Просто звязда• 27 апреля 2020
Почему так много противников оплаты картами?
Я очень часто здесь встречаю комментариев о страшилках безналичного расчёта.Объясните мне - где беда?Наличка это:
1 - куча микробов
2 - неудобно в сравнении с картой (или google/apple pay и т.д.)
3 - носишься с мелочью и т.п.
Или это маньяки,которые боятся отсвечивать свои покупки для расчлёненки? )))
1 - куча микробов
3 - носишься с мелочью и т.п.
Сундучок с каникулами• 27 апреля 2020
Ответ дляЦыпка
если везде поставят терминалы, то цены поднимутся - терминалы нужно покупать и обслуживать
еще не маловажно потеря предприятия не малой суммы с каждой операции,у меня при одной из минимальных ставок при проданом товаре на 23550 на счет поступает только 23150,т.е. 400 грн в трубу сразу же,в общем предприятию от этих терминалов так еще та радость
Админко• 27 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Наш банк на пасхальные выходные отключал карты, правда предупредили...
Супер! То какая может быть речь о исключительной оплатой безналом?
Царевна Лягушка• 27 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Отож...
Просто звязда
• 27 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Я не говорю,что наличные надо полностью исключить.Но и кошмарить оплату через терминал тоже не стоит.
Подскажите плиз• 27 апреля 2020
Пришла я в магазинчик, а у них терминал не работает. В парикмахерскую - тоже нужна наличка, на рынке, детям дать, на транспорт.
Большие покупки и на кассах самообслуживания карта явно удобнее, но совсем без налички туго. Не дай боже карту какой-тот придурок карту заблокирует, пока разберутся, на хлеб не найдешь.
Сундучок с каникулами• 27 апреля 2020
Ответ дляАдминко
А фраза ’’извините нету связи с банком,расчет только наличными ’’ разве редкость?буквально вчера я ее услышала на заправке и прекрасно,что была наличка
Стетоскопуло• 27 апреля 2020
У меня зп наличкой, на карту закидываю только чтоб коммуналку оплатить. У мужа доход и на карту и наличкой. Поэтому наличка у нас в ходу.
В безналичных расчетах проблем не вижу, уберут наличку - буду только картой пользоваться, так проще даже.
Весотехник• 27 апреля 2020
У меня наличка только на общ транспорт и воды купить и прочие мелочи) для всего остального есть мастер кард, как говорится)))
Омлетик• 27 апреля 2020
я ходила в зубную клинику, там была оплата только наличкой, даже объявление висело
каждый рассчитывается, как ему удобно, было бы за что спорить
у меня, к примеру, со след. мес, как нормально заработают базары, 60% еды будет покупаться на базарах и у частных продавцов, это наличные. Есть ряд магазинчиков на районе, к-рыми мы пользуемся, частные продавцы, поставщики услуги, и там тоже только нал. Транспорт - тоже нал.
единственно, сейчас в карантин лучше б/н, т.к. если валюту завозят и обрабатывают централизованно, то наши фантики никто и не дезинфицирует.
ну, и хочу напомнить, что для покупок, к-рые 100% нужно оплатить, сумму на карте обязательно дублировать налом. Приведу пару примеров: забирали на НП палету, сумма за доставку увесистая, оператор подсунула pos-терминал, к-рый уже один раз сбоил за рабочий день, и на мне завис второй раз во время оплаты. Хорошо, что Альфа отработал возврат через 40 мин, когда мы уже ехали домой, а так банк вместе с их драгоценным Форпостом может и до 10 раб. дней ковыряться. Были наличные, рассчитались. Перекраивать все и ехать второй раз забирать - было бы еще тем гембелем. Аналогично, прошлым летом был вечер, когда в теч. 2-3 часов был сбой у Визы, не работали все карты этой системы. Мне нужны были лекарства и заправиться, притом срочно, хорошо, что опять-таки с собой был нал.
Ну и да, ваш доход на карте всегда не защищен: картсчета легко блокируются, все операции при необходимости контролируются.
Не раскрытый парашют• 27 апреля 2020
мне спокойнее иметь наличку, при чём в нескольких валютах. карту могут заблочить в любой момент, могут обчистить мошенники, может банк обанктротиться и т.д., а так мои денежки всегда останутся со мной.
Подскажите плиз• 27 апреля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Был у меня забавный случай в Эпицентре. Расплачивалась картой и забыла о кредитном лимите. Платеж не прошел, а позвонить в банк не могу, денег на счету нет.
С другого номера банк меня не идентифицирует.
Пришлось звонить дочке, она пополнила мне счет на телефон, я звонила в банк, сняли лимит и я насилу расплатилась.
А если бы еще где-то технические сбои? Лучше держать деньги в разных корзинках.
