я Кукарача• 25 апреля 2020
Кудрявый метод. Девочки, кто слышал про кгм? Есть вопрос.
Решила начать укладывать волосы по этому методы (для тех, кто не в курсе - это способ укладки кудрявых волос - CurlyGirlMethod) и нахожусь сейчас в поисках несмываемого кондиционера без силиконов. Чем вы пользуетесь?
я Кукарача
• 25 апреля 2020
Кому интересно, вот описание метода: .
Много русских блогеров сть на ютубе и в инстаграме, которые пропагандируют его. Но у них средства в основном недоступные нам.
Я тут Живу• 25 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Кому интересно, вот описание метода: .
Я интересовалась этой темой. Многое из средств блогеров есть на iherb.
Но ничего у меня не получилось, терпения не хватило, только зря потратилась. Волосы после такой укладки выглядели неопрятно, сразу же хотелось перемыть
Сиренькая• 25 апреля 2020
На iHerb заказывала.
Это лучше, чем пенки, гели и лаки. Но чуть больше нанесешь, и волосы становятся, как жирные. И мои волосы сухие, а если оставить это средство на волосах, то на следующий день волосы, как грязные, все равно смывать его надо
я Кукарача
• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Да, на айхербе я видела, но хотела тут и сейчас купить чего-нибудь. У меня был свой метод, до которого я дошла через пробы и ошибки, и он похож на кгм. Но захотелось увидеть разницу. Сейчас помыла голову по их канонам, сижу сохну, посмотрю какие кудри получатся. А еще интересно, как завтра утром с этим справляться? Пойду почитаю про рефреш ))
я Кукарача
• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Catwalk купите и будет вам счастье.
Не увидела у них несмываемого кондиционера без силиконов.
я Кукарача
• 25 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
На iHerb заказывала.
У меня были подозрения на счет того, что это работает единоразово. Завтра посмотрю, что с моими волосами будет. У меня тоже они сухие.
Yana2325545• 25 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Кому интересно, вот описание метода: .
Ссылки не рабочие!
Сиренькая• 25 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Да, единоразово.
Я покупала 3 разных фирм, эффект у всех один и тот же. После ночи мои кудри уже не такие упругие пружинки, а примятые.
Если после кондиционера расчесать волосы, он остается на расческе грязным, липким слоем (расческу мою вместе с мытьем головы)
я Кукарача
• 25 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
Да, единоразово.
А так:
я Кукарача
• 25 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
Да, единоразово.
Если кудри расчесать - они рассыаятся. Почитала, что рекомендуют просто увлажнить, если кондиционера на волосах достаточно, а если мало - добавить.
А какие фирмы у вас были?
KROX@• 25 апреля 2020
На Ютубе есть девочка - klavacurly (не уверена, что написала правильно). У нее уйма полезной информации на эту тему.
я Кукарача
• 25 апреля 2020
Ответ дляKROX@
Подписана на неё в инстаграме, и на многих других. Но все они - зарубежные блогеры, но меня интересуют средства, доступные в нашей стране.
Сиренькая• 25 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
А какие фирмы у вас были?
Фирмы не помню, завтра гляну.
У меня мелкие кудри от самых корней. Не расчесывать не получается, после сна они ’примятые’. Чуть увлажняю и руками формирую. Хотя последнее врямя почти всегда с хвостом. Мне 43 года, я уже ’переболела’ темой волос, а раньше и маски, и ополаскивания, ампулы, термошапки, витамины...
я Кукарача
• 25 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
Фирмы не помню, завтра гляну.
У меня тоже кудрятся волосы прилично, но я научилась их усмирять и превращать в волны. Но волны - пушистые. Тут захотелось чего-то такого более очерченного. У меня периодами бывают попытки что-то изменить, и я тоже не маленькая девочка )) Сейчас появилось время и желание таких перемен. Спасибо за информацию!
KROX@• 25 апреля 2020
Есть такой сайтик, тут можно ввести состав продукта и посмотреть, соответствует он кюрлигел методу, или нет.
я Кукарача
• 25 апреля 2020
Ответ дляKROX@
Видела )) Но во многих магазинах состав не вручную набит, а просто фото его. Лень всё вписывать. Я уже знаю, что средства на -кон и т.п. - это силиконы. Просто хотела совета по конкретному средству: вот ’этот’ - классныйю
Сиренькая• 25 апреля 2020
Мои волосы страдают от окрашивания, сушит любая краска, перепробовала много, пока остановилась на Апивите
У моей 9-летней дочери такие же волосы, как у меня, но длинные по пояс и ’живые’.
На этой неделе получила маску с того же iHerb, опробовала и на дочке, и на себе. И хоть тип волос один и тот же, результат разный. У меня маска утяжелила волосы, и было ощущение несвежей головы. А у дочки отличный результат, маска сделала их шелковистыми и убрала пушистость
Боевая• 26 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
На iHerb заказывала.
Тут питання в тому, який ви брали leave in. Є настільки легкі,що навіть найлегше волосся не обтяжують.
Боевая• 26 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
Як це у Вас з донькою однаковий тип волосся? Як мінімум, у доньки не фарбоване, а Ваше фарбоване. Вже різна пористість. Маски дійсно можуть обтяжувати, якщо так, то використовуйте як pre poo її, на брудне волосся до шампуню,обтяжувати не буде
Мадам БрЮшкина• 26 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Мадам БрЮшкина• 26 апреля 2020
Думаю, силикон там есть, но результат бомбезный, волосы не портит, локон держит долго. Если принципиально без силиконов, то в телеграме есть канал кудрявых и там кудрявые девы составляют списки целые марок, которые подходят для такого типа волос и при этом безсульфатные и без силиконов.
я Кукарача
• 26 апреля 2020
Ответ дляLadxy
А який саме leave in хочете? У мене є as I am, curls з протеїнами, Shea Moisture, в інстаграмі гляньте hairstoryukraine
Спасибо, сейчас посмотрю. Пока хочу без силиконов, возможно, с протеинами. Как в инструкциях КГМ написано ))
я Кукарача
• 26 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Подписалась на один украинский телеграм - КГМ. Тм есть прикрепленный список средств для новичков. Но он составлен русским блогерами! Там нет средств. который продаются в наших магазинах.
я Кукарача
• 26 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это смываемый кондиционер, а меня интересует НЕСМЫВАЕМЫЙ, это другой этап ухода. И третьим в списке в нем идет силикон.