Кукарачка• 27 апреля 2020
Узнала, что бм все оформляет на новую жену
Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если папа не содержит, то он козел. Хотя бы 50/50 содержание. А вообще, у нас явно женское бесправие. Заграницей мало того, что разводы годами длятся, так еще и голым/босым оставляют. Любишь? Тули, но начинай с нуля. А у нас хорошо если квартиру оставит, а за алименты надо бороться и еще всякие женки новые оспаривать будут т.к им на их потомство не хватает.
Это да... Но, такая ситуация еще и потому, что у нас ОЧЕНЬ много глупых женщин
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Больше с мамой повезло?)
Его мама просто новая жена. А моей дочке тоже повезло с мамой.
Я работаю на полторы ставки. Снимаю квартиру в районе, где хорошая школа у дочки. А ее одеваю и обуваю.
Вы были женой и тоже получали от БМ и Ваша дочь. Не уберегли)
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
Отказ от родительских прав не избавляет от обязанности платить алименты)
Там уже государство платит, как маме-одиночке
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
И что? Причем здесь ребенок?
Я, вон - сама загуляла, устроила мракобесие какое-то... И что? При чем здесь ребенок?
Ребенок непосредственный участник этого процесса, хоть и против своей воли.
Закидай меня камнями• 27 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Закон Украины . или вы не по нему живете ?
У законов номера есть. Какой именно вы имеете в виду? А к законам куча подзаконных актов существует. Так что лазейку хороший адвокат найдет
Ашотакова)))• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Я, возможно, преклоняюсь перед женщинами, которые искренне так думают, но самой чужие дети были бы непосильной обузой. По этому для меня мужик с ребенком - изначально неликвид
У вас очень правильная позиция, но исходя из нее вы и не будете женой такого мужчины.
Я третий раз замужем, у мужа есть взрослый сын и даже внук)), не представляю себе что бы не пригласили его в гости. С удовольствием приглашаем внука и он играет с моим младшим.
Я давно не живу в Украине, мне дико читать такие темы((
Во всем цивилизованном мире, дети это хорошо и в основном все хорошо относятся и дружат.
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Что значит сама заработай? Этл общая дочь. Откажется от родительских прав, тогда вопрос снимется
он алименты платит по закону
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Можете дать ссылку на приведенные вами примеры?
Закидай меня камнями• 27 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
Вы случайно не подружка автора ? Хотела бы я знать, чтобы Вы говорили окажись на месте новой жены. Белой и пушистой такой, как сейчас наверное не были б
Нечего на бу лезть. Пусть новье ищет. А не смогла, так пусть терпит. ’Бачили очі, що брали’
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Имеется ввиду отношения папа-ребенок. Они как общались, так и общаются
Семен Семеныч• 27 апреля 2020
Ответ дляКукусики
Таким, что половина все равно его
У них может быть брачный контракт какой-нибудь еще.
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Это не хорошо!! Муж, если любимый и его ДеТи не могут быть прицепом или обузой, это его продолжение!
Нужно всегда порядочно относиться к детям своих супругов, это нормально и правильно.
а я не хочу видеть их в своем доме и? Мне его продолжение ну никаким боком.
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Видимо не так, раз у автора есть претензии.
Ашотакова)))• 27 апреля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Возможно поэтому и оформляется все на жену, в том числе и доход
Если жена не может на законных основаниях доказать откуда это ВСЕ? То и расклад будет другой, в любом случае нужно получить консультацию юриста.
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Муж там нихера,увы ,не решает(((добрая женщина никогда б так не поступила с ребенком мужа, поэтому сволочь,надеюсь,что он встретит следующуюю и она поймет,как это,когда ее ребенок второсортный....
Еще как мужчина решает. Если он там в прыймах, то жена имеет право не встречаться с детьми мужа от предыдущего брака.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Я не против, мне даже приятно видеть со стороны такие семьи. Но, я по своей природе - собственница. Внимание своего мужчины готова разделить только со своими кровными детьми). Это, конечно, не выставляет меня в выгодном свете, но...увы: какая есть)
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это рекомендация и для мужчин, я полагаю.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями

Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Еще чего придумали.... Бачили очі...
Закидай меня камнями• 27 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
ну и молодцы. зачем тогда думаете о том, что вам не положено ?
Муж автора еще не крякнул. Если помрет до совершеннлетия ее дочки, то все права она имеет). Если после, то не факт, что оставит завещание. А если и оставит, то его можно оспаривать. Так что автор правильно интересуется недвижимостью мужа. Только тихо надо, чтоб не вспугнуть:)
Ашотакова)))• 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дом не ваш, а общий где вы вместе живёте. А если муж не захочет видеть ваших детей или вашу мать к примеру?
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Упс. Чужая тетка знала что есть ребёнок.
Более того, к ней от ребёнка ушли.
Поэтому пусть с мужем решает кто за ребёнком смотрит
Более того, к ней от ребёнка ушли.
так он уже решил)
Ашотакова)))• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Это ваш выбор, он выгодный для вас остальное не важно))
Просто в жизни бывает по разному.
Закидай меня камнями• 27 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
еще раз спешиал фо ю : положено ребенку, если на момент смерти своего отца она будет несовершеннолетней. а если будет совершеннолетней и бм оставит завещание на нж и сына, то ничего ей будет не положено !
мы уже постами выше разобрали этот вопрос.
Существуют суды и адвокаты. Вы об этом не забывайте и не расслабляйтесь когда муж будет на вас завещание составлять)
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Просто в жизни бывает по разному.
Если уж выбрали такого мужчину: готовьтесь принять и его ребенка. Я за ответственное отношение к браку и детям)
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
никто не знает чей дом. Женщина имеет право принимать решение кто в доме будет, а кого не будет - Если дом ее.
Закидай меня камнями• 27 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Автор, возможно вы могли бы подать на увеличение алиментов.
Если ваш муж совершает такие дорогие покупки то и доход соответственно выше у него.
А можно как-то доказать, что его уровень жизни выше заявленного?
P.S. просто интересно, мой муж при мне пока, но на всякий случай)))
Жертва интернета• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
И почти под тыщу комментариев тому доказательство.
Закидай меня камнями• 27 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну и дурак ваш бывший, новая жена его бросит и он останется с голой жопой. Дочь ваша общая тоже с голой жопой останется, его это должно будет утешить.
Почему? Мой муж на меня квартиру оформил и там наши дети прописаны. Но квартира приобретена в браке, если захочет то будет претендовать.