Сколько_мне_лет?• 26 апреля 2020

В Белоруссии детей отправят в школы. Карантин не вводят. Они сошли с ума?

Белорусы сошли с ума? Как относитесь к решению Лукашенко?
Престидижитатор• 27 апреля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Я тоже в группе риска!
А если ваш ребенок? Тоже по работе плакать будете?
Редиска Я• 27 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Все, кто поддерживает Лукашенка, вряд ли хотели сейчас оказаться в Белоруссии, водит детей в школу, ходить на работу, на субботники и на парад. Особенно не хотели бы, чтобы их родители, родственники с хроническими заболеваниями ходили по улице в Белоруссии. Правда? Хорошо, когда у нас карантин, а у них нет. И можно рассуждать, ах какие молодцы! Большинство населения Белоруссии в шоке, не поддерживают решение Президента. Но у них тоталитарный режим, мяукнуть не могут.
У меня родня живет. Брат отчима с женой, детьми и внуками. Все спокойно. Все работают. В шоке от нашей, и нетолько нашей, паники.
Цветочница• 27 апреля 2020
Ответ дляbilochko
На самом деле может такое быть, у Катара например около 10 тыс случаев и 10 смертей, в Сингапуре, Новой Зеландии тоже низкий очень процент. Я не утверждаю, что в РБ все хорошо и уровень медицины как в Сингапуре например, но вот сейчас по миру рандомно делают тесты на антитела, и результаты показывают огромное кол-во заболевших. Соответственно смертность на уровне 0,3-0,4% это не намного страшнее сезонного гриппа. Конечно, у людей нет иммунитета к короне, и R0 на уровне 3,2-4, в три раза выше гриппа, и одновременная смерть 0,3% населения земли вызывает коллапс системы, что мы и наблюдаем сейчас.
Но по всем временным расчетом в Швеции и РБ должна экспонента быть почти вертикальной, этого все таки нет, это нереально было бы скрыть.
может, тип вируса другой,а может, уровень жизни лучше. Сравниваем с подругой уже 5 лет показатели заболеваемости по школам. Белорусские школьники болеют меньше намного! Когда в Киеве приходит в класс 12 человек, остальные гриппуют, в Минске не пришло 2. Может,дело в более размеренном спокойном образе жизни. А может, потому что в белорусских школах у детей отличное питание. Хз. Но факт есть факт.
куркулиха• 27 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
еще добавьте БУДЕТКАКВИТАЛИИПИКЧЕРЕЗДВЕНЕДЕЛИ.
Доктор Хаос• 27 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Дети в школу не ходят. Учимся дистанционно. Дочка ходит в музыкалку, но там почти индивидуальное
На субботник не ходили.
На работу в дюбом случае ходить.
Пожилых и тех, кто с заболеваниями поотпускали в личные отпуска или на пенсию. Но ушло не так и много. Думаю, что при карантине сидели бы и ныли, что жить не на что.
А остальное - это уровень личной ответственности и сознательности. Маски и перчатки в свободном доступе и не только в аптеках. Но носят их единицы. В основном работники больницы - боимся стать источником иныекции, мы не знаем с кем контактируем.
Верх идиотизма — беременные, которые обходят врачей для постановки на учет. Ради выплаты...
Редиска Я• 27 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Это неправда. Про последнее место.
Не последнее, но около того.
Последняя колонка таблицы - количество тестов на 1 млн. населения. Меньше, чем в Украине, разве что, в отсталых странах Африки.

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
Цветочница• 27 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
белорусы уже думают, что у него крыша протекла, столько постов от них в интернете, того и гляди взбунтуются..
белорусы презирают лукашенко в принципе своем уже 25+ лет. Что он не сделает, все фукают. Дождутся, что придет на смену Ющенко или Порох, плакать будут
Цветик-семицветик• 27 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
у нас в Одессе больницы пустые, пишут переполненные, врачу терапевту сказали будешь сам лечить получит по шапке, отправлять по скорой, люди это специально все делается, вымышленный короновирус. Или все мозги включат и начнут вставать или вот так сидеть и смотреть что осенью половина выйдет клянчить на хлеб!!
не совсем понятно, вы хотели бы, чтобы в Одессе больницы были полные? ведь они потому и пустые, что карантин, очевидно же
Соня-сонятко• 27 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
ваш ребенок
младокошкина• 27 апреля 2020
Ответ дляПищалка
42 ?вы лично посчитали?
во всем мире подсчитала.
что вас смущает?
куркулиха• 27 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Блин, да расстреляете уже нас, тех кто в группе риска и ходите на работу весело. Работы сейчас вагон, в тех же магазинах, было бы желание
вот кто в группе риска, вы и сидите дома.

а не так, что вся страна в коллапсе , угроза дефолта и голода.

