Хранительница чешки• 26 апреля 2020

Куда пристроить брата в карантин?

Мы всю жизнь вместе. Мне 37, ему 35. Всегда несла за него ответственность как за младшего. Сейчас пожинаю плоды( Он несколько лет нигде не работает. Да и раньше работал от сили пару лет - продажником и оператором в банке. Был на заработках заграницей, но сбережения давно успешно проедены. Живём в общей квартире. Он ничего не зарабатывает, особо и не ищет ничего, перебирает работой. Быт полностью на мне: готовка, покупка вещей, коммуналка. С карантином стал реально есть как не в себя: много и постоянно хочет вкусненького, мяса. Мне из еды много не надо, к тому же откладываю на отдельную квартиру. Просто не знаю, куда пристроить это чудо(( Понимаю, что по-другому он уже не умеет жить: ему так удобно и он привык, что вся ответственность на мне. Пару лет назад у него были проблемы по здоровью, год ушел на реабилитацию. Но сейчас это здоровый увалень, который живёт за мой счёт и не парится ни о чем. У меня уже руки опустились((((
графиняВишенка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я по работе каждый день креативлю, надоело уже
Примените Вашу способность себе на благо, а не кому-то
графиняВишенка• 26 апреля 2020

Я о мужчинах много поняла из лекций, мне зашло и помогло. Послушайте на досуге, может что-то поймете о мужиках, да-да, Ваш брат взрослый мужик, а Вы относитесь к нему как к братику
Ksu160576• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Курьером сейчас нет. Ещё не хватало мне для полного счастья коронавируса дома
понятно, троль
Лунтик-паунтик• 26 апреля 2020
Не париться его судьбой, ращменять квартиру и разьезаться
МатьЧасть• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А что мне делать?
на куй слать
Лунтик-паунтик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я не хочу замуж. Я хочу жить отдельно. Но и его жалко, пропадет
Никуда не пропадёт. Найдёт работу или другую дуру.
Сирожено_пирожено• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
На Советчице же написали ... Только тут никто вашего брата к себе не заберет , таких идиотов в природе не существует .
Пушка заряжённая• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ок, если он сорвётся и это будет по моей вине - мне проще его добить или что вы советуете?
а почему по вашей? Он признан невменяемым и вы его опекун? Если вменяем то только по своей. Или вы признаете что вы причина отклонений? Смотрите все логично либо вы считаете себя причиной приступов и отклонений и продолжаете с ним жить якобы спасая. Либо признаете что причина не в вас ложите в психушку и передаете в опытные руки докторов. Второй вариант с докторами отличный человек получит помощь и избвиться от причины тоисть от вас и пойдет на поправку
автор Хранительница чешки • 26 апреля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Да нет, он вменяем, какой опекун) я не могла быть причиной, он в то время полгода жил в другом городе, поводом для депрессии стало расставание с девушкой, он был уверен, что она за ним и дальше будет бегать. Были проблемы, попринимал лекарства, сейчас все нормально. Но кто его знает, может повториться, это же психика, для нее ничего не проходит бесследно
Ответ дляПушка заряжённая
А по моей - это если я его отселю, забью болт и не прослежу за его здоровьем
Лунтик-паунтик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ну я же тоже хочу есть. Вот собираюсь сварить макароны. Мне только на себя рассчитать? Я и так не стираю и не мою, он моет полы, посуду, пылесосит, когда я десять раз напомню. Мне проще сделать это самой. Хотя да - надо набраться терпения и воспитывать. Просто нет на это пил и времени
Наоборот, не надо его воспитывать. Нужно отделиться
графиняВишенка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вы слишком много на себя берете, не находите?
Вы не господь Бог, его жизнь не в Ваших руках, ему может сосулька на голову упасть, Вы не сможете его уберечь от всего
Вы ошибаетесь в корне и только когда кардинально по-другому увидите ситуацию и свою жизнь, сможете начать изменения. Но без помощи специалиста я вижу Вы не сможете. Вам бы здорового пофигизма.....
Папина дочка• 26 апреля 2020
Ответ для75В
Классный у вас брат
Класна сестра
Просто Мария• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вьі серьезно считаете, что расставание с девушкой так потрясло его психику, что его до конца дней нужно укачивать под грудью, прикармливая котлетами? А как вьікручиваются брошеньіе женщиньі с детьми? Тьісячами депрессируют, не работая? С чего вьі вьі взяли, что он погибнет, если вменяем?
Ваши родители мне кажутся странньіми (их метод воспитания собственньіх детей). Вьі оба живете как-то криво, не заводя собственную семью. Брат умирает без вашего присмотра, вьі умираете от жалости к брату (здоровому ровеснику, да-да, 2года ето ровесник). Вам нужен психолог, чтоб освободиться от нездоровой зависимости.
Просто Мария• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Кто следит за вашим здоровьем?
Брат психически здоров? Кто вам внушил, что ответственньі за его здоровье?
