Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Я до 30 років прожила без Інтернета, а мої діти в ньому мало не з пелюшок.
Зараз в карантин взагалі суцільна мрія всіх жителів міста вирватися на природу, купити чи зняти дачу.
Той же інтернет є всюди, племінниця якось в гостях була, висіла в чатах з женихом цілодобово, також скиглила, що природа їй нецікава, але її мама примусово водила на пляж, нещасненьку стражденну.
Цьогоріч закордонні моря накрилися лаптями, тому до осені Советчіці буде щільно рясніти темами про нещасних підлітків, які не звикли до відпочинку на Десні і як їх розшукати, бо тікати почали на пошуки папіків.
Нема слів.
Интересно получается. Разница между мной и вами - меньше чем одно поколение, но при этом насколько по разному мы к этому относимся.
Вы действительно считаете что мечта всех жителей города - ’вырваться на природу, хоть на дачу’, я полностью довольна этим карантином, и знаю пару десятков людей +- моего возраста работающих в ит и которые рады что не приходится ездить на работу и можно работать удаленно.
Вы удивляетесь что племянница сидит в чате с женихом круглосуточно, а я лет 10 назад так-же переписывалась с моим мужем (тогда еще парнем) с которым познакомилась на интернет-форуме)
И вам смешны страдания девочки которая не хочет на пляж, а я ее прекрасно понимаю.
Да Щас же• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
В 16 лет со своим парнем?
Вы, я так понимаю, бабушка, которая считает, что дочка таки должна замонашиться ради довольности онучечки?
Да Щас же• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
А никак нельзя, чтобы 16-летняя девочка пожила в квартире в городе? В чем насущная необходимость забирать ее в село? Пусть живет в той же квартире что жила всю жизнь, ходит в школу.
Мама или родители мамы могли бы регулярно приезжать к ней. Зачем ребенку жизнь рушить из-за глупого убеждения что ’нельзя ребенка одного оставлять’? 16 лет уже можно самой пожить, я считаю. Да, тяжело придется, готовить себе самой, все дела, но это гораздо лучше чем в село.
Бабушка боится, что в подоле принесет и тоже станет матерью-одиночкой, видимо.
Запасная спина• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
В идеальном мире оно то так, но мир не идеален
а кто против договариваться?
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Нет. Мать должна сбагрить дочку с глаз долой, т.к. ей 16 и она, не дайбоже, кавалера уведет.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Я такого никогда не понимала.
В современном мире, секс вообще не равно дети. Абсолютно.
Сейчас не то время, когда детям неоткуда было узнать о контрацепции. Хотя по хорошему, узнавать об этом они должны от родителей.
Я не представляю, какой иди... глупышкой, мягко говоря, нужно быть, чтобы в 16 лет позволить случиться сексу без предохранения. Девушки в таком возрасте боятся ’стать мамой’ не меньше, чем парни - армии. Да и парни боятся, оно им надо ??
Усатая полосатая• 29 апреля 2020
Маму мені ніколи не зрозуміти. Якщо ще бабусю і дочку зрозуміти можна, то маму ніяк.
Навіть до домашніх тварин люди інколи відповідальніше ставляться ніж ця мати до дочки. Махнути хвостом і попрямувати у напрямку вечірньої зорі багато розуму не треба, розум і мудрість потрібні, щоб дорогою не забути про тих, за кого відповідаєш.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 апреля 2020
Автор, моя дальняя родственница живёт одна с 16 лет. Мама осталась в зоне АТО, ребенок приехал сюда и поступила в училище. Снимала квартиру с девочкой напополам, с 17 живёт вместе с парнем.
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Если бы у кого-то из вас был парень в 16 лет и свободная квартира, вы бы его не приводили домой?
там будет не только парень,а ещё и все его друзья с подружками.
и хорошо,если будут только пьянки и секс.
Да Щас же• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Внучка явно не горит желанием воссоединяться. Хочет жить в имеющейся квартире. Допускаю, что совсем не против самостоятельно.
А вот бабушка хочет, чтоб под контролем, но самой хочется остаться в селе, на природе. Т.е. обе хотелки должна ’закрыть’ дочка, забив на свои хотелки.
Аннуитет• 29 апреля 2020
Проголосовала, что дочь должна уступить. Потому что хвост не должен управлять собакой.
