Ноу коммент• 29 апреля 2020

Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации

Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів: 1808
785 (43.42%) Дочка
551 (30.48%) Мать
384 (21.24%) Свой вариант
88 (4.87%) Бабушка
кнопкодав• 29 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Не все такие деятельные, мы не знаем, какая девушка дочь по характеру
А если она такая нежная, пусть расслабится и поживет пару лет с бабушками. Тоже мне проблема, когда есть свои взрослые!

Бедная Лиза• 29 апреля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Мать понять нельзя.
Это же дочь ей через 2 года может сказать счастливо оставаться, я тебя не заставляла жить для меня
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Потому, что за ее жизнь и здоровье несут ответственность родители. Да и оплатить себе минимальную еду и проживание она не сможет.
Родители? Родители - это мама. Мама свалила от дочки к любовнику.
Почему в данной ситуации должна пострадать дочка? Почему маме можно бросить 16-летнюю дочь на произвол судьбы, а дочери при этом нельзя пожить без взрослых в квартире?
Слабый пол• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
А почему мать должна? В карантине все равно в городе делать нечего. Лучше корону поправить да бабушке помочь.
У неё несовершеннолетний ребенок. Или она лишена родительских прав?
ГейТуда• 29 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А кто ей даст общежитие ,имея прописку в городе и квартиру +не многодетная семья?
Дают, поверьте. А что бы не пришлось ’просить’, прописку можно сделать в селе у бабушки.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Даже если так, то что хуже - чтобы девушка 16 лет, О УЖАС, приводила парня домой, или разрушить ей очень важный период в жизни заперев в село???
Пусть уж лучше повзрослеет чуть раньше, чем в итоге травма на всю жизнь, и значительное снижение вероятности получить норм. образование.
Какой важный период? Карантин в стране. Дома сидеть нужно.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Может решили квартирку сдавать.
Ну так пусть снимут дочери комнату с другой девочкой.
Деловитая• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
В 16 лет со своим парнем?
Нет,стать серьезней и сама
Не жена• 29 апреля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Мать понять нельзя.
Ага, оболдела совсем. Решила отдохнуть от вечного должна . Вот когда сдохнет, тогда и поймут все, что не весело ей жилось.

Хранительница чешки• 29 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Я прожила полжизни возле женского общежития ,знаете его название ?))цпх ,так что не думаю ,что общ. лучше своего жилья
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Так ей и сейчас на мать плевать.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Я желаю дочери послать свою маму далеко и надолго в 18 лет. Пусть сама кстати потом за пожилыми родителями ухаживает. А кто за ней потом будет ухаживать - непонятно.

Девочку искренне жаль
автор Ноу коммент • 29 апреля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Мать понять нельзя.
Почему?
Как нефиг делать• 29 апреля 2020
Была ситуация. Не моя, но все же
Родители в разводе, но отношения сохранили хорошие. Часто все праздники вместе - мама, папа, ребенок. При том, что у мамы и у папы уже есть вторые половинки

И вот ДР мамы. Мама хочет праздновать со своим МЧ. Ребенок против. Мол или в привычном формате - мама, папа, я. Или я не иду. 15 лет ребенку.
Мама плакала, страдала, а потом....сказала так: это праздник мой и ты не имеешь никакого права мне выдвигать условия. Хочешь, будешь присутсвовать в ресторане. Не хочешь - останешься дома

Все, манипуляция закончилась. ДР удался
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Почему?
Потому-что она позволяет разрушать жизнь дочери которую, судя по всему, собираются увезти в село на 2 достаточно важные в жизни ее года.
Кактус из кожезаменителя• 29 апреля 2020
Не совсем понятно, в чем проблема. У девочки любовь, понимаю её. Сейчас карантин, а потом можно будет ездить на выходные ей в город. В моей жизни так было, родители в селе, я училась в школе в райцентр, парень в другом пгт, на выходные встречались. Потом я в институте в другой области, он на полях села на тракторе.. Но когда родители переехали, больше мы не виделись с парнем, прошла любовь. Было давно, 28 лет назад. Бабушке точно не надо, она не несёт ответственности за внучку.
Не жена• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Мама пошла дочери на встречу: не хочешь жить со мной- живи там где тебе хочется, но под контролем. Ну назвать проживание с родной бабушкой ’произволом судьбы’?
ТихоЯ• 29 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Она не нежная, а подросток. И, скорее всего, воспринимает все остро и,возможно, сама срулит из этой семейки уже скоро из села, , возможно, там самым, убережёт маманю от переживаний о моральной стороне того, что она кинула в село подростка и поскакала в последний поезд запрыгивать за счастьем женским.
Ответ дляРяженка
Что бы была под контролем. А не разводила бедлам в квартире.
Ага, в общежитии контроль. То Вы там не жили просто..

ГейТуда• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
А почему 16-ти летняя дочь, имея своего парня заставила маму выбирать в такой же ситуации? Почему была против мужчины для мамы, при этом бегая к своему? Потому что эгоистка без уважения к чувствам других.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю

Девочку искренне жаль
Серьезно? А почему? Потому что мама ради нее жила 16 лет? А когда мама нашла любимого, то она , как хорошая дочь , устроила скандал???? При этом сама имея парня.
Хранительница чешки• 29 апреля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И я об этом
Не жена• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Да, мама просто от большого удовольствия жила со своими родителями и не снимала отдельную квартиру. Ну а для хотения Доченьки она должна печень продать, но снять ей отдельную квартирку.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Не ’там где тебе хочется’. Дочери хочется жить в городе. Не важно, с мамой или бабушкой. Но ее собираются увезти из города где у нее и учеба и любимый - в село.

Т.е. то что у мамы любимый и личная жизнь - это уважительно ( я с этим не спорю), а то что у дочки - можно растоптать.
Я не удивлюсь, если дочка потом вспомнит это
Бедная Лиза• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю

Девочку искренне жаль
А то что Автор все 16 лет для неё жил?
А могла выйти замуж, нарожать ещё 3 детей и дочь бы помогала няньчить младшеньких, а так выросла эгоистка
Ананомчикус• 29 апреля 2020
Что-то бабушке больше всех досталось. Хотя она и не при чем. У мамы свои хотелки, у дочери свои, а мозг выносят бабушке. Считаю мама должна сама договориться со своей дочерью и оградить бабушку от постоянного стресса.
Мастер Пис• 29 апреля 2020
У ребёнка есть квартира. И ему не 5 лет. Пусть остаётся в своей квартире, в школе и да,без контроля. Маме ж так удобно. Это странно, бросить школьницу ради мужика. Но у каждого свой выбор.
КрытыхРынков• 29 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Никто не должен собой жертвовать. Ребенок до 18 лет должен жить с со взрослыми: мамой или бабушкой. если ребенок против личной жизни матери, то пусть сидит в селе и не жужжит.
А как же те дети, которые после 9 класса поступают в училище ( колледж) или техникум ? Им явно ещё нет 18, но многие отлично живут в общаге самостоятельной жизнью. Да даже в универ поступают дети в 17 лет и ещё год ждут до совершеннолетия. И да, по закону возраст сексуального согласия с 16 лет тоже не просто так .
Не жена• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю

Дочь конфликтует с матерью и ,возможно, с ее мужчиной. Об этом написал автор. И если она не собирается мириться , то должна подчиниться и жить в селе. И это абсолютно правильно.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Я особо не поняла, каким образом дочь ’заставила маму выбирать’, и как вообще 16-летний подросток может ’заставить маму отказаться от личной жизни’.