зеле не нужны.
OdeshkinBonus• 25 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Поголовно желающим с жалобами на здоровье!
OdeshkinBonus• 25 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Вот именно!

НеКонец-Света• 25 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Если людей хорошо напугать, никаких бунтов не будет. Будут лавинообразно увеличивать статистику заболевших и умерших и все будут сидеть, как зайчики.
OdeshkinBonus• 25 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Причина: медицина на уровень выше! Старики и болезненые люди - дольше и комфортней живут там) а у нас на узи у пенсионеров денег нет, не то чтобы еще и лечить болезни) у нас они вымерли три года назад еще) тоесть там больше слабых, они и умерли.
Не куру• 25 апреля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Если людям есть будет нечего, то страх перед короной притупится.
OdeshkinBonus• 25 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
А у нас такой народ, что будет сидеть до последнего, дома с температурой, чтоб не дай бог на испытания не забрали, спецов то по ивл мало в стране, лёгкие не всем хочется порвать)
Отжигающая• 25 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Дело не в том, на сколько он будет продлен, а в том, что в таком виде он не имеет смысла!
У нас дядя в Канаде живёт и говорит, что сейчас уже пожилых не лечат в больнице, говорят лечитесь или умирайте дома, в больнице только молодые. Понимаете теперь смысл? Хотите тоже отсутствие мест в больнице? С таким карантином болеют, но болеют не массово и у пенсионеров тоже есть шанс попасть в больницу и вылечится
Пэрисхилтонша• 25 апреля 2020
да
НеКонец-Света• 25 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Не уверена. Телевидение сейчас творит чудеса. В любом случае, в мае бунтов не будет. Вот если до осени продлят, то да. Но, надеюсь, что до этого не дойдет.
Без комплексов• 25 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Для меня надежный источник - это документ, а не мнение Комаровского и ему подобных
ЯяяКакаджамбо• 25 апреля 2020
А как обычно обострения гриппа и ОРВИ проходят? Начинаются и летом уже почти никто не болеет. Так же будет.
ЯяяКакаджамбо• 25 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Количество тестов, в том числе посмертных
Уси-пуськи• 25 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Это могло бы быть хорошее объяснение, если б не уровень заболеваемости. Будь он на том же уровне во всех странах, но смертность выше в тех, где более старое население. А так, даже колличество заболевших намного выше в богатых странах, чем в более бедных. Да и если медицина там намного лучше, значит это должно компенсироваться возрастом заболевших и смертность выйти на один уровень.