Лунтик-паунтик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Дело не в еде, а в возможных траблах по здоровью. В плане психики
Кажется, вы его якобы болезнью оправдываете свое нежелание что-то менять
Лунтик-паунтик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Почему я должна была ему что-то позволять или не позволять? А его мозги где?
Он наглый и пользуется вами. Но позволяете и портите его именно вы. Он недоразвит как мужчина, а вы потакаете
СтелькаОТединицы• 26 апреля 2020
Вы играете с нами в игру: ’Да, но’
Вам говорят, сделайте так, а вы в ответ: я, конечно, сделаю но...
Он пропадет
Совсем пропадет
Его (с придыханием) девушка бросила...(п..ц, просто и что?)
У него проблемы со здоровьем (счас у кого-то их нет к сорока?)
Угу, пропадет.Потыкайте его, вдруг завонялся...
И, да, хорошая новость, вы не виноваты, он взрослый человек и его выбор быть овощем, а ваш выбор быть спасителем овощей...
Ничего не вы сделаете.Макарошки наварили уже?Бусинка поел?
Пушка заряжённая• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
ну да вы придумали отличную причину жить с ним вечно. ну чтож счастья вам на этом пути. полгода без вас жил и не умер а тут прям сдохнет сразу без сестренки, заботливая вы наша умница. Так и вижу двух почтенных старичков рука об руку проживших до глубокой старости. Правда в том что крыша у вас поехала а не у него.
Радостина• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
С чего вдруг?
Здоровый мужик в расцвете сил
Леди Г• 26 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Автор, я не читала все советы, но была в похожей ситуации несколько лет назад с двоюродным братом. Тоже оказалась в одной квартире с 40-летним неработающим мужиком. Выдержала три месяца, не успевала готовить и наполнять холодильник. Потом психанула и начала питаться только доставками. Это дорого, но дешевле чем кормить мужика-тунеядца. Пицца, суши, суп рамен и т.д. Мне много не надо, заказала, съела и все. Холодильник быстро опустел. На его претензии отвечала - купи сам, я отдаю долг, готовить тебе больше не буду, взрослый дяденька. Ну съел все крупы и овощи, все запасы (сам себе что-то варил), а я даже не мыла посуду за ним, на утро переставляла в его комнату, если не помыл. Через месяц уже начал бегать по собеседованиям, а потом и вообще свалил к какой-то несчастной дамочке, весь в обидках на меня. ну и пусть.
мне тоже когда-то двоюродного братца подселили ’найдет квартиру и съедет’. Естественно, он ее не думал даже искать. Хоть он и работал и сам себя обслуживал, напрягал меня в однокомнатной квартире очень. Через пару месяцев не открыла ему дверь просто. Час он побегал вокруг дома, впустила, собрал манатки и съехал. Квартира нашлась моментально. Правда, с тех пор не общаемся уже лет 15. Но блин, ко мне постоянно пытались заселить поступающих детей маминых подруг или еще кого-то((
Гарачый Шыкалад• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
а с ним не пробовали поговорить? типа я не хочу тебя обслуживать, братишка... 35 лет это жесть..
Хочу в БАНю• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Уже й так пізно. Я і так дотягнула до краю. Це в нього були стосунки і він ще все може надолужити, якщо захоче (до нього дівчата самі липнуть), а мені, завжди одинокій, в мої 37 вже нічого не світить. Печально, але я давно вже нічого не чекаю. Працюю, складаю на квартиру, деколи гуляю з подругами - от і все моє життя
Автор, а почему это вам ничего не светит? Вы для начала хоть что-то попробовали, чтоб светило? Найти мужчину это труд, вот не поленитесь и потрудитесь.
Молодая, с мозгами, и крест на себе ставите.
Радостина• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я смогу без него. Но сможет ли он без меня?
У меня подружка с 13 лет одна жила. Смогла.
Ах да, и многие знакомые родили в 18.
И как то смогли. Не только себя обеспечить, но и своих детей.
Вы- инфантильная женщина и такого же мнения о брате.
Два сапога пара
Здесь на минутку• 26 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
С пузом как на 9 месяце беременности - красивый? Видимо, еще и веселый как агент бюро ’Скорбота’
Ржу не могу остановиться
Elochka_smile• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Уже писала выше - хочу купить себе отдельно и переехать. По факту эта квартира больше мамина (по деньгам), мы хотели бы сохранить ее. Когда перееду я, а потом (если получится) брат, она останется для мамы. Ну или если брат остепенится и заведет семью, она достанется ему. Для него одного слишком жирно будет
’Уже писала выше - хочу купить себе отдельно и переехать. По факту эта квартира больше мамина (по деньгам), мы хотели бы сохранить ее. Когда перееду я, а потом (если получится) брат, она останется для мамы. Ну или если брат остепенится и заведет семью, она достанется ему. Для него
одного слишком жирно будет’
Остепенится? Кто? мужик 35 лет, который 10-15 лет живет за ваши деньги?
Остепенится это если все заработанное на баб и тусовки - такой может задумается, свои деньги посчитает.
А с чего вашему брату о вас думать?

