долой_лама• 27 апреля 2020
Как вырастить айтишника Силиконовой долины? Сыну сейчас 1 год и 5 месяцев
С чего начать?
Аноним_Русалка• 27 апреля 2020
может быть начать с того, что подождать когда у него проявятся способности к чему-либо? А то может ребенок музыкантом захочет стать или фермером..
Укуси меня• 27 апреля 2020
а он захочет быть свободным художником ...)))
и будет с ужасом вспоминать своё детство и свою амбициозную мать.
Виннипуховна• 27 апреля 2020
Если серьезно - английский, но не с раннего возраста. Где-то с 7 лет. Обязательно - игра на любом музыкальном инструменте. Это обязательно. Даже если будет сопротивляться. Все, дальше пусть сам смотрит, что ему нравится.
долой_лама
• 27 апреля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Английский - понятно. А музинструмент к чему?
Виннипуховна• 27 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Много исследований продемонстрировали влияние музыки на когнитивные способности человека. Многие мои самые успешные знакомые играют или играли в детстве на каком-либо музыкальном инструменте, у них отлично развито аналитическое мышление, память.
БЦАшка• 27 апреля 2020
Развивать логику, скорость мышления.
Выбирайте матшколу, лицей для учебы. Правда не знаю как с НУШ, вроде ’уравниловка’ по младшей школе. Но в лицеях есть доп уроки по тматем. и логике. :)
Можно до школы позаниматься в Лего студии, для развития пространственного мышления, воображения.
Высококоординационный виды спорта полезны, для развития ЦНС, реакций, концентрации внимания. Спорт как привычка достигать целей полезен. И физически ребенок крепче будет.
Музыка хорошо - вам уже написали.
Как пойдет в школу ищите комп.кружки. они дорого стоят. Начиная от того же Лего WeDo, Scratch, до изучения макроконтролеров, Ардуино... А дальше уже после 10 лет нужно смотреть что ребенку будет интересно.
Но с кружками не переусердствуйте. Один раз в неделю достаточно, или два (если разная тематика). Главное много-много лет чтоб ребенок был ’в среде’ единомышленников так сказать.
Ну и не давать залипать ребенку в Ютубе, лайке, инста за просмотром ’видосиков’ :)
Хотя даже потратив 10 лет на выращивание айтишника не факт что ребенок захочет им стать во взрослом возрасте.
Музыка хорошо - вам уже написали.
МатьЧасть• 27 апреля 2020
У меня муж бредит эмиграцией в Штаты. После программы Дудя так вообще, очень хочет. Говорит что хоть наш ребёнок сможет пожить по человечески, мы должны дать ему этот шанс. Я шучу что можно уехать, бросить стабильность, вложить в ребёнка все свои ресурсы, а он захочет стать курьером Федекс)) Не все становятся успешными айтмшниками, к сожалению
А я с косою• 27 апреля 2020
Это или есть в ребенке или нет. НЕ МУЧАЙТЕ его! Помогите ему стать самим собой! У каждого свои неповторимые задатки, способности, каждый несет в этот мир что то свое особенное!
Дикая Роза• 28 апреля 2020
Факт в том, что никто настоящих айтишников никакой музыкой и кружками айти никогда не мучал. Если дано, то дано, а если тупе, то тупе.