Не раскрытый парашют• 27 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
Я на трёх страницах прошу объяснить к чему нас готовят,по вашему мнению,а никто так и не ответил.
к тому, что когда наличку всю отменят, вашу карточку могут отключить в любой момент под надуманным предлогом, и оставят вас ни с чем
Любимка-анонимка• 27 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это троль. Не может она не понимать последствий. Просто троллит
Стетоскопуло• 27 апреля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
У меня карты двух банков, у мужа трех. Ну и плюс наличка. На одной карте держать деньги неразумно, вряд ли кто-то так делает.
Просто звязда
• 27 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Пока те, кто пишут о теории заговора с вездесущими «просыпайтесь», «люди овцы», и моё «любимое» - «нас к чему-то готовят», больше похожи на троллей.
Просто звязда
• 27 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да не отменят наличные.Откуда ноги у этого фейка?
Марс атакует• 27 апреля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
не знаю таких, неадекваты наверное.
давно наличку в руках не держала, иногда надо, а ее блин нет...
Вот это гавешивание ярлыков свидетельство небольшого ума.... Электронные, кстати это не ваши деньги:)))
Марс атакует• 27 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
У Вас теневые доходы?
Что вы называете теневыми доходами? Или вы из налоговой? :))) Я люблю наличные и никогда от них не откажусь. Если потытаются отменить наличные(в чем я сомневаюсь) это будет свидетельством того, что люди попрощались со своей свободой, и стали окончательно и бесповоротно рабами.
Дайте подуться• 27 апреля 2020
Ту же банковскую корзину тоже хорошо иметь. У меня карты нескольких банков. Все с мобильными приложениями, контролировать не сложно. К сожалению, оплата телефоном, сбоит часто, но это не критично. Нал в пределах 1000 - 2000, больше удивляют экономисты трепещущие над бумажными купюрами. И, да левых доходов нет, может потому и безразлично, кто что увидит в моих переводах и оплатах.
Не раскрытый парашют• 27 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
Для особо одарённых я погуглила. Уже давно были такие планы у МВФ и вот ещё свежая новость: Дания первая страна, которая откажется от налички Думаете, нас это не коснётся?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
я люблю шелест купюр и не люблю, когда отслеживают, куда я трачу деньги

Ласунка• 27 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Почему у людей так мало мозгов и они не дружат с простейшей логикой?
Быть противником оплаты картой и быть противником обязательной оплаты картой - разные вещи.
Согласна, я не противник карты, я противник отсутствия вариантов
Марс атакует• 27 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
Почему?У нас белая зп.Мы платим налоги и тратим соответственно не больше,чем получаем.Где детский сад?
Наивность такая! :) Если вы устроились в тепленькое место и получаете стабильную зарплату, возможно даже на карантине, и не работая-то это не значит что так живут все. Есть фермеры, есть люди торгующих на рынке-какие у них официальные доходы? :)))) В сёлах вообще мало кто пользуется карточкой. Разве что покупки онлайн оплачивают и интернет, мобильный пополянют.
Апофиозная• 27 апреля 2020
ого сколько ’тугеньких’....)))))))))))))))))))))))))
значит обьясняю - против те, у кого пол з-п - это конверт и они боятся, что потом по результатам мониторинга карты наша налоговая прийдет домой или вызовет к себе и попросит обьяснить откуда бабусики.....................
Но не все из тех у кого пол зарплаты - конверт - додумались до этого, кто не догоняет - тот конечно же не против.......и не против те, кому повезло с работодателем и зп вся белая...........
Ласунка• 27 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
Ну,понятно... рептилоиды захватили мир
Ну что же вы шапочку из фольги не вспомнили. Чтобы правильно посмеяться на теорией заговора, только рептилоидов недостаточно
побольшомусекретику• 27 апреля 2020
Не знаю ни одного такого человека, кому неудобно по безналу, кроме бабушек.Терпеть не могу наличку.
побольшомусекретику• 27 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Тот случай, когда сижу с отвисшей челюстью. Риали? Такие люди реально есть? и не в глухой провинции??? В век, когда уже мобилкой можно расплатиться?
Есть, воры в законе)
Поумничка• 27 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
Малограмотные... У меня подруга такая, всегда сразу всю зп снимает, и радостно бегает с наличкой, гордится тем, что на руки все забрала.. Я месяца два наличии в руках не держала, все карта. И до того, разве на рынке за наличии покупала.
Угу. Только не в нашей стране. В прошлом году терминалы лежали. И люди в панике бегали от банкоматов в магазины. Ни банкоматы, ни терминалы в магазинах не работали. А вот эти перепуганные с наличкой спокойно совершали покупки. У меня всегда есть и на карте и наличка