Но мать я не понимаю. 16 лет растить, чтобы упустить ребенка в самый ответственный момент? Девочка таких дел может наворотить, считая себя брошенной.
Я инженер, меряю от 1• 29 апреля 2020
Блин ,ну 16 лет ,это уже взрослая деваха , только заработать достойно не может ,!Многие дети уезжают учиться , и из родительского гнезда упорхают,в другой город ,а иногда и страну .
Оставить ей квартиру ,пусть в городе живёт , только чтоб чистоту соблюдала иначе потарахтит к бабке в заслание .
Я в 17 лет смотрела мать после инсульта ,подмывала ,делала гимнастику с ней ,готовила первое ,второе и компот ,отца с работы надо было накормить и летом консервировала на зиму .
А сейчас как послушать дети тепличные ,ничего не умеют ,не могут .
Дочке ахаться охота ,парень у нее, ты глянь ,шалашовка малолетняя .
Мальчун-задирун• 29 апреля 2020
Не мать это, мачеха. Оставила подростка, девочку, фактически бросила ее ради штанов и призрачного счастья.
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Почему?
потому что до совершеннолетия ребенка она обязана находиться по месту проживания/регистрации ребенка.
Да Щас же• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Я такого никогда не понимала.
Да, но бабушку это вряд ли успокоит.
Ну и скажу поговоркой: Свиня болото знайде.
Если таки иди... групышка, то залетит не от городского парня, так от сельского и никакой контроль не зарадыть.
Коко На Страже• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Большинство бабушек не заставляют 16-летних девушек уезжать из города в село просто потому-что захотелось
Бабушка ее за шиворот не тащила
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Я такого никогда не понимала.
Я стала мамой во второй раз в 33 года. Секс был 2 раза за тот месяц. Оба раза предохранялись. О беременности узнала в 8 недель.
Да Щас же• 29 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Бог ты мой, сколько пустопорожнего пафоса.
Дитятка уже голосовать может и возраста согласия достигла, вообще то. Скорее всего сама спит и видит жить в квартире самостоятельно.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Мать дочь с собой не приглашала
Боится, что нового хахаля уведет?
На иголках• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Вас в жизни никто и никогда не уважал, и не считался с вашими чувствами, что вы так обесцениваете чужие?
О каких чувствах речь?
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Да, но бабушку это вряд ли успокоит.
Согласна.
Нужно ребенка нормально растить и давать правильную модель семьи и жизни, иначе никакими ограничениями не застрахуешься.
На иголках• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Почитайте про обязанности родителей.
И что там в обязанностях?
КучМала• 29 апреля 2020
Сложная ситуация, я бы на месте мамы жила на 2 квартиры, 3 дня с дочкой в городе, 4дня с мужем. А там бы видно стало насколько дочь готова к самостояте€ной жизни
Я инженер, меряю от 1• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А зачем дочку в 16 лет тащить к новому кавалеру ,?? Честно не понимаю, ей же не 6 лет ,а взрослый человек уже ,вот учиться пойдёт ,свои интересы ,жизнь , парень у нее имеется ,а маме нервы мотать и кровь пить ,зачем это ?Моя коллега оставила сына на родителей и поехала к своему мужчине жить ,кстати ему было 15-16 лет , сейчас 30 у него свой бизнес ,крепко на ногах стоит ,говорит потому что рано стал самостоятельным ,с мамой отношения отличные ,как друзья ,он ей все рассказывает .
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
Однозначно дочь. Она сейчас окончит школу и поступит и выпорхнет из гнезда. Нельзя жертвовать своей жизнью ради детей, потому что дети уходят и создают свои семьи.
надо дотащить подростка до 18летия и порхать куда захочет та нетерплячая мама
КучМала• 29 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну мальчики более отстраненные от матери, их расставание не так травмирует
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Советчицы в своем репертуаре: 40-ка летние тетки утверждают, что они молодухи, а 16-ти летняя девочка - уже взрослый человек. Как такой маргарин в головах укладывается?
Да Щас же• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Кто? Мать?
Что-то не помню проживающих вместе с нами, 14-15 летними девчушками, мамусек с папусиками. Как-то 3 года несовершеннолетними прожили самостоятельно, ещё и в смешанной (поэтажно) общаге.
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Кто? Мать?
вы призабыли,что в учебном заведении и общаге были штатные воспитатели,которы несли ответственность за этих детей.