Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
Да Щас же• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
ну,это те ,которые не позволяли из общаги сделать бордель.
мужу привет!
Та не было их там! Не сочиняйте бред.)
Комендантша на лифте курсировала исключительно с 1 на 9 этаж.
Потому лифт всегда работал.
В бордель не превратился, благодаря наличию мозгов у обитателей, нормально воспитанных матерями, в том числе одиночками.
Потому лифт всегда работал.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Ну-ка, ну-ка, повеселите ещё про законодательство.
Уже узнала, что моя мама должна была со мной в общаге жить (а те, что побагаче, в снятых доцям квартирах), что за мной наблюдали штатные воспитатели-невидимки вкупе с комендантшей.
Мож ещё что мной недополучено.
Может мозг?
Да Щас же• 29 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Главное, чтобы на старости лет, вдруг мама останется одна- мужчины у нас часто умирают раньше жен, то дочка не постеснялась бы засунуть мать подальше от города в колхозный дом престарелых. Ну ей же надо судьбу свою устраивать- дети, муж, мама пусть поймет и не обижается.
16 лет это ребенок, без царя в голове! И если мама променяла дочку на секс, у нее будет отличный шанс получить сдачу в старости. Я в шоке с комментариев, неужели нельзя в самом крайнем случае снимать со своим мужем квартиру рядом с дочкой и растить-воспитывать своего ребенка?! Замуж взяли... ура! И понеслась душа в рай, а дитё подальше из дому выслать.
Так доця её может засунуть и если маман щас всем пожертвует.
Вообще не гарантия.
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
пусть ещё это поймёт опека и потаскают мамку по кабинетам и заседаниям комиссий.
Может эту девочку в детдом в городе сдать? Ребёнок под присмотром и в городе, как хотела, Мама не переживает, бабушка свободна
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Та не было их там! Не сочиняйте бред.)
Потому лифт всегда работал.
вам виднее.я в таких местах не обитала.
но не поверю,что все были пай-девочки и прилежно учились.
Сигарный шланг• 29 апреля 2020
Кстати, вот когда мама, забыв про детей, бежит теряя тапочки ’взамуж’- риск что дочка пойдет жить к первому, кто по голове погладит резко возрастает. Недолюбленные девочки не ищут учебников, им нужно тепло и внимание. Что-то мне подсказывает, что мама дочку рожала не после института, хорошо подумав. Иначе высокопарного ’ради дочки всем пожертвовала’- чем?! Дочка себя рожать не просила, это решение мамы. Мама могла в свои 18-20 учиться и бегать на свиданки, а не идти в роддом без диплома. Навесили на девочку ’жертвенность’ и хай гребется в 16 как хочет. Взрослая!
Да Щас же• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
в общагах мамы с детьми не живут,я вам этого не писала.
Так а как жеж до 18тия по месту регистрации ребенка?
Мы все были в общаге приписаны.
Левый Локоть• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Вы что. Тут принято считать что дочери до 25 надо быть ’под присмотром’. А то не дай боже где-то ’поахается’. И помогать родителям. Помогать всем вокруг. Ведь ее родили. И даже прокормили. Не сдали в детдом. Герои!
К счастью, в большинстве случаев от таких ханж дочери быстро упорхивают, достаточно рано находят нормальных парней ( а не ждут принца до 30 ) и живут отдельно, и независимо.
Да-да, а потом создавать темы ’Дочка, 21 год, ничего не хочет и не делает’
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
так если маму лишат родительских прав,то так и будет.девочку заберут в интернат или детдом я не в курсе.
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Вы думаете, что мужчина нужен только для секса?
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Мы все были в общаге приписаны.
вы были в статусе учащихся или студентов.
и тема не о вашей жизни ,а о девочке,которая пока школьница.
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Так вроде ж и так можно сдать, добровольно
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Никто не выпивает и жизнь не прожигает. Человек работает и отдыхает в своё удовольствие.
а где в этом месте’работает и отдыхает в своё удовольствие’ родительские обязанности?
Сигарный шланг• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Я думаю, что 16 лет это ребенок. И умная мама должна разрулить так, чтобы интересы ребенка не страдали от маминой личной жизни. Есть варианты, но маме нужнее муж, ребенка уже выслали.
Есть гостевой брак, есть вариант съёма жилья маме и мужу рядом с дочкой, есть варианты свиданий, пока дочке не исполнится 18. Конкретно эта мама не права, отсылая девочку.
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Кто вам сказал , что мать не содержит дочь ? Может , там на 16летнюю пильземуху 50000долларов выделяется ежемесячно . А вот это ваше выражение !У нее не мать, а типичная лядь..’ это просто дно .
Это не дно, а констатация факта.
Отец девочки святой дух? Вряд ли... Но он не известен. И видимо, даже мать той девочки не знает, кто он...
И если бы мать выделяла 50 тыс у.е, то на рестораны не кидалась бы
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляПурген
Ну однозначно не нам решать как быть.
Это они втроём должны собраться на семейном совете и решить так, что бы все прошло наименее болезненно для всех.
Согласна
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляПурген
и можете объяснить почему у мамы хахаль , а у дочки парень?
Потому что выгоняют дочь, а не мать.
Выгоняли бы в село мать, был бы у дочки хахаль.
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляПурген
не угадали, все было по любви.Для меня было естественно как воздух слушаться родителей.
У вас была любовь, но не у дочери автора.
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Вы себя об этом спросите, когда обставляете ребёнка с мамой, няней, соседкой и идёте в гости или в ресторан.,
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
а это ещё куда-то маме надо ходить,а так -сами всё сделают и оформят и отвезут.
Да Щас же• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
вам виднее.я в таких местах не обитала.
Ну как все. Из группы в 31 чел. 15 девчат и 1 хлопчик жили в общаге. Из этого числа 5 красных дипломов, включая вашу покорную слугу.
У остальных 15 ’городских’ - 3 красненьких.)
Таки учились. Но группа сильная была, это да.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Хорошая идея.
Алименты хахаль будет помогать выплачивать? Или маман его этим не обременит?
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
так не у меня же проблемы выбора между дочкой и хахалем))
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
У матери включился мозг наконец, она поняла, что у неё запасной жизни нет
У матери включился не мозг, а пиписька заиграла.
Если бы был мозг, то она бы наладила бы отношения дочери и мужчины. Нашла бы психолога, проводила работу.
А тут за еду и рестораны продалась.
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
А тут за еду и рестораны продалась.
Вы замужем? За что продались??
Да Щас же• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Тема о том, может ли дочь жить самостоятельно. А какой там у неё статус вообще ничего не решает.
Тут вопрос: должна ли мать быть рядом в 16 лет. Отвечаю на собственном опыте: совсем не обязательно.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Этой ... да. Изголодалась. Еще и по кафешкам ее водит. Вообще мечта, а не мужик. Дочка, правда, в сок входит. Надо срочно ее сбагрить.
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
это же не три года назад было.
может воспитание было не таким как сейчас,да и учебные заведения , педсостав были ещё нормальными,учащиеся хотели приобрести образование,а не их заставили родители...
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы замужем? За что продались??
Я замужем и ребенок есть, и я не понимаю, как это предать ребенка.
А еще я не понимаю, как это спасть со всеми без разбору, чтобы не знать от кого ребенок или остаться матерью-одиночкой.
Ведь в этой истории непонятно, кто отец девочки? Святой дух? Чем думала та женщина, когда рожала?
Я б такое не носила, но продаю• 29 апреля 2020
Я в 16 лет поступила в университет и снимала квартиру. Жила сама, готовила сама, деньги давали родители. В 16 лет уже можно себя обслуживать самостоятельно