Вы же сами себе повесили мужика на шею.
Сами. Пожалейте себя! У вас одна жизнь.
Брату вы ничего не должны. Кроме одной тарелки каши в день
Elochka_smile• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Купили и купили, это было десять лет назад, смысл сейчас это обсуждать? Была мысль, что если у кого-то появится семья, то разъедемся
’Купили и купили, это было десять лет назад, смысл сейчас это обсуждать? Была мысль, что если у кого-то появится семья, то разъедемся’

Это недвижисмость! В Киеве я так понимаю!
Продать, поменять. Две однушки.

Автор, общая квартира - это все. Это я замужем за братом.
Есть два отдельных взрослых человека.

Трешка, одну комнату сдавать. Купить отдельный холодильник себе под замок в свою комнату. Деньги от сдачи комнаты брату - пусть себя кормит
Elochka_smile• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Интересно, сколько на это у нее времени ушло? Мне как бы жутко прятать еду, я тоже могу съесть вкусненького и с ним не поделиться, но он обо мне не думает совсем - все, что наготовлено, выжрет до дна! Мне нужен был взгляд со стороны и решения аналогичных ситуаций.
’Интересно, сколько на это у нее времени ушло? Мне как бы жутко прятать еду, я тоже могу съесть вкусненького и с ним не поделиться, но он обо мне не думает совсем - все, что наготовлено, выжрет до дна! Мне нужен был взгляд со стороны и решения аналогичных ситуаций.’
14 страниц взгляда со стороны.
Сдать комнату.
Отдельный холодильник в своей комнате.
Список объявлений ему подсунуть
Сесть самой на диету
Natusia 15• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Сварила борщ с мясом. Сама же и съела. Он только мясо выловил
Бульон сварили и порезали мяско на мелкие-мелкие кусочки.Фиг выловишь!
Ответ дляКто крайний?
Я хз, что именно потрясло. В старших классах очень тяжело переживал уход отца, здесь расстался с девушкой. Других видимых причин не было