Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Я слабо могу себе представить такую ситуацию. Точнее то, почему это должно приводить к таким последствиям.
’Дочь против ухажера’ - а ей обязательно надо быть ’за’ и общаться с ним?
И нет никакого варианта, чтобы дочь просто с ним не общалась?
Знакомый так всех женихов мамы отваживал. Устраивал скандалы и ТД. А теперь сам счастлив в своей семье, а мама одна осталась. Иногда заходит внука скидывает на нее.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
А может дочке нечего лезть в личную жизнь матери?
Желаю дочке, когда ей исполнится 18, точно так-же ответить всем родственничкам которые ее за человека не считают.
Кому там слова не давали• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Советчица в своем репертуаре. Лицимерие на лицимерии. В данном случае великовозрастной ребенок должен умерить пыл. В период карантина нечего ей в городе делать. Полезнее бабушке помочь. Может ценить начнет. А параллельно пожелать маме счастья. Хотя бы из уважения и благодарности. И если там не асоциальный образ жизни, то договориться с мамой, что она примит её выбор, а за это будет жить с ней в городе.
А на какие это дискотеки и в какие рестораны ходит мамаша во время КАРАНТИНА, по вашим словам?
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Мать должна еще 2 года содержать дочь по закону. Так что она не выполняет родительские обязанности.
Почему нельзя дочь оставить в покое и пусть бы жила там, где и раньше? Но мать и бабушка присылали бы деньги?
Зачем девочке село?
И почему мать не берет дочь с собой к судьбе и по ресторанам?
У нее не мать, а типичная лядь..
Зачем девочке село?
У нее не мать, а типичная лядь..
Деловитая• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Та не. Вы шо?!!!! А как же любовь????
Ага ,и бабушка будет ей с парнем ещё продукты из села возить.Сервис.А маме любовь нини.
Белый Лосик• 29 апреля 2020
Читаю-удивляюсь. Думаю мать правильно поступила. Дочь против. Зачем всем нервы трепать? Пусть поживет с бабушкой и дедушкой. Я выросла в селе и выучилась. В 16 лет мне не разрешали встречаться с парнями. Может мне было и обидно, но я сначала выучилась, а потом вышла замуж. Дочь пусть помогает бабушке. Выучится хоть по хозяйству работать.
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Боюсь тоді внучка стане героїнею ’вагітна у 16’
Вы правильно поняли
постою_послушаю• 29 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Я думала что это про дочь....
Нет, про мать.
ТихоЯ• 29 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А одну меня смутило то, что новая жизнь матери это рестораны, дискотеки, большие компании? Может дочка не зря против?
100%
Меня это сразу смутило, прям во все тяжкие
Настенные трусы.• 29 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Девушка в таком возрасте вполне может понимать, что мать ’поползла по наклонной’. Если это так, если мать стала выпивать и прожигать жизнь, то вполне понятна реакция девушки.
С чего вы это взяли?
Если я с мужем в наши 40+ ходу по ресторанам, дискотекам то я ’поползла по наклонной’?
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Так одно дело родиться и вырасти в селе, а другое - насильно быть увезенной с города где и школа и парень и всё в село.
Якби її насильно увезли на Канари до осені з бабусею і дідусем, це б полегшило стосунки зі школою і парнем?
Ацетилсалициловая кислота• 29 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Это же дочь ей через 2 года может сказать счастливо оставаться, я тебя не заставляла жить для меня
100% так и будет
Деловитая• 29 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Так может маме 33 года
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Никто не выпивает и жизнь не прожигает. Человек работает и отдыхает в своё удовольствие.
Пацелуйнитуда• 29 апреля 2020
Я в 16 лет училась на первом курсе универа в другом городе, жила в общаге. У меня был парень, переодически ночевала у него. Были и клубы и пьянки. Чудесное время.
Не вижу ничего страшного жить девочке одной в городе, к тому же мать может навещать и приглядывать. Самое время стать своей дочери подругой, а не врагом
Фима Собак• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
2 взрослых человека. Дети выросли. Он один и она одна. Чем им ещё заниматься? Чай на кухне пить и в шашки играть?
