Шумелка Мышь• 26 апреля 2020
Где и как у вас обустроен "уголок" для ребенка
Девочки, подскажите как поступить с комнатой для ребенка?
Есть 2-комнатная квартира с уже отличным ремонтом.
2 раздельные комнаты:
18 кв.м. - гостиная, в которой диван (с возможностью трансформации в полноценную двухспальную кровать) + ТВ
11 кв.м - спальня, которая сейчас служит полноценной спальней с двухспальной кроватью.
Ребенок в этом году идет в школу и назревает у меня вопрос где и на каком столе он будет учить уроки, куда складывать книги, тетради и т.п.
Подумываю пожертвовать нашей с мужем спальней и переоборудовать на комнату с раскладным диваном + поставить стол письменный, шкаф. Покупать детскую кровать не рационально, чтобы в случае чего то в этой комнате можно было и взрослому прилечь отдохнуть/посидеть.
Конечно вроде и красиво - спальня... большая кровать, но по сути то мы там только спим ночью, а больше времени проводим на кухне или в гостиной возле ТВ. С другой стороны - будет своя комната для ребенка.
Как у вас обустроена комната/уголок для ребенка в подобных жилых условиях ?
2 раздельные комнаты:
Куратор дебошей• 26 апреля 2020
Комнату ребёнку конечно.в таком возрасте уже друзей привести захочет.На диван можно кинуть топер и спать там
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2020
у меня две комнаты
и двое детей
бОльшая комната отдана детям: там и кровати, и столы рабочие и игровая зона, и шкафы с одежой и книгами
маленькая комната - спальная
телек на кухне
и двое детей
маленькая комната - спальная
телек на кухне
Оябунчик• 26 апреля 2020
Как раз заезжаем в новую двушку.
Большая комната для нас
Вторая 12 метров ребенку тоже идет в первый класс.
Никаких уголков, а полноценная комната .
Не понимаю, зачем выделять уголок .Человеку нужно свое пространство.
Какие могут быть ГОСТИнные в двушке, или у вас гости ежедневно?
Большая комната для нас
Прыг-скок• 26 апреля 2020
Конечно ребенку отдавать комнату и самим перебераться в гостинную или покупать трешку
Трахтибидох• 26 апреля 2020
Из спальни сделать детскую.
Кровать покупайте сразу взрослую.
И остальную мебель тоже.
Ребенок уже почти школьник. А через пару лет будет почти подросток.
Другая комната Ваша с мужем.
Кровать покупайте сразу взрослую.
И остальную мебель тоже.
Другая комната Ваша с мужем.
Рогнеда Карповна• 26 апреля 2020
Ответ дляПрыг-скок
И купить ребенку нормальную кровать
Прыг-скок• 26 апреля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
И купить ребенку нормальную кровать
Так не только кровать же- это и стол, и рабочее кресло, и полки для книг, все нужно переделывать. В идеале и спорт стенку поставить.
А мамаша относится как к хомячку в клетке, уголок выделить хочет
Куратор дебошей• 26 апреля 2020
Ответ дляПрыг-скок
У меня двое детей 7 и 9 лет и Стенка шведская стенка стоит не тронута 4 года.не всем интересно.Дочка 4 года художественной гимнастикой занимается,использует только для растяжек.
Зупка_цем• 26 апреля 2020
У нас двушка, комнаты по 18 метров. Одна наша спальня, вторая детская, гостиной нет. У ребенка пока кровать односпальная, но скоро будем менять на полуторку (1,2 - 1,4м). Еще в детской есть стол, книжный шкаф, комод, телевизор и будет шкаф для одежды.
Я люблю транзисторы• 26 апреля 2020
Гостиная? В вашем случае гостинной быть не может или на кухне. У вас спальни 2 должно быть. Не понимаю этих гостинных в квартирах маленьких. Значит жертвовать чьим то местом, сном, интимом, свободным пространством, чтоб кто-то раз в квартал в гости пришёл? Странно, что у вас только сейчас возник вопрос.
Спасатель Малибу• 26 апреля 2020
Ребенку в его год выделили отдельную спальню (меньшую по площади из двух комнат).
Вторая комната-наша спальня которую трансформируем в гостиную при потребности.
Пупс• 26 апреля 2020
Я за кровать с хорошим матрасом. Есть шириной 90 см и длиною 200 см. Вполне комфортно взрослому спать.