вот это страшно.
Твоя подруга• 27 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
а умерших в Украине в 3 р больше.
Так статистика ещё больше врет чем наша. У них официальную информацию массам не предоставляют. Показывали пресс конференцию, не называют цифры, заболевшие есть, смерти есть, а цифры не скажем, вам зачем.
Редиска Я• 27 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Опять темы про Беларусь....каким боком мы к ним?
Народ не может смириться, что там нет карантина, а трупов на улицах от короны до сих пор нет
А из нас сделали лохов, проедающих последние копейки. В то время, как власть играется:то пустим на работу, то не пустим.
Цветочница• 27 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
и в чем тоталитарность? Отказались от субботников,просто не пошли и все. Не водят детей в школу,просто отказались. На работу ездят, прикиньте, с радостью)))) Кроме медперсонала, те,конечно,в ужасе. Остальные как-то не стремяться дома оставаться. Студенты воют,что нет карантина,хотят дома посидеть. Церкви на Пасху пустые.
Цветочница• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы вообще о чем? Кто куда кого водит? Школы 2 месяца закрыты! Вы с луны упали?
школы в Беларуси открыты с 20 апреля
младокошкина• 27 апреля 2020
Ответ дляПрыг-скок
У нас родня в Беларуси, Брестская область и Минск. Карантина нет. НО и никто вокруг не болеет, все здоровы. Данные о заболевших тоже как и у нас только из телевизора.
Вы не из Беларуси, если такое говорите.
У нас в Беларуси все иначе, чем вы пишете.
Престидижитатор• 27 апреля 2020
Ответ длякуркулиха

вот это страшно.
Не могу никак сидеть дома, ТК в больнице, лечу ребенка
Цветочница• 27 апреля 2020
Ответ дляРедиска Я
вот и я о чем. Каждый выбрал себе тактику. У меня знакомая Ирочка сидит на самоизоляции с 10 марта до 30 мая точно. У нее психоз такой,что руки язвами покрылись. Кто-то взял отпуск и сидит дома. Кто перешел на удаленку. Но в основном все ездят на работу с удовольствием и не представляют,как это- вдруг дома сидеть месяцами и не знать, чем кормить детей
куркулиха• 27 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
вот видите.
вы не сидите.
и другие не хотят сидеть.
у всех свои дела и проблемы.

многие лишились работы и им нечем кормить детей.
Цветочница• 27 апреля 2020
Ответ длямладокошкина
Вы не из Беларуси, если такое говорите.
а как именно иначе? Трупы на ледовых складывают?
Престидижитатор• 27 апреля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
ваш ребенок
Мой ребенок в группе риска, расстреляйте нас, так гуманней
Редиска Я• 27 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
пока что они расплачиваются более высокой смертностью, но у них рост идет, что будет дальше, тяжело спрогнозировать, а вот соседние страны уже показывают снижение и благодаря карантину вскоре все пооткрывают, неизвестно, что лучше, поживем-увидим
Все зависит от того, когда появились первые случаи и как быстро корона распрлстранялась. Лично я не вижу никакой разницы по протеканию в странах не ввевших карантин и тех, кто ввел. Цифры зависят от количества сделаных тестов. Не более.
Престидижитатор• 27 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
вот видите.
вы не сидите.
и другие не хотят сидеть.
у всех свои дела и проблемы.

Работы валом, все кто хочет, устраивается на другую работу
Виолала• 27 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Он молодец и умница, но его сожрут и задавят за это решение(((
Подавятся.
Редиска Я• 27 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
У меня ребенок в группе риска. Пояти в первых рядах. Весь карантин ходим, гуляем. О, ужас, еще и без масок ))) Руки вытираем антисептическими салфетками и все. Только в магазины ребенка не тягаю. На прогулках настоял врач. К короне отношусь относительно спокойно.
СкрипяСердцем• 27 апреля 2020
Ответ длямладокошкина
Это правда.
Но смертность от кв скрывается любым путем. Точнее настоящая причина смерти.
не скрывается, а реально ставится только от КВ, а не так как в Италии, Испанни, инфаркт, сердечная недостаточность, инсульт - но при єтом пишут от КВ. А если взять статистику умерших в Италии к примеру за єтот же период в прошлом году - разница только 10%, и никаких ’мульенов’ трупов... Но почему так делает Испания и Италия - уже стало понятно - хотят денег от Евросоюза, мы бедные несчастные пострадали, все стало на свои места
Цветик-семицветик• 27 апреля 2020
Ответ дляРедиска Я
ну, все не совсем так, сравните:
Швеция - 18600 больных, 2200 погибло, 94500 тестов
Дания - 8600 больных, 400 погибло, 147000 тестов
Норвегия - 7500 больных, 200 погибло, 155000 тестов
Финляндия - 4500 больных, 190 погибло, 80000 тестов
разница все же есть, не думаете?
Люда Людоедова• 27 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
а у нас?
Я говорю про данные миссии ВОЗ. Обман ВОЗа крайне маловероятен
Серьезно?
Редиска Я• 27 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
Скорее дело в старой системе здравоохранения, когда больной изолируется от общества. И не лазят по городу с инфекциями и вирусами. А в школах нет днтей с температурой и таблетками в кармане, т.к. ’у нас же контрольная’?
Прыг-скок• 27 апреля 2020
Ответ длямладокошкина
Вы не из Беларуси, если такое говорите.
я не из Беларуси. Муж беларус. Его родня вся там. Ежедневно по вайберу общаемся. Все работают, племянники в школе. Всё спокойно. Город Барановичи.