в 16 - еще не выросла. почему часто закон относится в большим пониманием к детям, чем сами люди? - вопрос риторический(
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Старики делают та как удобно им, и Ла имеют полное право жить в селе и в любое время возвращаться в город и никому не сдавать свою квартиру. А девочке остаётся спокойно дождаться 18 и съезжать в любом желаемом направлении.
Получается, все имеют право делать всё что хотят не считаясь ни с кем. И только дочь обязана быть жертвой желаний всех ’взрослых’ и быть увезенной с города где у нее вся жизнь в село. Потому-что всем плевать на нее.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
какой это важный период? )))) Пусть сидит в селе, сейчас карантин, а осенью будет учеба и вернется в город
А по вашему, такая травма никак не повлияет на человека?
Это уже тот возраст, когда принуждение воспринимается крайне болезненно.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
В 16 лет лучше к зно пусть готовится. Это я уже как мама говорю. Мои племянницы за книжками сидят . И сами сейчас не встречаются . Потому что карантин и потому что важный период.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Дочка получила, за что боролась. Раз ни себе, ни людям, пусть сидит в селе молча.
Мне это напоминает сериал ’И повсюду тлеют пожары’. Там тоже мама к дочери так относилась. В итоге у нее дом сгорел.
Олька Модниця• 29 апреля 2020
Я одинока мама з 14 літньою донькою. Тому добре розумію таку ситуацію.
Я б обрала такий варіант - на карантин і літо в село. Я з новим коханням.
Далі я б на період навчання в школі б жила б з донькою в місті. Це була б і перевірка нових відносин.
Після закінчення донькою школи - я б жила б з чоловіком, донька сама.
Настенные трусы.• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы правильно поняли
Автор, почему нельзя оставить дочь одну жить в городе?
НичеНипанимаю• 29 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Сразу видно, что вы воспитывает дочь. Я, как дочь примерно такой мамы, как описывает автор, смотрю на эту ситуацию болезненно, потому что с 16-летним человеком нужно обсуждать до победного, до компромисса, а то, что мать ушла жить к мужчине, против мнения своей дочери, говорит об очень многом в их отношениях, к сожалению (((
Да соль в том, что по сути и не указанно дочь была против или нет. Я со своей постоянно говорю о возможности мужчины у меня. Но сразу решила, что разных она со мной видеть не будет. Была маленькой - хотела, чтобы я была с ее папой, я объясняла почему нет. Сейчас говорит о том, что будет она одабривать мужчину для меня) Ей нравится один мой друг, но у меня с ним не будет отношений - хорош только как друг. В общем она бы, наверное, относительно нормально восприняла, если бы я себе кого-то нашла (относительно, тк она со мной за всю жизнь никого то и не видела, кроме ее папы с года до трех, поэтому ей вообще это будет дико). Но если бы я ее оставила, ей было бы неприятно, поэтому постаралась бы сделать так, чтобы ей было это менее болезненно, возможно хотя бы временно.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Та вообще. Мать прям алкоголичка , наркоманка и проститутка
На кол ее
Берюковна• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Дети выросли,да не доросли. Она же не выпустила ребенка в самостоятельную жизнь, не дала базу, не подготовила, а просто спихнула дочь на своих стареньких родителей, которые имеют полное право на кухне пить чай и играть в шахматы,а не воспитывать подростка.
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Кстати, а дочь против маминого мужчины? Или он не хочет жить с взрослой дочерью женщины? Возможно конфетно-букетный период уже был и всех устроит если дочь с ними будет жить?
Нет, жить с ними она не будет
Настенные трусы.• 29 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
100%
Ага, скорее всего мама два раза в жизни сходила в ресторан и один раз в клуб на дискотеку и это сразу превратилось ’во все тяжкие’....
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Дочь не просила её рожать)), родила- имей мозги воспитать!мамаша непутёвая
Вот и я не понимаю.
Такое чувство, что некоторые считают, что мама оказывает одолжение дочери тем что ее родила.
Рожать дети себя не просят. И хорошая мать - это не та которая родила. Этого как-бы мало. А та которая нормально относится к своей дочери, обеспечивает нормальные условия жизни хотя-бы
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Так если дети выросли, то пусть оставят выросшую дочку в квартире.